Март 29 2024 11:09:07
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 24724
InfinityChessTours 2016 26092
InfinityChessEngineG... 6612
Playchessenginegames... 10998
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
На счет доски , программистам ...
Lends
#1 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-01-2009 14:36
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 349
Зарегистрирован: 06.10.08

Так как появились мнения, что смотреть доску только на 1 странице не очень удобно, а удобно постоянно видеть ее перед глазами сообщаю, что я сразу сказал об этом, еще когда начинали готовится к адвансу.
К сожалению, если кто не знает, – движок на котором написан сайт "PHP-Fusion" не поддерживает "прикрепление постов". Это не лечится у него никакими способами, кроме как писать свой плагин на PHP. Вот такой вот движок сайта выбрал тов. Slash…, кстати форумы на движке "borda" (тоже бесплатном) легко это делают и у них вообще больше возможностей. Почему Slash выбрал фьюжен мне не известно.
Теперь про плагин – его писать бесплатно никто не будет, и ставить тоже, Slash самоустранился, так что …если есть опытные Web программисты у нас на форуме, отзовитесь и помогите.
В конечном итоге Юр , если тебя это интересует есть русский сайт посвященный "PHP-Fusion" - http://php-fusion7.ru/ там можно договорится за деньги и сделают, нужно только будет дать админский доступ на ftp…
И тогда будет у вас доска, всегда на верху, на всех станицах перед глазами.

P.S. пока я кинул доску как последнее сообщение, но это изврат, плодить ее на всех страницах...
Изменил(а) Lends, 16-01-2009 14:59
 
Vladimir-13
#2 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-01-2009 15:42
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 322
Зарегистрирован: 11.10.08

ак что …если есть опытные Web программисты у нас на форуме, отзовитесь и помогите.

Я буду только года через 3.
 
kosmodrom
#3 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-01-2009 17:13
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Олег, на php все форумы: кресбук, чесспро и т.д. На борде только иммортал223, у него бесплатный сайт. php лучше тем, что можно делать закрытый раздел. У наших соперников тоже нет доски на каждой странице. А мы все функции использовали? Что такое "аттач"? Если создать тему с аттачем, то это не поможет?
 
Lends
#4 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-01-2009 17:30
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 349
Зарегистрирован: 06.10.08

kosmodrom написал:
Олег, на php все форумы: кресбук, чесспро и т.д. На борде только иммортал223, у него бесплатный сайт. php лучше тем, что можно делать закрытый раздел. У наших соперников тоже нет доски на каждой странице. А мы все функции использовали? Что такое "аттач"? Если создать тему с аттачем, то это не поможет?


Значит объясняю:
PHP - это язык программирования, на котором написан почти весь интернет, а сайты и форумы строятся на так называемых "движках", готовых продуктах, которые поставил и оно работает.
Движков сайтов и форумов есть много, платные и бесплатные, все они написаны на PHP но с применением своих модулей, наработок и специфики. Отсюда название например нашего движка PHP-Fusion, оно пишется внизу у любого сайта или форума ...у нас написано - Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2009 by Nick Jones.Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3. - тоесть Фьюжен версии 3.0
Крестбук и наши соперники, и вообще все нормальные люди сидят на - phpBB (я его называю borda), можешь посмотреть в низу у них :

Кроестбук - Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Сайт наших соперников - Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Protected by Anti-Spam ACP

Так что если не знаешь - не пиши чушь...и не трать мое время на описание этого всего...

