Апрель 26 2024 04:06:19
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25571
InfinityChessTours 2016 26926
InfinityChessEngineG... 7382
Playchessenginegames... 11849
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Турниры на infinitychess
AntiMaster
#21 Распечатать сообщение
Опубликовано 30-08-2015 01:52
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

Почему же не с рукИ?? Есть получше вещь - "НОД 8 Смарт Секьюрити"! Могу дать и на 64х битку, и лекарство от жадности на пожизненный срок причём.. В лс милости прошу.. Wink Чем лучше?? Помнится мне коллега с работы ноут принёс 2 года назад и там один всего лишь вирус "Авира" нашла и то удалить не смогла, а после того, как деинсталлировал "Авиру" и "НОД" поставил, вылечил от жадности и базы обновил... - (!) ещё 32н! вирус нашёл он и тот, 32й, тоже удалил.. Ну и что?? Что лучше, а??!! И систему не грузит причём он и как "Касперский" как свинья резаная не визжит при обнаружении вируса и вообще не зая*ывает в целом, даже ничем не даёт знать что вообще установлен кроме того как на пару секунд уведомляет о том, что "базы обновлены" в правом нижнем углу..
 
Lois
#22 Распечатать сообщение
Опубликовано 30-08-2015 02:04
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

за наводку спасибо. Я вот думаю, что Авира деньги не отдаст и как-то я не очень люблю такие номера, по пословице- от добра , добра не ищут. Дело в том, что я по своему опыту знаю, что что-то не нравится скажем, начинаешь менять и оказывается или хуже или тоже какие-то параллельные проблемы. Но я в любом случае буду покупать, так как пиратские дела мне не нравятся. Цена вроде устраивает. В принципе, я могу и подождать, пока Авира моя не кончит срок действия. Вроде особо так не тревожит ситуация. ООО, блин, сейчас посмотрел, не проходит система оплаты, после того, как яндекс деньги стал требовать подтверждения личности. Я бы мог оплатить через Pay Pal , но у них нет. Вообще у меня к Авире никаких претензий особых нет, работает чётко, вот только эта фишка с отключением не работает, а это конечно неприятно.
 
AntiMaster
#23 Распечатать сообщение
Опубликовано 30-08-2015 11:50
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

Как знаете.. Тянете время - тянИте!
 
Zunkor
#24 Распечатать сообщение
Опубликовано 30-08-2015 11:54
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
В общем я практически наверняка определил в чём проблема с книгой. Оказывается я не могу отключить антивирус.

Неужели антивирус не даёт подключить книгу ctg-формата? Первый раз о таком слышу!
 
Lois
#25 Распечатать сообщение
Опубликовано 30-08-2015 20:09
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
В общем я практически наверняка определил в чём проблема с книгой. Оказывается я не могу отключить антивирус.

Неужели антивирус не даёт подключить книгу ctg-формата? Первый раз о таком слышу!


во всяком случае, когда владелец сервиса пробовал решить эту проблему, он попросил отключить антивирус.
 
Zunkor
#26 Распечатать сообщение
Опубликовано 30-08-2015 20:46
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Zunkor написал:
Lois написал:
В общем я практически наверняка определил в чём проблема с книгой. Оказывается я не могу отключить антивирус.

Неужели антивирус не даёт подключить книгу ctg-формата? Первый раз о таком слышу!


во всяком случае, когда владелец сервиса пробовал решить эту проблему, он попросил отключить антивирус.

Это стандартная процедура, при любых сбоях в работе программы рекомендуют отключить антивирус.
 
kosmodrom
#27 Распечатать сообщение
Опубликовано 30-08-2015 22:20
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

1. Авира разве платный антивирус? С каких пор?
2. Никак антивирус не может влиять на книгу .ctg. Там есть слабое звено- между стулом и компьютером.
 
Lois
#28 Распечатать сообщение
Опубликовано 31-08-2015 04:15
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
Zunkor написал:
Lois написал:
В общем я практически наверняка определил в чём проблема с книгой. Оказывается я не могу отключить антивирус.

Неужели антивирус не даёт подключить книгу ctg-формата? Первый раз о таком слышу!


во всяком случае, когда владелец сервиса пробовал решить эту проблему, он попросил отключить антивирус.

