Сентябрь 20 2018 01:52:50
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Chessonline - Шахматы онлайн
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
· awChess играем в шахматы на сайте
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Что бы это значило?
· Дебютные книги.
· Stockfish
· Мобильные шахматы
· Слушаем музыку.
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1078]
· Дебютные книги. [1036]
· Шахматные пираты.... [1031]
· Чемпионат Gladiat... [755]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 16111
InfinityChessTours 0... 17237
Playchess&Infinitych... 17933
Playchessenginegames... 17215
InfinityChessTours 2016 19641
Последние статьи
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
· Хосе Рауль Капабланка
Просмотр темы
 Распечатать тему
Пьянству- бой!
kosmodrom
#1 Распечатать сообщение
Опубликовано 30-03-2009 18:21
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР

Пьянству- бой, а так же гёрл. Smile
Предлагаю обсудить насущную тему. Smile
Первый вопрос- не замечали, что умеренная выпивека помогает в шахматах? По себе могу сказать: вот поехал я в другой город на турнир, если усиленно готовился к сопернику, вёл здоровый образ жизни, то на следующий день выиграть- невозможно. А если всю ночь пил, ходил в ночной клуб, непонятно чем занимался, то на другой день, как правило, выигрыш- обеспечен! Smile
Могу объяснить это явление с точки зрения компьютерных шахмат. Вот при здоровом образе жизни, при игре скорость "процессора" (головы) высокая, но время, затраченное на обдумывание- небольшое. Так как значительное время тратится на просмотр партий соперников, на прогулку по игровому залу и т.д.
При предварительном употреблении спиртных напитков, скорость счёта меньше (скорость в kN/s меньше), но время, затрачиваемое на обдумывание- гораздо выше! У шахматиста нет особых сил и желания смотреть партии соперников, он сидит, и тупо считает свою позицию. В итоге, количество посчитанных "нодесов" (позиций) оказывается выше, за счёт бОльшего времени, затрачиваемого на обдумывание.
Есть ещё одно обяснение: при "допинге" снимаются внутренние тормоза, человек расслаблен и не переживает за результат. На языке компьютерных шахмат это означает, что параметры настройки "рыбки" (головы) смещаются от дефолтных, изменяется contempt play по ситуации- против более сильного игрока- уменьшается, против более слабого игрока- увеличивается, что значительно усиливает игру.
Кто что думает по этому поводу?
P.S. Якобы реальная история: в 6 утра, на турнире в Линаресе, встречаются на улице: Камский, который совершает утреннюю пробежку, и Крамник, который возвращается из ночного клуба. Smile А когда Камский в Линаресе Крамника опережал?

http://gladiators-chess.ru/
Serega
#2 Распечатать сообщение
Опубликовано 30-03-2009 20:13
Гроссмейстер

kosmodrom написал:
Пьянству- бой, а так же гёрл. Smile
Предлагаю обсудить насущную тему. Smile
Первый вопрос- не замечали, что умеренная выпивека помогает в шахматах? По себе могу сказать: вот поехал я в другой город на турнир, если усиленно готовился к сопернику, вёл здоровый образ жизни, то на следующий день выиграть- невозможно. А если всю ночь пил, ходил в ночной клуб, непонятно чем занимался, то на другой день, как правило, выигрыш- обеспечен! Smile

Юра, всю ночь пить-это умеренная выпивка? я как то на соревнованиях в Тюмени так погудел, проважали девченок из Сургута, так в последнем туре партию слил и профукал норму КМС, хотя соперник был очень удобным!

kosmodrom
#3 Распечатать сообщение
Опубликовано 30-03-2009 20:22
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР

Термин "умеренная выпивка" для каждого человека индивидуален. Smile А в каком турнире в Тюмени ты играл, в каком году? И не дали такому хорошему человеку КМС-а?? Кто посмел? Ай-я-яй. :D А куда в Тюмени ходили? Шепни в личку, я тоже в некотором смысле слова тюменец, и бываю много где. :D

