Март 28 2024 20:03:15
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 24698
InfinityChessTours 2016 26073
InfinityChessEngineG... 6592
Playchessenginegames... 10976
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Парк львов "Тайган".
kosmodrom
Опубликовано 09-09-2020 01:51
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Лейлу обижали старые львицы, за неё вступился лев Витя и лев Малыш!
Малышик- чудо! Я хочу его погладить, не даёт Зубков!
 
kosmodrom
Опубликовано 10-09-2020 16:36
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Тайган физически не может приютить всех животных!
 
kosmodrom
Опубликовано 10-09-2020 16:37
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

kosmodrom написал:
Тайган физически не может приютить всех животных!

YouTube Video
 
kosmodrom
Опубликовано 13-09-2020 21:05
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Был вчера в Тайгане. Жарко в Крыму. Хищники ленивые, едят еле-еле. Лев Малыш совсем не ловит мясо, летящее сверху. Чук, Кай и Чип вообще пришли и ушли от кормёжки. Хорошо едят только всякие копытные, особенно зубр Федя.
Ко львёнку Юрику не пускают туристов. Подожду, пусть подрастёт. Зато видел медведя Юру.... Впечатления поразили всё. Нет, я его видел раньше в ютубе, но в реальности- это какой то Кинг-Конг!)))) Он гораздо крупнее любого льва и тигра! Там 500-700, а может и тонна! Просто огромная гора перед тобой. Представил виртуальный бой: медведь Юра- первое место. Тигр Раджа- второе место. Лев Чук- только третье.
YouTube Video
Одно из видео про медведа Юру. ))) Он подкаблучник, у него жена Настя и дочь Нюра отбирают еду (дочь отбирает еду у родителей). И он так вырос! Мы с друзьями разделились: часть людей кормит медведиц, а основная еда- Юрику. )))) Но он огромный! У него одна лапа размером, как половина льва Чука, он ударом лапы отправит Чука в нокаут. Видео, что я приводил, это 2018 год, он и тогда был немаленький....
 
kosmodrom
Опубликовано 13-09-2020 23:37
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Я был вчера в Тайгане, там говорили, что рожает Мона. От Леона. Леона угостил мясом. А кто примет роды у львицы на открытом воздухе? Только Зубков! Никто в здравом уме не возьмёт у львицы- тигрицы детёныша! У Зубкова есть свои "тараканы в голове". Но кто из нас это повторит?
YouTube Video
 
kosmodrom
Опубликовано 17-09-2020 22:43
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

YouTube Video

Ни один дрессировщик такого не покажет! В Тайгане десятки львов- тигров, не считая ягуаров- леопардов и т.д. Извините, но какашки за ними надо собирать. А роды у больших кошек принять? Кто ещё в мире на такое способен?
 
kosmodrom
Опубликовано 23-09-2020 00:07
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Какая же ....лядь запретила прогулку к большим кошкам? Они же кошаки, хоть и большие.))) Приведу старое видео. Малыш бесподобен!
YouTube Video
 
Alex Hard
Опубликовано 23-09-2020 11:22
Аватар пользователя

Международный гроссмейстер


Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 15.04.17

Знакомый с работы, вышел из отпуска, рассказал как его провел в Крыму , цены у них как в Москве, народ разделился на два лагеря , одним при хохлах хорошо жилось , другим при русских. Есть небольшая часть городов которые без воды , т.к ходы им ее отключили, в других частях вроде нормально , но в санаториях с водой проблем нет. Единственные изменения которые произошли при русских, это то, что пляжи стали лучше и чище и везде теперь порядок , но население как было нищие так и осталось при копеечных зарплатах, а курорты очень все красиво и хорошо сделано. Народу там очень много ковида не бояться
ICCF - IM 2405
PlayChess - 2640
Шахматная Планета 2621
 
kosmodrom
Опубликовано 25-09-2020 22:19
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Саша, пора самому ездить по морям. С 2014 года я строго в Крым. С каждым годом становится всё лучше! Ездил по путёвке от предприятия и на свои. В этом году на свои. Жил в гостинице Del Mare в Алуште. У меня только сентябрь, до 6 сентября находился в ЯНАО. Гостиница за 15 дней обошлась в 19 тыс. 1,5 тыс- предоплата за бронирование и 17,5 заплатил при заселении. За такой номер это очень недорого. 4 этаж, окна на Четыр Даг, вечером на балконе- пить вино-коньяк, закурить и смотреть на вечернюю Алушту. Билет на самолёт Москва- Симферополь- Москва обошёлся в 7,5. В прошлом году летал за 22, в этом в 3 раза дешевле, хоть какая польза от коронавируса. Питался в кафе, в гостинице- чай с бутербродом, фрукты, вино-коньяк. Поесть в кафе без алкоголя- от 500 рублей. Верстаем бюджет: самолёт 7,5 + гостиница 19 + 2 тыс. в день на жизнь (еда, сувениры, экскурсии). Итого имеем за 15 дней примерно 60 тыс. руб, меньше тысячи тобой любимых долларов. Очень бюджетно. Пару часов назад прилетел в Москву.
Среди крымчан нет знакомых, кто бы был за Украину.
Пляжи ещё улучшать и улучшать.
Народ ходит без масок, встречались несколько человек в масках, но они- дебилы, быть дебилом не запрещено. Заселение в гостиницу не требует справку на ковидность. По прилёту зашёл в магазин- почти все в масках. Вы чего? Я с Крыма, а вы чего?- А у нас опять ковид и маски, говорят.)))
 
