Март 29 2024 04:42:44
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 24713
InfinityChessTours 2016 26078
InfinityChessEngineG... 6604
Playchessenginegames... 10989
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Политика и ИКЧФ
Lois
#21 Распечатать сообщение
Опубликовано 07-03-2022 21:37
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Rybka_forchess написал:


Эрик Руч Президент ИКЧФ eric.ruch@iccf.com
Майкл Миллстоун Генеральный секретарь ИКЧФ dr.millstone@gmail.com
[/quote]

Нет страшнее той напасти, что таит в себе игла.
Вот и кукла УМЕРЛА.
 
Regulus
#22 Распечатать сообщение
Опубликовано 08-03-2022 02:54
Международный гроссмейстер


Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 21.02.10

Зашел на ИКЧФ и посмотрел, что вместо российского флага поставили какую-то свастику или типо того. Из всего я могу сделать следующие выводы:

1. Европа показала свое истинное лицо. А именно - фашизм. В Европе давно зрела патологическая ненависть к русским, а нацизм и фашизм не был добит после ВОВ 1941-45 годов. Неонацисты выползли из своих нор. Ведь простые россияне, в данном случае шахматисты, ни в чем не виноваты!

2. Я лично ухожу с ИКЧФ и больше не буду там играть.

3. По сложившейся ситуации скажу следующее. Если бы наши не начали военную операцию на Украине, то ВСУ при поддержке инструкторов НАТО и наемников-убийц со всего мира атаковали бы Донбасс и Крым, тогда были бы сотни тысяч жертв! Доказательство этому: весь январь и февраль НАТО перебрасывало на Украину вооружения, а ВСУ скапливали свои силы на границе с Донбассом. Встал экзистенциальный вопрос выживания русского народа! У меня друг из Астрахани плакал, когда в его город прибыли дети-беженцы с Донбасса ,которые не знали покоя 8 лет обстрелов со стороны ВСУ!

P.S. Так что, работайте, братья!
 
Zunkor
#23 Распечатать сообщение
Опубликовано 08-03-2022 15:24
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Меня удивляет позиция РАЗШ!
Российских игроков и российские команды лишили флага, поставили что-то напоминающее замаскированную свастику. На конгрессе будет рассматриваться вопрос о дисквалификации всех российских и белорусских шахматистов.
Несмотря на всё это, РАЗШ организовывает новые турниры на ИКЧФ, а наши шахматисты оплачивают взносы и записываются в эти и другие турниры!
 
Alex Hard
#24 Распечатать сообщение
Опубликовано 08-03-2022 18:45
Аватар пользователя

Международный гроссмейстер


Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 15.04.17

я лично готов играть под флагом икчф, мне вообще побоку за какой флаг играть, главное чтоб у меня было право на участие в международных турнирах...ближайший это ноябрь 2022 г. финал кубка мира и финал Чемпионата Европы
ICCF - IM 2405
PlayChess - 2640
Шахматная Планета 2621
 
Zunkor
#25 Распечатать сообщение
Опубликовано 08-03-2022 20:27
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Alex Hard написал:
я лично готов играть под флагом икчф, мне вообще побоку за какой флаг играть, главное чтоб у меня было право на участие в международных турнирах...ближайший это ноябрь 2022 г. финал кубка мира и финал Чемпионата Европы

Не факт, что сможешь играть в международных турнирах 2022 г., если на конгрессе примут решение отстранить всех российских шахматистов.
 
Lois
#26 Распечатать сообщение
Опубликовано 08-03-2022 20:41
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Я не совсем понимаю как проводятся игры по заочным шахматам. Может кто-то пояснить, например, вот такие вещи.
1. Непонятно какие могут быть заочные игры, если есть шахматные движки. То есть как я понимаю при анализе позиций, каждый может воспользоваться движком. Но тогда это не шахматы, а компьютерные шахматы. А если движки использовать запрещено, то как это контролируется ?
2. Непонятно как делаются очередные ходы ( чисто технически ) и кто и как всё это контролирует скажем при турнирах?
 
Zunkor
#27 Распечатать сообщение
Опубликовано 08-03-2022 21:01
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Я не совсем понимаю как проводятся игры по заочным шахматам. Может кто-то пояснить, например, вот такие вещи.
1. Непонятно какие могут быть заочные игры, если есть шахматные движки. То есть как я понимаю при анализе позиций, каждый может воспользоваться движком. Но тогда это не шахматы, а компьютерные шахматы. А если движки использовать запрещено, то как это контролируется ?
2. Непонятно как делаются очередные ходы ( чисто технически ) и кто и как всё это контролирует скажем при турнирах?