Serega
#4 Распечатать сообщение
Опубликовано 30-03-2009 20:57
Гроссмейстер

играли в далеком то ли 2000 то ли 2001 году точно не помню! название турнира тоже забыл! а гуляли скромно в гостинеце:D

kosmodrom
#5 Распечатать сообщение
Опубликовано 30-03-2009 21:47
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР

Что за турнир был? Чемпионат области? Ты же не тюменец... В 2000-2003г-х Дима Чупров был очень по-спортивному злым, ему набрать 9 из 9 было нормой. Сейчас он перешёл на другой уровень, game over, перезапуск. Smile Кто победил в турнире, где ты играл?
Сергей, а что за гостинница была? "Восток" на Республике? Или по Мельникайте клоповник, забыл название, возле 3 корпуса ТГНГУ?

Helen-1937
#6 Распечатать сообщение
Опубликовано 30-03-2009 22:18
2 разряд

У меня друг всегда бухой,так ему это совершенно не мешало,его аж доносили до доски....

Serega
#7 Распечатать сообщение
Опубликовано 30-03-2009 22:25
Гроссмейстер

ну ты спросил кто победил, где гостиница и т.д. откуда ж я помню! около 9 лет прошло как никак! на памяти у меня остались только 2 фамилии кмс это Бочкарев и Кабанов! Бочкарев точно был в тройке призеров, а Кабанову в обоюдном цейтноте пешку зевнул и проиграл эндшпиль это был мой первый турнир в Тюмени и единственный!

Serega
#8 Распечатать сообщение
Опубликовано 30-03-2009 22:29
Гроссмейстер

Упс вспомнил турнир был в 99 году! мне тогда было 14 лет! и первый горький опыт пьянки!

kosmodrom
#9 Распечатать сообщение
Опубликовано 30-03-2009 22:40
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР

Хе, хе... "кабанчик" (Кабанов) теперь ММ с рейтингом за 2500, его фотки можешь глянуть на одном из моих сайтов. Бочкарёва не помню, если честно. В 2000 году чемпионат области выиграл Лёха Плясунов. Не помнишь такого? Если ты в швейцарке до "кабана" дошёл, то не всё так и запущено у тебя! Я "кабана" помню по Сургуту-1996, когда он выиграл юношескую доску на Спартакиаде области, опередив будущих гроссмейстеров Прокопчука и Яковенко (того самого Яковенко). Я тогда не играл, я просто судил те соревнования, и отсудил у Сургута, за который играли Кабанов и Придорожный, важные 0.5 очка, которых ему не хватило до 3 места, после чего меня погнали из судей. Smile Нет, ну там чистая ситуация была, явная ничья, не за что Сургуту было победу ставить.
А насчёт гостинницы дело простое. Если это была пятиэтажка, то это "Восток", если не пятиэтажка- то это улица Мельникайте, в принципе, в Тюмени и гостинниц больше нет. Smile

kosmodrom
#10 Распечатать сообщение
Опубликовано 30-03-2009 22:48
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР

Serega написал:
Упс вспомнил турнир был в 99 году! мне тогда было 14 лет! и первый горький опыт пьянки!

Серёга, в 1999 году я тебя не помню в Чемпионате области! Тогда выиграл Чупров, 9 из 9, Гайсин набрал 7 из 9, далее- группа, я набрал 6 из 9 вместе с Ободчуком и Толстых, который выиграл "троеборье", "кабанчик" (Коля Кабанов) набрал 5.5, игрока "Сергей Кожевников" я не могу никак вспомнить. Sad У шахматистов хорошая память. Может, это было не в 1999 году? Ты подумай хорошо.