PHP-Fusion и phpBB (ОБА БЕСПЛАТНЫЕ) не совместимы между собой и обсалютно разные продукты. Хотя написаны оба на PHP.
У форума хеаркса доска не прикрепленная скорее всего только для нас, там где они делают анализ наверняка у них все ок, или просто не хотят.
Если я завел эту тему - значит ВСЕ функции исчерпаны, Юр я изучил этот вопрос досконально...никакими аттачами ты это не сделаешь, нужен модуль, который делает прикрепление поста ...
Во фьюжене такого нет....поэтому надо писать самому...
Плюс фьюжена в том, что это полноценный сайт, а phpBB только форум ...но нам как раз это по барабану в принципе, нам то форум важнее.
Устал я обяснять всю эту элементарщину, но напишу еще, для тех кто в танке, что сайт отличается от форума наличием новостного модуля, стартовой страницей и еще всякими мелочами, которые и на чистом форуме можно замутить при желании...
И еще фьюжен отвратно работает с графикой - наша доска в разных разрешениях выглядит по разному, а в 1028х768 вообще отвратно, тоетсь движок не умеет ее транспарировать к разрешению поэтому все фигуры расплываются....нормально все смотрится только в родном разрешении в котором делалась картинка, тоесть для меня 1280х1024
Изменил(а) Lends, 17-01-2009 00:53
 
kosmodrom
#5 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-01-2009 19:04
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Прошёлся по гуглу с запросом "PHP-Fusion", узнал, что у нас уже старая версия. Узнать все возможности PHP-Fusion не получится, я всего лишь с коммуникатора сижу, инет медленный. Обновить PHP-Fusion страшно, чтобы не рухнул сайт, я в дебютных книгах понимаю, а в сайтах -меньше. Что можно сказать? Если доска с позицией в пЕрвом посте, то её ВСЁ РАВНО постоянно нужно менять, после каждого хода. Если менять доску на каждой странице- получается то же самое, обсуждение одного хода примерно одну страницу и занимает. Тем более, что замена доски не означает закачку нескольких рисунков, достаточно заменить один рисунок И давать на него ссылку на каждой странице. Всё, до чего я додумался. Менять версию PHP-Fusion- страшно, нужно изучить все возможности этой версии, для этого нужно юзать усердно гугл.
 
Vladimir-13
#6 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-01-2009 19:40
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 322
Зарегистрирован: 11.10.08

kosmodrom написал:
Прошёлся по гуглу с запросом "PHP-Fusion", узнал, что у нас уже старая версия. Узнать все возможности PHP-Fusion не получится, я всего лишь с коммуникатора сижу, инет медленный. Обновить PHP-Fusion страшно, чтобы не рухнул сайт, я в дебютных книгах понимаю, а в сайтах -меньше. Что можно сказать? Если доска с позицией в пЕрвом посте, то её ВСЁ РАВНО постоянно нужно менять, после каждого хода. Если менять доску на каждой странице- получается то же самое, обсуждение одного хода примерно одну страницу и занимает. Тем более, что замена доски не означает закачку нескольких рисунков, достаточно заменить один рисунок И давать на него ссылку на каждой странице. Всё, до чего я додумался. Менять версию PHP-Fusion- страшно, нужно изучить все возможности этой версии, для этого нужно юзать усердно гугл.

Не такая и старая. Я почти уверен что в новой тоже не будет. До окончания матча не шалите. Angry
 
Lends
#7 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-01-2009 21:42
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 349
Зарегистрирован: 06.10.08

Обсалютно точно по страее версия у нас ...
Но я мало того что эмулировал наш сайт на работе (когда работал, тоесть ставил такой же фьюжен локально) - я обновлял его до самой последней версии, еще прикручивал к нему все возможные плагины, даже FB4 (фьюжен боард 4) - непомогло, ни в каком дополнении нет этого модуля...видимо тем кто пользуется фьюженом он не нужен...
И говорил с профессионалами которые пишут на PHP Fusion- надо писать специально, такакя мелочь а сколько гимора...вот так ..
Гуглить тут нечего, я писал выше сайт русского ресурса по фьюжену - если моего объяснения мало - там все объяснят, что надо писать за бабло модуль ....или ставить нормальный форум BB...

