Апрель 25 2024 04:06:39
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25553
InfinityChessTours 2016 26903
InfinityChessEngineG... 7358
Playchessenginegames... 11819
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Матч с Rybkachess.
kosmodrom
#61 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-10-2008 22:35
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Vladimir-13 написал:
Им надоело разговаривать только со мной. Просят вас всех, особенно ГМ, поздароваться на форуме Хиаркс= http://hiarcs.net/forums/viewtopic.php?t=1763&start=150

Значит не пиши им тогда. Завтра закончится Чемпионат России и сможет Мако27 подключиться к этому "бардаку". Состоится матч, значит состоится, не договоримся- значит судьба такая. А вообще они малость утомили, с таким железом, что у них, несолидно бояться любого противника и требовать каких-либо подтверждений. На плейчессе бы у Мако27 например спросили, играет он за нас или нет..... А откуда опять форум хиаркса то возник, мы же с рыбным форумом вроде договаривались? А вообще, они оборзели. Закрытый раздел им покажи, здоровайся с ними и т.д.... В этом весь западный мир- нападут, если только будут уверены на 100% что победят, иначе боятся. Сейчас они уверены, что гроссмейстеров против них нет, но боятся всё равно. Играли бы в шахматы, так нет, понапридумывают причин отказаться. В общем- ждём, что скажут Мако27 и Norival, пойдут они к ним здороваться, или нет. Думаю, что не пойдут.
Изменил(а) kosmodrom, 14-10-2008 23:09
 
Norival
#62 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-10-2008 23:38
1 разряд


Сообщений: 169
Зарегистрирован: 05.10.08

С их здорованьем пошлю их на...
Не все ли им равно с кем играть?! Нам я думаю пофигу кто там за них будет играть...
 
N1mTzo
#63 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-10-2008 23:40
4 разряд


Сообщений: 26
Зарегистрирован: 07.10.08

Маразм крепчалSmile...Что даст им этот судья?Что мешает им сделать 2-й,3-й закрытый форум,куда вход будет только "по пропускам" и для избранных. А для судьи можно оставить "попсовый" форум,где будут голосовать все кому не лень. Так же можем поступить и мы. Надо сделать товарисчам с форума HIARCS'а ответное предложение-пускай они анализируют только движком HIARCS-так ведь "будет справедливо":D и пусть еще докажут,что не будут пользоваться рыбойSmile
 
Vladimir-13
#64 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-10-2008 00:26
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 322
Зарегистрирован: 11.10.08

Я вроде успокоил их. Думаю они откажуться от арбитра.

Anyway since your decision procedure is different, the role of the referee will probably just be to be on standby in case there are some disputes (which I think is highly unlikely). I will have to discuss with my team mates what they say, but personally I hope we can put all suspicion behind us and go ahead with some interesting games.
 
Norival
#65 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-10-2008 01:04
1 разряд


Сообщений: 169
Зарегистрирован: 05.10.08

Жесть...пацаны точно боятся...
 
traktator
#66 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-10-2008 01:17
2 разряд


Сообщений: 96
Зарегистрирован: 06.10.08

Затея с арбитром попахивает откровенным маразмом. Как, впрочем, и идея с открытием реальных имён. У меня, например, нет никакого желания у них на форуме регистрироваться и плодить лишние виртуальные сущности. Тем более, что моё реальное имя им ничего не скажет. А раскрывать парочку своих ников, которые известны западным адвансерам, я уж точно не собираюсь :D
 
Vladimir-13
#67 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-10-2008 02:02
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 322
Зарегистрирован: 11.10.08

traktator написал:
Затея с арбитром попахивает откровенным маразмом. Как, впрочем, и идея с открытием реальных имён. У меня, например, нет никакого желания у них на форуме регистрироваться и плодить лишние виртуальные сущности. Тем более, что моё реальное имя им ничего не скажет. А раскрывать парочку своих ников, которые известны западным адвансерам, я уж точно не собираюсь :D

Я не думаю, что их интересует ваше имя. Они хотят убедиться, что ГМ о которых мы писали будут играть. Они нам не доверяют.
А как доказательство им нужен доступ в наш будущий закрытый форум, чтобы убедиться что ГМ все-таки играют ну и точные именя. Они хотят потом статью на чессбейс написать с именами участников, особенно ГМ.
ПС: Они прослушивают наш форум, с помощью переводчиков (Это не моя выдумка, они сами сказали)
Вот одно из сообщений рыбного капитана. Если кому то интерестно могу все сообщения что получил в приват от них и те что им отправил выложить публично.
Could you give me a link to you forum, where the actual discussions take place between your players. So far we got the impression that this is pretty much a one-man show. It would also be nice of a few of your team mates would lock in on to the Hiarcs or Rybka forum to say hallo. It does not take many seconds and would give the whole challenge more credit.
As I said we are honored that such strong players has challenged us, but there is a growing skepticism that we maybe are being conned. I know that some LEADING team members from BOTH teams are beginning to take the view that ALL WE KNOW is that some UNKNOWN individual claims (without having provided any evidence) that a number of GMs want to play a match against us. So far all we have is your word and a link to a forum where there as far as I can tell has RVOTAn no visible discussion about this match.
 