Alex Hard
Опубликовано 26-09-2020 11:46
Аватар пользователя

Международный гроссмейстер


Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 15.04.17

Ну да 60 тысяч за раз слить на отдых 2 недели , я лучше подруги эти деньги подарю или куплю какую-то хорошую себе дорогую вещь , чем прогулять, 60 тысяч это целый год могу пиво пить по 1000р в каждые выходные. Поэтому никаких эмоций и впечатлений мне не нужно за 2 недели безделья.
Изменил(а) Alex Hard, 26-09-2020 11:50
ICCF - IM 2405
PlayChess - 2640
Шахматная Планета 2621
 
Alex Hard
Опубликовано 26-09-2020 11:49
Аватар пользователя

Международный гроссмейстер


Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 15.04.17

60 тысяч слишком хорошие деньги чтобы с ними так легко расстаться за пару недель отдыха , мне Напрмер жалко потратить такую сумму за не за что....
Изменил(а) Alex Hard, 26-09-2020 11:52
ICCF - IM 2405
PlayChess - 2640
Шахматная Планета 2621
 
Zunkor
Опубликовано 26-09-2020 14:30
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Alex Hard написал:
60 тысяч слишком хорошие деньги чтобы с ними так легко расстаться за пару недель отдыха , мне Напрмер жалко потратить такую сумму за не за что....

60 тысяч не обязательно тратить, если на неделю, то получится существенно дешевле.
 
Alex Hard
Опубликовано 27-09-2020 12:34
Аватар пользователя

Международный гроссмейстер


Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 15.04.17

Zunkor написал:
Alex Hard написал:
60 тысяч слишком хорошие деньги чтобы с ними так легко расстаться за пару недель отдыха , мне Напрмер жалко потратить такую сумму за не за что....

60 тысяч не обязательно тратить, если на неделю, то получится существенно дешевле.


да зачем это надо? эти путешествия ...к этому надо иметь желание , стремление ...а мне проще пиво дома попить за футболом или за шахматами
ICCF - IM 2405
PlayChess - 2640
Шахматная Планета 2621
 
Zunkor
Опубликовано 27-09-2020 14:15
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Alex Hard написал:
да зачем это надо? эти путешествия ...к этому надо иметь желание , стремление ...а мне проще пиво дома попить за футболом или за шахматами

Стоит побывать только ради того, чтобы посмотреть красивые виды. Это внутренне обогащает человека. На видео совсем не то восприятие. Футбол и шахматы никуда не убегут!
 
kosmodrom
Опубликовано 05-10-2020 23:30
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

YouTube Video

Зайти в клетку к не своим тиграм! Эти тигры достались Зубкову от дрессировщика Николая Павленко. Это не тигры Зубкова, которых он с детства воспитывает тапком! Это совершенно незнакомые тигры! Кто из нас пойдёт в клетку к незнакомым тиграм, которые за минуту до этого дрались?! Ладно "свои" тигры, знают с детства "тапок", но это- чужие тигры!!!!
 
kosmodrom
Опубликовано 17-10-2020 10:50
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Смехота! YouTube Video
 
kosmodrom
Опубликовано 17-10-2020 23:20
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Жизнь жизнью, но какашки за львами надо убирать! А кто, кроме Зубкова пойдёт? Его корреспондент Татьяна, но только вместе с ним. Ну кто роды у львицы- тигрицы примет? А какашки за львами- тиграми уберёт?
Видео. Самая злая (притворяется) львица Стерва рычит на Директора, но приходит самый сильный лев и ложится между Стервой и Человеком. У львицы шансов причинить вред Человеку- нет, надо отступить. )))
YouTube Video