P.S. вот офиц.сайт - http://php-fusion.co.uk/news.php ...я от туда ставил 7мерку, самую последнюю версию со всеми пребонбасами ....результат - 0
Как вы понять не можете, что это больше сайт чем форум и работа авторов направлена именно на улучшения сайта - в этом и ошибка, нам нужен больше форум, с большими возможностями и красотами и надо было ставить BB...
ИМХО...
Тем более что ВВ давно работает с "постгресом", а не с "mysql", кому надо поймет ...
А насчет вставки доски на каждой странице - можно, только зачем надо так себя унижать и загонять в такой гемор, когда надо то было всего поставить нормальный форум .....
У фьюжена есть свои +, стабильность, безопасность и ничего лишнего - поэтому там нет таких мелочей как "прикрепить пост", если вам это нужно - пишите сами, вот их девиз ...
Изменил(а) Lends, 17-01-2009 01:45
 
kosmodrom
#8 Распечатать сообщение
Опубликовано 17-01-2009 10:28
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Олег, нам нужен был именно сайт а не только форум. Сайт есть, форум есть, закрытый раздел есть, в закрытом разделе идёт анализ. Единственная проблема- нет доски перед глазами. В голове позицию надо держать. Smile Лично мне отсутствие доски не мешает. Форум на phpBB не нравится, сильно он попахивает бесплатной бордой. Кстати, Slash на сайт заходит, только молчит. Почему я так думаю? Казань в списке городов, посещающих сайт есть постоянно. Конечно, это может быть кто-то другой с Казани... Кто хочет посмотреть статистику- кликните по счётчику внизу слева, перейдите на сайт инетлог, введите имя- ...., пароль- ... и посмотрете, там города, страны, браузеры и т.д.
Изменил(а) kosmodrom, 19-01-2009 14:57
 
Lends
#9 Распечатать сообщение
Опубликовано 17-01-2009 10:39
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 349
Зарегистрирован: 06.10.08

)))
Да лана, сайт конечно нормальный - может какой то из программеров нам когда нибудь сделает и плагин ...)
 
Vladimir-13
#10 Распечатать сообщение
Опубликовано 17-01-2009 14:46
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 322
Зарегистрирован: 11.10.08

kosmodrom написал:
Олег, нам нужен был именно сайт а не только форум. Сайт есть, форум есть, закрытый раздел есть, в закрытом разделе идёт анализ. Единственная проблема- нет доски перед глазами. В голове позицию надо держать. Smile Лично мне отсутствие доски не мешает. Форум на phpBB не нравится, сильно он попахивает бесплатной бордой. Кстати, Slash на сайт заходит, только молчит. Почему я так думаю? Казань в списке городов, посещающих сайт есть постоянно. Конечно, это может быть кто-то другой с Казани... Кто хочет посмотреть статистику- кликните по счётчику внизу слева, перейдите на сайт инетлог, введите имя- ...., пароль- .... и посмотрете, там города, страны, браузеры и т.д.

Что за позор, большинство все еще на ИЕ сидят : IE 17 58.6 %
Изменил(а) kosmodrom, 19-01-2009 14:56
 
kosmodrom
#11 Распечатать сообщение
Опубликовано 17-01-2009 14:57
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Я и сам на IE сижу. Smile Хотя браузеров пять штук установлено на домашнем компе и два на коммуникаторе.
 
Fruit
#12 Распечатать сообщение
Опубликовано 17-01-2009 18:14
2 разряд


Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08.10.08

Знаю, что IE фигня, но я к нему превык. Sad
Диаграммки, хороши еще в понимании приводимых вариантов. Проверено на матче потив бессмертных.....К тому же, здесь много сильных шахматистов, которые почти всегда заняты, но при наличии диаграммок (не только текущей позиции, но и вариантов дальнейшей игры) вполне могли бы рассказать какие планы исследовать и в каком направлении копать. Больше ничего и не нужно
 
kosmodrom
#13 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-02-2009 21:32
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Slash предлагает обновить версию сайта на следующей неделе. Обновлять он будет. Рискнём?
 