N1mTzo
#68 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-10-2008 02:30
4 разряд


Сообщений: 26
Зарегистрирован: 07.10.08

Честно говоря я так и не понял,чего же они все-таки хотят?Хотят играть против МГ или против форума? Зачем нужен судья? Какое отношение ко всей этой истории имеет ChessBase? Статью можно будет написать и после матча,тогда же открыть все секреты,варианты,фамилии,имена,звания,оценить вклад кажного в победу....и т.д. и .т.п.

Мне,к примеру абсолютно по барабану,кто будет играть за соперников(пусть хоть Шорта приглашают,ну или кто у них там в авторитете).Формула ведь проста:форум против форума. Если кому-то очень хочется сразиться один на один-для этого есть масса других возможностей.
 
ovetchkin_roman
#69 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-10-2008 10:18
5 разряд


Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.10.08

По просьбе одного из гладиаторов, по мере возможностей буду помогать в матче с рыбным форумом. Правда комп сравнительно слабый, пользоваться им нормально еще не научился и времени крайне мало, тем не менее... С Уважением, мг Роман Овечкин.
 
kosmodrom
#70 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-10-2008 13:16
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

tomski1981, Вы участник команды Hiarcs? Вы будете играть матч? Вы хотите, чтобы против Вас играло много гроссмейстеров. Поймите, невозможно заставить гроссмейстера отказаться от участия в турнирах и заниматься компьютерным анализом во время матча. Этим будут заниматься компьютерные игроки, играющие на Playchess в Engine Room. По мере возможности нам любезно согласились помогать гроссмейстеры Bryzgalin Kirill, Maslak Konstantin, Ovetchkin Roman. Можете спросить их на playchess, участвуют ли они в матче. Ещё группа гроссмейстеров будут нас консультировать по ходу матча. Их имена мы сообщим после окончания матча в своих комментариях. Берите в свою команду неограниченное количество людей и компьютеров. Если Вы согласны играть, то можем продолжить переговоры по параметрам матча. Давайте играть в шахматы, а не разговаривать. Gens una sumus!

Translate:
tomski1981, you the participant of command Hiarcs? You will play a match? You want, that against you played many grand masters. Understand, it is impossible to force to refuse the grand master participation in tournaments and to be engaged in the computer analysis during a match. The computer players playing on Playchess in Engine Room will be engaged in it. As far as possible grand masters Bryzgalin Kirill, Maslak Konstantin, Ovetchkin Roman have kindly agreed to help us. Can ask them on playchess, whether they participate in a match. Still group of grand masters us will advise on a course of a match. We shall inform their names after the termination of a match in the comments. Take in the command unlimited quantity of people and computers. If you agree to play, we can continue negotiations on parameters of a match. Let's play a chess, instead of to talk. Gens una sumus!
 
vincent
#71 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-10-2008 07:37
1 разряд


Сообщений: 113
Зарегистрирован: 16.10.08

Vladimir-13 написал:
[quote]kosmodrom написал:
Предложи им контрольное время 24-00 московского, предположительная дата- 20 октября, обмениваемся первыми ходами. Ну и какие у них будут вопросы, то действуй по ситуации, если что непонятно будет, то спросишь здесь. По дате надо учитывать Мако27, он вчера сказал, что играть точно будет, но детали будет обсуждать после окончания ЧР, сейчас не до этого. Это я так примерно назвал дату- 20 октября, думаю к тому времени Мако27 сможет играть. В общем, 20 октября плюс-минус день-два.


Я еще вчера или даже позавчера им написал. Они готовы начать 20 окт с контролем 24 часа на ход. Мы на этом сайте играть будем ? Я тебе емейл отправлял, ты получил?
ПС- У меня проблемы с компом были. На следующей неделе должен Quad 6600 появиться, хотя анализировать много не смогу. Буду в Линуксе работать.

A v Linuxe analizirovat' slabo? Izvinite za translit.
 
kosmodrom
#72 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-10-2008 09:22
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Олег (vincent), ты можешь поговорить со своими знакомыми иностранными компьютерными шахматистами, чтобы убедили рыбный форум, или хиарксный (или их вместе) сыграть против нас, без всяких странных условий, навроде здорования с ними и просмотра закрытого раздела? Я переводил их форум ПРОМТ-ом, и не нашёл упоминания о том, что к ним надо ходить "здороваться", увидел только, что они удивляются, что мы удивляемся, что они хотят, чтобы кто то смотрел закрытый раздел. Smile
Изменил(а) kosmodrom, 16-10-2008 09:32
 
vincent
#73 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-10-2008 10:15
1 разряд


Сообщений: 113
Зарегистрирован: 16.10.08

ja sproshu, konechno, no oni s rybkinim forumom ne ochen, tak chto skazat' im -igrajte, burgery! ne smogut.blin, udalil v winde vse raskladki, krome english, teper' odno muchenie.
 
