Апрель 19 2024 22:05:40
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25414
InfinityChessTours 2016 26767
InfinityChessEngineG... 7251
Playchessenginegames... 11691
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Чемпионат Gladiators-chess
kosmodrom
#21 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-02-2009 10:34
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Смотря у кого как со временем, пишите желаемое время. 19-20 московского устраивает?
 
Lends
#22 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-02-2009 10:58
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 349
Зарегистрирован: 06.10.08

Я буду, если смогу по времени - еще не знаю какие дела могут возникнуть 22-23 ...
Особенно 23, если будем играть сами, то тут уже комп не поставишь и уйдешь - надо сидеть и играть .
Изменил(а) Lends, 13-02-2009 11:00
 
Ramzes II
#23 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-02-2009 17:06
Аватар пользователя

3 разряд


Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07.10.08

Компьютером я бы сыграл (21 и 22 февраля должен быть свободен), но человеком играть не буду. Я не блицор... Frown
 
kosmodrom
#24 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-02-2009 20:00
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Win, зайдёшь в Machines B (это при игре компом), загрузишь рыбку и всё. Это просто, увидишь. Но нужен ник с коневым рангом.
Виталий, блицор или не блицор, но ты шахматист, и зовут тебя играть именно в шахматы, (не в бейсбол, например), зовут друзья, с которыми ты не один год на плейчессе играешь. Ты отказываешься с друзьями в шахматы сыграть? Sad Что то я тебя в последнее время всё меньше понимаю.... Когда М.М. Ботвинник писал, что он не блицор и блиц вреден, я понимал, но тебя, Виталя, не понимаю. Кризис на тебя повлял, или что? Кризисы или другие жизненные проблемы, Виталя, пройдут, а шахматы и друзья- останутся.
Изменил(а) kosmodrom, 15-02-2009 10:18
 
Serega
#25 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-02-2009 23:22
Гроссмейстер


Сообщений: 876
Зарегистрирован: 05.10.08

Ramzes II написал:
человеком играть не буду. Я не блицор... Frown

Виталя ты же не корову проигрываешь!Smile
 
Analitik
#26 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-02-2009 09:47
4 разряд


Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06.02.09

А если ранг пешка - то турнир, не светит. Может можно как-нибудь просочиться - очень сыграть хочу.
 
kosmodrom
#27 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-02-2009 10:13
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Analitik написал:
А если ранг пешка - то турнир, не светит. Может можно как-нибудь просочиться - очень сыграть хочу.

Если ранг пешка- то в турнирах играть не получится, сервер просто не пустит, это матчасть. На плейчессе в турнирах могут играть только коневые и выше ранги. В призовых официальных турнирах можно играть с пешечным рангом при введённом серийном номере. Коневой ранг получить легко, время для этого ещё есть. Как и есть время написать 10 сообщений на форуме, если турнир называется "чемпионат форума" а не просто турнир всех, то участники должны хоть как то обозначить своё присутствие на форуме.
Изменил(а) kosmodrom, 15-02-2009 10:40
 
Zunkor
#28 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-02-2009 13:20
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Я могу сыграть в компьютерной части чемпионата, 3+0 "человеком" я ВООБЩЕ не играю.
Почти все партии, сыгранные простыми любителями с контролем 3+0, это либо грубые ошибки (зевки), либо проигрыш по времени.
Лично мне такие шахматы удовольствия не приносят.
 
Slash
#29 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-02-2009 13:39
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 117
Зарегистрирован: 05.10.08

Почти все партии, сыгранные простыми любителями с контролем 3+0, это либо грубые ошибки (зевки), либо проигрыш по времени.

Поддерживаю. Какой интерес любителям играть против мастеров и гроссмейстеров, да ещё с таким контролем? Это просто будет тупой набор очков на любителях. Я вообще не понимаю смысла разделения турнира на две части. У нас ведь сайт о компьютерных шахматах. И сидят здесь любители компьютерных шахмат.
Спрашивается - нафига их заставлять играть "человеческие" партии? Чтобы гроссы могли халявные очки набрать? Получат ли участники удовольствие от второй части турнира (за исключением гроссов)? Вряд ли.
Изменил(а) Slash, 15-02-2009 13:40
 
kosmodrom
#30 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-02-2009 13:55
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Витя, сила адвансера заключается в компьютере+голове, какой бы ни был мощный комп, а самому тоже нужно хоть немного уметь. Вот я и хочу определить, у кого какой адвансерский потенциал, думаешь мне доставляет удовольствие смотреть, как старые знакомые (ты и Виталя) говорят, что они играть не будут?
Соревнование товарищеское, никто не требует играть на уровне мастера, играй, как умеешь. Если не будет достаточного количества заявок в пользу турнира, то ничего не будет.
Изменил(а) kosmodrom, 15-02-2009 19:44
 
kosmodrom
#31 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-02-2009 16:19
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Slash написал:

1. У нас ведь сайт о компьютерных шахматах. И сидят здесь любители компьютерных шахмат.
2. Спрашивается - нафига их заставлять играть "человеческие" партии?
3. Чтобы гроссы могли халявные очки набрать?
4. Получат ли участники удовольствие от второй части турнира (за исключением гроссов)? Вряд ли.