Ramzes II
#14 Распечатать сообщение
Опубликовано 25-02-2009 22:15
Аватар пользователя

3 разряд


Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07.10.08

А что мешает перейти на Joomla 1.5? Эту CMS можно интегрировать с форумом phpBB 3.0.4.
На своем компьютере я попробовал сделать локальную версию сайта. На хедер и лого не обращайте внимания - их можно легко поменять.

s51.radikal.ru/i132/0902/30/e8230dff99f4t.jpg

И соответственно форума

s45.radikal.ru/i107/0902/71/0944709f8ee3t.jpg
Изменил(а) Ramzes II, 25-02-2009 22:25
 
Ramzes II
#15 Распечатать сообщение
Опубликовано 25-02-2009 22:53
Аватар пользователя

3 разряд


Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07.10.08

Ramzes II написал:
А что мешает перейти на Joomla 1.5? Эту CMS можно интегрировать с форумом phpBB 3.0.4.
На своем компьютере я попробовал сделать локальную версию сайта. На хедер и лого не обращайте внимания - их можно легко поменять.

s51.radikal.ru/i132/0902/30/e8230dff99f4t.jpg

И соответственно форум

s45.radikal.ru/i107/0902/71/0944709f8ee3t.jpg
 
kosmodrom
#16 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-02-2009 19:58
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

У Виталия обнаружились вебмастерские задатки. А что это за "Ктулху" (что за "зверь" такой?) этот Joomla 1.5? Что тебе, Виталий нужно, чтобы его запустить? Доступ на ftp? Поговорим в аське на следующей неделе.
 
Ramzes II
#17 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-02-2009 20:31
Аватар пользователя

3 разряд


Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07.10.08

kosmodrom написал:
У Виталия обнаружились вебмастерские задатки. А что это за "Ктулху" (что за "зверь" такой?) этот Joomla 1.5? Что тебе, Виталий нужно, чтобы его запустить? Доступ на ftp? Поговорим в аське на следующей неделе.

Чтобы не быть голословным, попробовал залить сайт на бесплатный хостинг. К сожалению из-за ограничения бесплатного хостинга не смог сразу установить форум и еще кое-какие компоненты. Но уже сейчас видна основа будущего сайта. Можно зайти зарегистрироваться и посмотреть Smile
http://gladiators.comyr.com/
 
kosmodrom
#18 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-02-2009 20:39
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

http://gladiators.comyr.com/ - такого сайта нет.
 
Ramzes II
#19 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-02-2009 21:25
Аватар пользователя

3 разряд


Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07.10.08

Вот блин засада Sad Вот, что пишет администратор хостинга:

Вы видите эту страницу, потому что администратор системы 000webhost.com в настоящее время проверяет этот вебсайт на злонамеренное содержание. Это переадресовывает, будет удален, как только мы закончим вручную проверять все файлы на этом счете. Поскольку далеко мы проверяем 100 вебсайтов, может потребоваться приблизительно 2-4 часа, чтобы закончить. Если Вы будете владельцем этого вебсайта, то Вы получите подтверждение электронной почты, как только это сделано. Если Вы - посетитель - пожалуйста возвратитесь позже.

Значит сайт будет работать через несколько часов Angry
 
kosmodrom
#20 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-02-2009 08:04
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Обновить дизайн сайта я давно хотел, на прошлой неделе просто руки не дошли. Нужно изменить навигацию сайта, тогда улучшится отображение в IE, имхо. Так же думаю добавить в навигацию несколько кнопок, переходов на сайт Седата и рыбный форум, там контингент наиболее близкий нам по духу. На следующей неделе попробую.
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 9

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor11:52:41
gladiator187 1 день
Lois 2 дня
KERCH 3 дня
Alex Hard 1 неделя
Merkury 1 неделя
ZRS 1 неделя
Kats 3 недели
Corsar 4 недели
CMEPT611 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,36 секунд 54,198,683 уникальных посетителей
;