Человек ничего не знает о современных заочных шахматах, но письмо Руху написал раньше всех! *Hi-Hi*
1. Заочные шахматы давно превратились в компьютерные шахматы, почти на 100%.
2. Очередные ходы делаются вручную, как на любом игровом шахматном сайте, но контроль времени очень длинный, примерно 3 или 5 дней на ход. Контролируется всё автоматически, спорные вопросы решает турнирный директор.
 
Rybka_forchess
#28 Распечатать сообщение
Опубликовано 08-03-2022 21:53
Аватар пользователя

4 разряд


Сообщений: 24
Зарегистрирован: 06.03.22

Alex Hard написал:
я лично готов играть под флагом икчф, мне вообще побоку за какой флаг играть, главное чтоб у меня было право на участие в международных турнирах...ближайший это ноябрь 2022 г. финал кубка мира и финал Чемпионата Европы


та же фигня...
тут скорей даже не нас исключить успеют, а от интернета отключат.

Видели новость?
Магистральный интернет-провайдер Lumen вслед за Cogent ввёл ограничения для российских компаний ссылка: https://servernew...
Изменил(а) Rybka_forchess, 08-03-2022 21:54
 
Zunkor
#29 Распечатать сообщение
Опубликовано 08-03-2022 22:11
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Rybka_forchess написал:
та же фигня...
тут скорей даже не нас исключить успеют, а от интернета отключат.

Видели новость?
Магистральный интернет-провайдер Lumen вслед за Cogent ввёл ограничения для российских компаний

Полностью отключить от интернета никак не смогут, за это не переживайте. Все это приведёт только к существенному падению скорости интернета за пределами России, и не более того. Для заочных шахмат это не очень критично.
 
Rybka_forchess
#30 Распечатать сообщение
Опубликовано 08-03-2022 22:35
Аватар пользователя

4 разряд


Сообщений: 24
Зарегистрирован: 06.03.22

Rybka_forchess написал:
Zunkor написал:
Rybka_forchess написал:
та же фигня...
тут скорей даже не нас исключить успеют, а от интернета отключат.

Видели новость?
Магистральный интернет-провайдер Lumen вслед за Cogent ввёл ограничения для российских компаний

Полностью отключить от интернета никак не смогут, за это не переживайте. Все это приведёт только к существенному падению скорости интернета за пределами России, и не более того. Для заочных шахмат это не очень критично.


Вряд-ли
Сервера самых популярных сайтов в т.ч. и российских находятся заграницей.
Отключатся провайдеры и всё тут.
Изменил(а) Rybka_forchess, 08-03-2022 22:36
 
Zunkor
#31 Распечатать сообщение
Опубликовано 08-03-2022 23:16
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Rybka_forchess написал:
Сервера самых популярных сайтов в т.ч. и российских находятся заграницей.
Отключатся провайдеры и всё тут.

Даже если нам полностью закроют доступ к американским и европейским сегментам сети, это будет означать только одно, мы не сможем напрямую заходить на их сайты.
Напрямую заходить совсем не обязательно, можно заходить через другие страны. Вы никогда не пользовались прокси-серверами в других странах? Это, конечно, создаст некоторые неудобства и скорость будет очень низкой, но заходить на американские и европейские сайты мы точно сможем! Полностью перекрыть выход на сайты за пределы России могут только наши власти.
 
Lois
#32 Распечатать сообщение
Опубликовано 08-03-2022 23:47
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
Я не совсем понимаю как проводятся игры по заочным шахматам. Может кто-то пояснить, например, вот такие вещи.
1. Непонятно какие могут быть заочные игры, если есть шахматные движки. То есть как я понимаю при анализе позиций, каждый может воспользоваться движком. Но тогда это не шахматы, а компьютерные шахматы. А если движки использовать запрещено, то как это контролируется ?
2. Непонятно как делаются очередные ходы ( чисто технически ) и кто и как всё это контролирует скажем при турнирах?

Человек ничего не знает о современных заочных шахматах, но письмо Руху написал раньше всех! *Hi-Hi*
1. Заочные шахматы давно превратились в компьютерные шахматы, почти на 100%.


Ясно. Только здесь сила игры зависит от мощности компа. Довольно странный вид шахмат!
 
