Март 28 2024 19:07:14
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 24698
InfinityChessTours 2016 26071
InfinityChessEngineG... 6590
Playchessenginegames... 10975
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Нацисты и эмигранты в Германии
Lois
#1 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-12-2022 17:41
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Нацисты и эмигранты в Германии

У нас тут жил прусский барон, который в молодости был нацистом и воевал с русскими. Его взяли в плен русские и он спрятал свои награды в телогрейке. Ему за это сломали рёбра и дали четвертак лагерей. Там он встретил известного музыканта еврея и тот научил его музыке. Он здесь работал- делал музыкальные инструменты на заказ, весьма интересный человек. Он годами в России из подземных шахт не вылезал.
Мой знакомый попал в театр, который находится в здании где было СС. Там актёры во время спектакля готовили пищу, а потом съели вместе со зрителямиSmile

Что касается эмигрантов, то основная масса ничего не выдумывает, а сразу идёт учиться на курсы и потом находит себе работу. Но это люди практически лишённые в Германии права голоса, так как они просто люди второго, третьего сорта. Люди поумнее ищут какие-то более кошерные возможности и обычно создают своё дело. Впрочем и им отводятся третьи, четвёртые роли. У немцев с этим очень строго. Некоторые особо талантливые номенклатурщики, чтобы хоть как-то подняться, начинают лизать попу немецким политикам. И их действительно серьёзно продвигают. Не талантливые галимые номенклатурщики, находят какую -либо номенклатурную кормушку и всю оставшуюся жизнь её доят, без всяких серьёзных перспектив. Некоторые талантливые, но порядочные первые годы борются, но потом увидев, что это бесполезно, сдаются и просто спокойно живут. Но особо порядочные и стойкие детально выясняют что из себя представляет западное общество, которое представляет собой волчью яму, где все сжирают друг друга и начинают заниматься тем же, если у них есть особо прогрессивные идеи. Сожрать западную корпорацию, если иметь особо ценные разработки не составляет большого труда. Особо с этой точки зрения интересны американские корпорации. Вот они-то и дают огромные жизненные фишки для хорошей жизни в Германии.
А что касается нацистов, то их в Германии много и с ними можно нормально общаться, правда ОСТОРОЖНО!
 
Zunkor
#2 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-12-2022 18:27
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Что касается эмигрантов, то основная масса ничего не выдумывает, а сразу идёт учиться на курсы и потом находит себе работу.

А на пособие по безработице жить можно? Многие беженцы и мигранты рвутся в Германию, чтобы потом тупо жить на пособие.
 
Lois
#3 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-12-2022 19:37
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
Что касается эмигрантов, то основная масса ничего не выдумывает, а сразу идёт учиться на курсы и потом находит себе работу.

А на пособие по безработице жить можно? Многие беженцы и мигранты рвутся в Германию, чтобы потом тупо жить на пособие.


да вряд ли можно нормально жить на пособие. Оно мизерное. У многих эмигрантов, кто живёт на пособие, обычно дети, которые ходили в школу в Германии, нормально трудоустраиваются и помогают родителям.
 
Zunkor
#4 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-12-2022 02:42
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Да, простым эмигрантом быть невыгодно, но многие семьи из Сирии, Ливии, Украины, получают статус военных беженцев и оформляют неплохое пособие, на которое и живут.
Например, средний размер месячного пособия на семью, состоящую из двух взрослых людей и пятерых детей, получивших на территории Германии убежище, составлял 3612 евро. Они столько не получили в своих странах, работая с утра до вечера!
 
Lois
#5 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-12-2022 19:05
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:

Например, средний размер месячного пособия на семью, состоящую из двух взрослых людей и пятерых детей, получивших на территории Германии убежище, составлял 3612 евро.


Это только кажется, что это очень много. На самом деле учитывая цены в Германии , это не очень много.
Например, у меня испортился дверной замок и я заплатил специалистам, которые его поменяли 128 евро.
 
Zunkor
#6 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-12-2022 23:47
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Zunkor написал:

Например, средний размер месячного пособия на семью, состоящую из двух взрослых людей и пятерых детей, получивших на территории Германии убежище, составлял 3612 евро.