Vladimir-13
#74 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-10-2008 19:50
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 322
Зарегистрирован: 11.10.08

А вот и я с оффиц сообщением
24 hours per move.

2 captains that can post the move at any time. That's me and Soren Riis. 2 капитана могут отправлять сообщения.

1 co-captain that can post the move in case of an emergency. That's PortCitySlim. 1 запасной капитан

1 game at a time. 1 игра

The Gladiators get to pick the color they want (white or black.) Мы выбираем цвет

The official move is going to be posted at Hiarcs Forum. Все ходы будут на Хиаркс форуме.

Official Time will be the Moscow Time= GMT+3. So if in England it's 1h 00 .In Paris, Bruxelles,Berlin it's 2h 00 and in Moscow 3h 00.

The start timeShockn 20 october at 23- 59 ( Moscow Time) Офиц Время московское. Начало 20 окт в 23:59

Капитанов нужно выбрать до начала игры.
Если все согласны с этим предложением, то я им отвечаю согласием.
Изменил(а) Vladimir-13, 16-10-2008 20:02
 
Lends
#75 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-10-2008 21:08
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 349
Зарегистрирован: 06.10.08

я за ...
 
kosmodrom
#76 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-10-2008 22:04
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Блин, реальные пацаны, бойцы! Молодцы! Да будет бой! У нас капитаны, те, кто передаёт ходы? Это Vladimir13 и Lends (запасной капитан). Все согласны, или будем голосовать? Сегодня-завтра создадим закрытый раздел, только допуск туда получат не "VIP", а как то поскромнее назовём, зачем нам "випы". Из узловых игроков у нас не зарегистрирован только Мако27, он зарегистрируется через день-два, когда доберётся домой из Москвы, сегодня мне так сказал.
По цвету первой партии..... Давайте голосовать. Я- за чёрный цвет, в первой партии устоять или победить, а вторую играть, исходя из результата первой. Недаром в футбольных матчах считается, что лучше шансы у того, кто первый матч играет в гостях. В общем, давайте голосовать, какой мы цвет выбираем для первой партии, и я за чёрный цвет. Хотел позвонить Мако27 и посоветоваться, но он "вне зоны доступа", Norival тоже что то не ответил на звонок, отправлю ему смс.
P.S. Соперники- настоящие бойцы, хороший будет матч.
 
N1mTzo
#77 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-10-2008 22:10
4 разряд


Сообщений: 26
Зарегистрирован: 07.10.08

Vladimir-13 написал:The Gladiators get to pick the color they want (white or black.) Мы выбираем цвет


Хм,вот этого не понял.1 партия всего будет? хотели же вроде 2-е для уравнения шансов.

По остальным пунктам-за
 
Norival
#78 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-10-2008 22:18
1 разряд


Сообщений: 169
Зарегистрирован: 05.10.08

Norival-а просто не было дома! Потому и не поднял...
А так я за черный в первой партии...
 
kosmodrom
#79 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-10-2008 22:45
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

N1mTzo написал:


Хм,вот этого не понял.1 партия всего будет? хотели же вроде 2-е для уравнения шансов.

По остальным пунктам-за

Юра, соперники заставляют себя уважать, игры конечно будет две, нам дали фору- выбрать цвет для первой партии, они согласились с московским временем, они супербойцы.
P.S. По капитанам (Вова и Олег) ни у кого возражений нет? Не стесняйтесь, говорите- "я хочу быть капитаном и буду отправлять ходы на форум соперников". Устроим голосование, все решения у "гладиаторов" принимаются голосованием, если есть разногласия.
 
Vladimir-13
#80 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-10-2008 22:45
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 322
Зарегистрирован: 11.10.08

N1mTzo написал:
Vladimir-13 написал:The Gladiators get to pick the color they want (white or black.) Мы выбираем цвет

Хм,вот этого не понял.1 партия всего будет? хотели же вроде 2-е для уравнения шансов.
По остальным пунктам-за

Я ничего не знаю. Им видимо неудобно две сразу играть. Я только передаю сообщения от Юры до Хиаркс форума.
Я тоже за черных в надежде на Найдорф.
Скажите когда можно отправлять выбранный цвет.
Изменил(а) Vladimir-13, 16-10-2008 22:49
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 8

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor 1 день
KERCH 3 дня
Odin 6 дней
gladiator187 3 недели
Lois 4 недели
Alex Hard 5 недель
Merkury 5 недель
ZRS 5 недель
Kats 7 недель
Corsar 8 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 8,73 секунд 54,601,537 уникальных посетителей
;