Rybka_forchess
#33 Распечатать сообщение
Опубликовано 09-03-2022 00:51
Аватар пользователя

4 разряд


Сообщений: 24
Зарегистрирован: 06.03.22

Lois написал:
Zunkor написал:
Lois написал:
Я не совсем понимаю как проводятся игры по заочным шахматам. Может кто-то пояснить, например, вот такие вещи.
1. Непонятно какие могут быть заочные игры, если есть шахматные движки. То есть как я понимаю при анализе позиций, каждый может воспользоваться движком. Но тогда это не шахматы, а компьютерные шахматы. А если движки использовать запрещено, то как это контролируется ?
2. Непонятно как делаются очередные ходы ( чисто технически ) и кто и как всё это контролирует скажем при турнирах?

Человек ничего не знает о современных заочных шахматах, но письмо Руху написал раньше всех! *Hi-Hi*
1. Заочные шахматы давно превратились в компьютерные шахматы, почти на 100%.


Ясно. Только здесь сила игры зависит от мощности компа. Довольно странный вид шахмат!


Неа))
Посмотри на это
c.radikal.ru/c39/2110/07/3be3021cf483.jpg
 
Lois
#34 Распечатать сообщение
Опубликовано 09-03-2022 00:54
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Rybka_forchess написал:
[quote]Lois написал:
[quote]Zunkor написал:
[quote]Lois написал:


Неа))
Посмотри на это


я не понял о чём говорит эта таблица. Если можно поясните.
 
Rybka_forchess
#35 Распечатать сообщение
Опубликовано 09-03-2022 14:03
Аватар пользователя

4 разряд


Сообщений: 24
Зарегистрирован: 06.03.22

Lois написал:
Rybka_forchess написал:
[quote]Lois написал:
[quote]Zunkor написал:
[quote]Lois написал:


Неа))
Посмотри на это


я не понял о чём говорит эта таблица. Если можно поясните.


У всех этих игроков наверняка разные по мощности компьютеры.
Однако все партии завершились в ничью (кроме 1 партии). И так часто бывает в партиях мастеров и гроссмейстеров.
Движок очень силён и играет сам с собой всегда на ничью.
Изменил(а) Rybka_forchess, 09-03-2022 14:04
 
Lois
#36 Распечатать сообщение
Опубликовано 09-03-2022 16:51
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Rybka_forchess написал:
Lois написал:
Rybka_forchess написал:
[quote]Lois написал:
[quote]Zunkor написал:
[quote]Lois написал:


Неа))
Посмотри на это


я не понял о чём говорит эта таблица. Если можно поясните.


У всех этих игроков наверняка разные по мощности компьютеры.
Однако все партии завершились в ничью (кроме 1 партии). И так часто бывает в партиях мастеров и гроссмейстеров.
Движок очень силён и играет сам с собой всегда на ничью.


Ясно. Ну это не очень интересно, когда почти все партии кончаются вничью.
 
gladiator187
#37 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-03-2022 13:01
1 разряд


Сообщений: 108
Зарегистрирован: 09.06.17

Прошу прощения за использование переводчика.
Русских боятся и/или ненавидят в Европе, это правда, но настоящий враг, раздувающий пламя, — это Америка. Освещение в СМИ в большинстве западных стран, мягко говоря, предвзятое, а дезинформация приведет только к еще большему страху и ненависти.
Они хотят продать свою нефть и газ, заодно заключая сделки с тем, кто вчера был злым (Maduro). Они также хотят продавать оружие и ослаблять Европу. Что может быть лучше для достижения всего этого, чем война?
 
kosmodrom
#38 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-03-2022 17:53
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Thx, gladiator187!
 
Regulus
#39 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-03-2022 19:45
Международный гроссмейстер


Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 21.02.10

gladiator187,
+++
А вообще, ненависть и вражду сейчас очень разжигают поляки, особенно в разных СМИ. Неужели, они не понимают, что так нельзя?
 
gladiator187
#40 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-03-2022 21:22
1 разряд


Сообщений: 108
Зарегистрирован: 09.06.17

Что невозможно? Ненависть? Враждебность? Они очень распространены и очень возможны Sad
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 10

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor05:26:17
gladiator18718:09:54
Lois 2 дня
KERCH 3 дня
Alex Hard 1 неделя
Merkury 1 неделя
ZRS 1 неделя
Kats 3 недели
Corsar 4 недели
CMEPT611 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,36 секунд 54,189,166 уникальных посетителей
;