Это только кажется, что это очень много. На самом деле учитывая цены в Германии , это не очень много.
Например, у меня испортился дверной замок и я заплатил специалистам, которые его поменяли 128 евро.

Да, цены в Германии существенно выше, чем у нас. Я бы никогда не отдал 8700 руб, чтобы заменить простой дверной замок!
 
Lois
#7 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-12-2022 13:34
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
Zunkor написал:

Например, средний размер месячного пособия на семью, состоящую из двух взрослых людей и пятерых детей, получивших на территории Германии убежище, составлял 3612 евро.


Это только кажется, что это очень много. На самом деле учитывая цены в Германии , это не очень много.
Например, у меня испортился дверной замок и я заплатил специалистам, которые его поменяли 128 евро.

Да, цены в Германии существенно выше, чем у нас. Я бы никогда не отдал 8700 руб, чтобы заменить простой дверной замок!


Могу Вам рассказать другую занятную историю на тему заработков в Германии и что здесь вообще происходит. У меня есть знакомая московская художница ( член союза художников России ), которая эмигрировала в Германию. Она продаёт свои картины через арт менеджера , за цену в 300 евро. Она мне говорила, что даже уборщицы больше зарабатывают. И как я понимаю ей ещё повезло, другие вообще ничего продать не могут. Вот такие короче пирожки.
Кстати, интересное наблюдение насчёт немцев- они ходят в минус 4 градуса без головных уборов. Я даже на днях видел совершенно лысого немца без головного убора в минус 4. Я вообще не понимаю как такое может быть.
 
Zunkor
#8 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-12-2022 18:02
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Кстати, интересное наблюдение насчёт немцев- они ходят в минус 4 градуса без головных уборов. Я даже на днях видел совершенно лысого немца без головного убора в минус 4. Я вообще не понимаю как такое может быть.

Наверное морозить им нечего в голове *Hi-Hi*
Зато, говорят, что немцы зимой дома ходят в теплых свитерах! Экономят на отоплении.
 
Lois
#9 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-12-2022 00:14
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Кстати о морозе вспомнил интересную вещь. Я работал в районах Крайнего Севера и там зимой мог быть мороз минус 50. Обычно такая низкая температура долго не держалась, обычно с неделю. А затем поднималась до минус 10. И было такое ощущение, что это какой-то курорт, можно было ходить в костюме.
 
Zunkor
#10 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-12-2022 16:08
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
А что касается нацистов, то их в Германии много и с ними можно нормально общаться, правда ОСТОРОЖНО!

Эмигрантов обсудили, обсудим теперь нацистов.
Нет ничего удивительного, что в Германии их много. Много их не только в Германии, но и в других европейских странах. Достаточно послушать высказывания некоторых европейских политиков. Например, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что "привилегированная" Европа – это "сад", а окружающий ее мир – "джунгли". Что это, если не нацизм?
Вчера Генеральная ассамблея ООН приняла внесенную Россией резолюцию «Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости»
Кто голосовал против? США, Канада, Великобритания, Германия, Украина, Испания, Польша и еще целый ряд европейских стран.
Все эти страны никогда не воевали против нацизма, как такового. Воевали они против Гитлера, против гитлеровской Германии, но не против нацизма! Они прекрасно ладили с Гитлером пока он не начал свою военную компанию. Есть, даже, фото зигующей будущей королевы Елизаветы II и ее матери. После поражения фашистской Германии очень много нацистов нашли своё пристанище в США и Канаде.
Идеологическим противником нацизма был только коммунистический СССР и некоторые небольшие страны, которые не представляли угрозы Гитлеру.
Поэтому не стоит удивляться, что сейчас США, Канада и многие европейские страны никак не осуждают явную героизацию пособников нацистов на Украине, в Прибалтике и других странах.
 
Lois
#11 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-12-2022 16:55
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

нашёл интересную статью по теме

https://jewish.ru...orld/8605/
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 7

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
gladiator18708:34:25
Zunkor17:29:17
Lois 1 день
KERCH 2 дня
Alex Hard 1 неделя
Merkury 1 неделя
ZRS 1 неделя
Kats 3 недели
Corsar 4 недели
CMEPT611 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,31 секунд 54,181,992 уникальных посетителей
;