1. Шахматы- и в Африке шахматы, законы те же самые, компьютерные ли это шахматы или калькуляторные
2. Чтобы посмотреть уровень игры нашего форума
2.1 Чтобы уравнять шансы, я об этом уже писал, читай тему! Рома, ты как собираешься Igalex-a опередить в турнире компов? Своим скромным квадом?
3. Мако27 и Norival не участвуют! Играют два кмс: Vladimir13 и я. Если ты меня считаешь "гроссом", то я польщён, но я кмс просроченный всего лишь, без рейтинга, короче- я лёгкая добыча. Вова13- студент, ему некогда шахматами заниматься.
4. Если бы играли Мако27 и Norival, то никакого удовольствия от игры с тобой (и со мной) они не получили бы. Это ты должен получить удовольствие от того, что мог сыграть с ними.
Изменил(а) kosmodrom, 15-02-2009 19:55
 
Zunkor
#32 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-02-2009 20:09
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

kosmodrom написал:
Витя, сила адвансера заключается в компьютере+голове, какой бы ни был мощный комп, а в голове что то должно присутствовать, хоть грамм мозгов. Вот я и хочу определить, у кого какой адвансерский потенциал


Юра, ты абсолютно прав, даже на хорошем компьютере без головы далеко не уедешь.
Но, во первых, кто на каком уровне играет ты итак примерно знаешь,
а во вторых, играя суперблиц 3+0, определить у кого какой адвансерский потенциал практически невозможно!

Предлагаю компромисс: давайте не будем играть ни компьютером ни "человеком", а проведем свой Фристайл с укороченным контролем времени. Вот там, действительно раскроется адвансерский потенциал. Это будет полностью соответствовать духу нашего сайта, компьютерных гладиаторов, и многим, думаю, будет интересно сыграть в таком турнире!
 
kosmodrom
#33 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-02-2009 20:11
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

fred написал:
Уважаемый, kosmodrom, ваши последние посты настолько эмоциональны, что бессмысленны и беспощадны. Такой подход точно не достигнет цели популяризации сайта, ИМХО надо быть гибче...

Спасибо, fred, за советы. Нужно, ИМХО, просто в шахматы играть... Вот тебе предложили, но ты тоже отказался. Все любят давать советы, в шахматы никто не хочет играть . Smile
Изменил(а) kosmodrom, 15-02-2009 20:15
 
kosmodrom
#34 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-02-2009 21:31
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Витя, с каким контролем? По 16- это блиц, железо решает всё, по 30- партия длится час с небольшим, если 9 туров- то часов 10 займёт, с учётом на лаги, рестарты и жеребьёвку, 10 часов за два дня тяжело, а через неделю уже может быть другой состав, мало ли у кого какие дела. Одну партию 3 часа легче играть, чем три партии по часу, потому что три разных дебюта. Минимальное время при твоём предложении- 9 часов нужно быть занятым самому и мучать комп. При моём варианте по 3 минуты 11 туров- один турнир длится 1.5 часа, два турнира- 3 часа, при этом лично ты занят только 1.5 часа в воскресенье. Мне было интересно сыграть с Мако27 (с Norival-oм я уже играл в блиц), поэтому и придумал такую формулу. К тому же при турнире компов я думал играть одним компьютером, а судить со второго, чтобы "не отвлекать" первый. Твой вариант, Витя, длинный. Не понимаю, чего ты так отказываешься от "человека"? Ты в блиц с людьми деревянными шахматами давно играл? Тебе не интересно сыграть без компов с Lends-ом?
P.S. fred, фристайл- турнир людей, использующих подсказки компьютера, читай одноимённую тему.
 