Это стандартная процедура, при любых сбоях в работе программы рекомендуют отключить антивирус.


А какая ещё может быть причина, что книга не открывается ??? У меня комп очень хороший, без ошибок, брал с нуля. Кстати, я заметил странную вещь с Малышом- он может пару дней у всех выигрывать , причём круто, а потом с неделю проигрывать, причём даже тем же самым и совершенно разгромно.

Насчёт Авиры я и не знал, что есть бесплатная версия. Но в платной судя по всему функций больше
https://www.avira.com/ru/personal
 
Zunkor
#29 Распечатать сообщение
Опубликовано 31-08-2015 12:26
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
А какая ещё может быть причина, что книга не открывается ???

Оболочка очень сырая и глючная сама по себе. У меня книги ctg-формата подключаются, но ходы из этих книг часто делаются хаотично, без определённой закономерности, и настроить определенные параметры игры по книге ctg-формата в этой оболочке невозможно.
 
AntiMaster
#30 Распечатать сообщение
Опубликовано 31-08-2015 14:24
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

Lois написал:
Насчёт Авиры я и не знал, что есть бесплатная версия. Но в платной судя по всему функций больше
https://www.avira.com/ru/personal


А, судя по тестам - разница в 1% между платной и бесплатной эффективности..
 
Lois
#31 Распечатать сообщение
Опубликовано 01-09-2015 03:43
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

В общем я совершенно точно определил, что на инфинити мухлюют, прибавляют время.
Поэтому играть стало уже не очень интересно. Странно, что админы это не пресекают.
 
Zunkor
#32 Распечатать сообщение
Опубликовано 01-09-2015 09:45
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
В общем я совершенно точно определил, что на инфинити мухлюют, прибавляют время.

Я так не думаю. Оболочка на инфинити часто работает с ошибками, поэтому время но обдумывание, иногда, может фиксироваться некорректно. Из-за этого почти все играют с добавлением времени на ход.
 
Bezdaty
#33 Распечатать сообщение
Опубликовано 02-09-2015 04:26
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

Lois написал:
В общем я совершенно точно определил, что на инфинити мухлюют, прибавляют время.
Поэтому играть стало уже не очень интересно...

Wink

Lois написал:
Печально смотреть на западных людей
...
 
Lois
#34 Распечатать сообщение
Опубликовано 02-09-2015 04:50
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
В общем я совершенно точно определил, что на инфинити мухлюют, прибавляют время.

Я так не думаю. Оболочка на инфинити часто работает с ошибками, поэтому время но обдумывание, иногда, может фиксироваться некорректно. Из-за этого почти все играют с добавлением времени на ход.


в данном случае я в точности определил, что мухлюют. Катастрофически проигрывая во времени на 1+0 добавляют себе секунд 30 и начинают на каждом ходе предлагать ничью.
 
Zunkor
#35 Распечатать сообщение
Опубликовано 02-09-2015 15:22
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
в данном случае я в точности определил, что мухлюют. Катастрофически проигрывая во времени на 1+0 добавляют себе секунд 30 и начинают на каждом ходе предлагать ничью.

Интересно. Партию эту посмотреть можно?
 
Lois
#36 Распечатать сообщение
Опубликовано 02-09-2015 16:28
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13




 
Zunkor
#37 Распечатать сообщение
Опубликовано 02-09-2015 20:14
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

На каком ходу он прибавил 30 сек.? Я этого не вижу. Судя по тексту партии движок соперника часто ходил сразу и не тратил время на обдумывание. Это возможно только при игре по книге или по таблицам в эндшпиле.
 
Lois
#38 Распечатать сообщение
Опубликовано 02-09-2015 22:17
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
На каком ходу он прибавил 30 сек.? Я этого не вижу. Судя по тексту партии движок соперника часто ходил сразу и не тратил время на обдумывание. Это возможно только при игре по книге или по таблицам в эндшпиле.


я не знаю на каком ходу. Ближе к концу.
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 4

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor17:15:43
KERCH 4 дня
Odin 1 неделя
gladiator187 3 недели
Lois 4 недели
Alex Hard 5 недель
Merkury 5 недель
ZRS 5 недель
Kats 7 недель
Corsar 8 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,35 секунд 54,621,058 уникальных посетителей
;