Изменил(а) Zunkor, 18-10-2020 16:22
 
kosmodrom
Опубликовано 01-11-2020 17:48
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Ну что, маразм крепчает. Парк Тайган получил извещение, что они должны выработать канализационных стоков 30 м*3 в месяц. Если даёшь меньше, то платишь в 1,5 раза больше. ))) Это формула "бери или плати", которую например продавцы газа используют при заключении долгосрочных контрактов. Но. В Крыму мало воды, логичнее было бы наоборот, поощрять предприятия использовать меньше воды и соответственно давать меньше стоков в канализацию. Но власти Крыма действуют по-другому. Ещё Аксёнов почти год не даёт землю под расширение Тайгана. Зверей то рождается много новых, а земли не прибавляется. И это земля не на берегу моря, это земля в степи, где ничего не растёт, этой земле- грош цена! Ну как же, Зубков расширится и заработает ещё больше денег.
YouTube Video
 
Zunkor
Опубликовано 01-12-2020 00:47
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

"Тяжело об этом говорить". В чем обвиняют владельца крымского "Тайгана"

https://ria.ru/20...66555.html
 
kosmodrom
Опубликовано 02-12-2020 00:02
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Zunkor написал:
"Тяжело об этом говорить". В чем обвиняют владельца крымского "Тайгана"

https://ria.ru/20...66555.html

Знаю. Несколько моментов, которые в статье неправильно изложены:
1. Средний прайд (Филя, Витя, Олежка) летом гоняли молодой прайд (Султан, Руслан, Гирей) и старший прайд (Чук, Гек, Чип, Малыш). В итоге средний прайд отселили отдельно.
2. Лев Алекс из среднего прайда- не боевой лев и никакого авторитета не имеет. Если на то пошло, то "авторитетных" львов- два. Чук-вожак, и Малыш- серый кардинал, "смотрящим" можно назвать его.
3. В начале ноября Зубков .... забыл завязать проволокой засов от ворот среднего прайда. По его словам, он не подумал, что львы додумаются лапой открыть засов ворот. Львы додумались. На территорию старого прайда пошёл Филя (тот лев, которого малышом спас Филипп Киркоров), как самый боевой лев из среднего прайда. Филю в итоге убили старые львы, Клава, самая крупная львица, участвовала.
4. Зубков знал, что ворота открыты и Филя ушёл. Зубков Филю обратно не загнал и ворота не закрыл! Попадает ли это под уголовное или административное законодательство? Не знаю, я не юрист.
5. Так как ворота открыты, то убили ещё льва Олежку (в статье- Али). Или он сам вышел, или старые львы к нему пришли, этого никто не видел. Лев Витя- жив (в статье- его тоже "убили"Wink. Львы Алекс и Марсель- отнюдь не боевые львы, живы.
6. В июле. Клава, самая крупная львица, гораздо крупнее льва Малыша, загрызла молодую львичку Азизу. На глазах у посетителей парка, среди которых были дети! Зубков сказал, что это хищники, они в дикой природе убивают. Моральная вина Зубкова конечно есть, но это действительно хищники, они убивают.
7. Львы в Тайгане никак не голодные! Это не обсуждается. Их кормят работники парка, кормят посетители, некоторым Зубков лично привозит мясо. Я был в Тайгане в сентябре, кидал им мясо, никак не реагируют. Вот капибара может есть постоянно, медведи, альпаки, бизоны. Но это не значит, что они голодные, просто едят всё, что дают.))) Львы мясо, что я принёс в сентябре, никак не ели, у них и без меня горки мяса валялись.
8. 20 гектар земли для нескольких прайдов- мало. Но это в реальной природе мало, чтобы 50 львов могли найти себе еду. В Тайгане же недостатка в еде нет. Землю Правительство России распорядилось выделить Тайгану на расширение, Аксёнов распорядился выделить, тормозит процесс .... администрация Белогорского района! Вы видели такой цирк? Правительство государства, глава республики распорядились, а мелкие чиновники на местах саботируют... Жалует царь, да не жалует псарь, есть поговорка, это как раз про ситуацию с Тайганом! Рождается много детёнышей (не только у львов), и всей этой компании просто не хватает места!
9. Вот видео. Молодой лев Султан пришёл на территорию старых львов. Подошёл вожак. Султан присел и склонил голову, выразил покорность. Инцидент исчерпан, молодой "извинился". В это время львица Клава нападает сзади на Султана (44 секунда видео). Конечно, начинается бой, если бы не вмешательство Зубкова, то Султана загрызли бы. Затем на совести Клавы- Азиза и Филя. В общем, Клава не сможет больше убивать. Иначе она не остановилась бы. Зубков решил вопрос с Клавой кардинально....
YouTube Video
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 9

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
gladiator18709:30:26
Zunkor18:25:18
Lois 1 день
KERCH 2 дня
Alex Hard 1 неделя
Merkury 1 неделя
ZRS 1 неделя
Kats 3 недели
Corsar 4 недели
CMEPT611 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,38 секунд 54,182,643 уникальных посетителей
;