Zunkor
#35 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-02-2009 23:36
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

kosmodrom написал:
Витя, с каким контролем? По 16- это блиц, железо решает всё, по 30- партия длится час с небольшим, если 9 туров- то часов 10 займёт, с учётом на лаги, рестарты и жеребьёвку, 10 часов за два дня тяжело, а через неделю уже может быть другой состав, мало ли у кого какие дела. Одну партию 3 часа легче играть, чем три партии по часу, потому что три разных дебюта. Минимальное время при твоём предложении- 9 часов нужно быть занятым самому и мучать комп. При моём варианте по 3 минуты 11 туров- один турнир длится 1.5 часа, два турнира- 3 часа, при этом лично ты занят только 1.5 часа в воскресенье.


То что я предлагаю, конечно, требует больше времени, но и пользы принесет гораздо больше, чем швыряние фигур в суперблице. Турнир можно растянуть на две недели, или на месяц. Играть по договоренности, кто когда сможет. А можно уложиться и за 2 дня, например с контролем 15+5. И не надо мне говорить, что железо решает все, помню я играл с Эросом Riccio во фристайле, так он на всю партию со мной затратил всего 10 минут!, и после 20 хода мне уже можно было сдаваться!

А вообще, я не понимаю в чем проблема? Сыграем турнир компьютерами, потом кто захочет, сыграет блиц, подсчитаешь очки и определишь победителей. Кто хочет получить приз, будет играть в двух турнирах.
Я играть в шахматы не отказываюсь, но только не в блиц, тем более с контролем 3+0!
 
Lends
#36 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-02-2009 23:44
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 349
Зарегистрирован: 06.10.08

Если играть как предлагает Zunkor, то тогда вообще нафиг разбивать на 2 части. Сделать свой маленький фристайл - и все.
Играть кентаврами - и пусть кто хочет думает еще и головой, а кто не хочет тупо рыбу копирует...
Изменил(а) Lends, 15-02-2009 23:45
 
kosmodrom
#37 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-02-2009 00:02
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Lends написал:
Если играть как предлагает Zunkor, то тогда вообще нафиг разбивать на 2 части. Сделать свой маленький фристайл - и все.

Конечно, тогда не надо разбивать турнир. Но. То, что Витя предлагает- займёт больше времени, если не уложиться в одни выходные, то на слеюующую неделю у меня нет компа, это всем известно, а через две недели- мало ли у кого какие дела появятся и опять состав неполный. Мы потом этот же состав замучаемся собирать. А играть 10 часов за два дня- у меня желания мало, это измор какой то. Ты, Олег, давно участвовал в анализе партии фристайла? 3 часа одной партии выматывают так, что сил нет, а 9 разных партий за два дня- вообще.....
 
kosmodrom
#38 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-02-2009 22:12
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

В общем, дела такие.
1. Значительная часть гладиаторов "старого состава" (Zunkor, Ramzes) не хотят играть сами.
2. Я не хочу изменять формат турнира (компьютер+человек)
3. У меня пока пока нет серийных номеров. Я так не люблю, играть в "долг". Разговаривал с Кириллом сегодня в аське, он сможет номера выслать только в конце месяца, тогда я буду без компьютера и интернета. Замкнутый круг. Подождём.
4. Турнир переносится на неопределённое время (небольшое количество участников, нет призового фонда).
5. Новый турнир будет именно по формуле компьютер+человек, участие человека- обязательно. Это нерушимый принцип.
Изменил(а) kosmodrom, 16-02-2009 22:14
 
AK-47
#39 Распечатать сообщение
Опубликовано 17-02-2009 16:41
3 разряд


Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24.10.08

Жаль если идея с турниром так и останется на бумаге. Сколько раньше у нас было спонтанных турниров, а тут договориться не можем.. Я буду играть, вот только напишу еще пару сообщенийSmile. Можно для начала по Юриной схеме, потом как-нибудь кентаврами, фристайл по Вите наверное все-таки не подходит, очень долго. Народ, давайте попробуем ! Под лежачий камень вода не течетSmile
 
Zunkor
#40 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-02-2009 10:54
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

AK-47 написал:
Жаль если идея с турниром так и останется на бумаге. Сколько раньше у нас было спонтанных турниров, а тут договориться не можем..

Да, очень жаль, что на этих выходных вообще не будет никакого турнира. Неужели из-за того, что мы с Рамзесом отказались играть блиц ??? Остальные, по моему, были не против играть. Призовой фонд - это вообще ерунда, не ради него играем. Может, все-таки, проведем какой-нибудь компьютерный турнир 1+0 или 3+0, в честь дня Защитников Отечества? Smile
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 5

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Odin19:03:59
Zunkor19:30:37
KERCH 6 дней
gladiator187 2 недели
Lois 3 недели
Alex Hard 4 недели
Merkury 4 недели
ZRS 5 недель
Kats 6 недель
Corsar 7 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,49 секунд 54,529,425 уникальных посетителей
;