Serega
#11 Распечатать сообщение
Опубликовано 31-03-2009 05:20
Гроссмейстер

тогда хз! Sad гостиница 5 этажка значит Восток
Изменил(а) Serega, 31-03-2009 05:25

Serega
#12 Распечатать сообщение
Опубликовано 31-03-2009 06:26
Гроссмейстер

да и немудренно что ты меня не помнишь, я же не выиграл турнир, норму не выполнил! кто обратит внимания на молодого пацана из провинции, ты со мной то познакомился около года назад! я тебя тоже не помню ты тогда играл что ли? насколько я помню там играли исключительно молодые парни т.е. школьники, у меня такой ворос ты знаешь человека по имени Ринат Хазиев? вспомнил еще одного парня с того турнира с красочной фамилией Тур имя Артур парень с Ярково, они еще шахматные фистивали проводят где выполняют нормы кмс

Serega
#13 Распечатать сообщение
Опубликовано 31-03-2009 06:28
Гроссмейстер

и вообще мы отклонились от темы

kosmodrom
#14 Распечатать сообщение
Опубликовано 24-06-2009 21:58
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР

А если по теме, то кто как считает- употребление спиртных напитков во время шахматных соревнований, повышает или понижает результат? Лично я, когда во время турнира перехожу на здоровый образ жизни, то начинаю проигрывать. Но я не очень то большой практик, шахматный "колхозник", лучший результат, что я считаю- 9 место в 1 чемпионате УрФо (отбор к ЧР). Там я проиграл две игры, накануне которых спал, с выиграл три игры, накануне которых "нарушал режим". Smile К последнему туру я отлично "подготовился": сходил в ночной клуб, поиграл там в рулетку против компьютера и т.д. В общем, после этой подготовки... Smile Но соперник оказался хитрее, он просто.... не явился на игру, а победа давала мне перфоманс выше 2300, не хватало одной партии, и можно отправлять документы на мф.

kosmodrom
#15 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-09-2009 22:35
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР

Капец, абзац, полный трындец! Вы почитайте рыбный форум. Такое ощущение, что пьяный разговаривает с кучей идиотов. Но пьяный то проспится.... Там логин "Kosmodrom" представили чуть ли не как главаря русской мафии в США.:D:D:D*DRINK**YAHOO**HI**YAHOO*
Кто сошёл с ума?

Zunkor
#16 Распечатать сообщение
Опубликовано 06-09-2009 12:38
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР

Пьяный гроссмейстер уснул за шахматной доской

Французский гроссмейстер Владислав Ткачев явился в четверг пьяным на партию против индийского шахматиста Правина Кумара и проспал ее. Об этом агентству сообщили в судейском комитете международного турнира, проходящего в индийском городе Калькутта. "Поначалу французский шахматист не выглядел пьяным, поэтому мы допустили его к игре против Правина Кумара. Первые признаки опьянения проявились через 10-15 минут после начала партии",— рассказал главный судья турнира Анантаран. Далее случилось то, чего никто не ожидал: 35-летний гроссмейстер уснул на 11-м ходу, положив голову на стол(. Судья и соперник сначала пытались его разбудить( представил картину как толпа народу будит шахматиста) :D, но Ткачев так и не проснулся.

Владислав Ткачев — чемпион Европы 2007 года по классическим шахматам и по блицу — сладко проспал весь матч, после чего ему было засчитано поражение из-за потери времени. Ткачеву сделали предупреждение, и он продолжил участие в турнире.
Zunkor присоединил изображение:

[1,93Kb]
Изменил(а) Zunkor, 11-04-2012 01:14

http://www.gladiators-chess.ru/
kosmodrom
#17 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-10-2013 22:22
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР

YouTube Video

Александр Лавров, подполковник Генштаба, инструктор разведки спецназа (!!!), отсидел при коммунистах в психушке, при "демократах" участвовал в соревнованиях по рукопашному бою, сломал сопернику (при своей дохлости) ногу, перешёл на бесконтактный стиль боя, чтобы никому ничего не ломать!
И этот человек учит пить водку! Послушаем с удовольствием!

Bezdaty
#18 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-10-2013 22:48
Международный гроссмейстер

kosmodrom написал:
...отсидел при коммунистах в психушке...

Это в "Ностальжи"

kosmodrom
#19 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-10-2013 23:14
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР

Bezdaty написал:
Это в "Ностальжи"

С перепугу?

Bezdaty
#20 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-10-2013 14:23
Международный гроссмейстер

Диссидент патамушта

Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 4

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,605
· Новый пользователь: Kats
Посетители сайта
ZRS00:15:24
Alex Hard01:11:33
Regulus02:13:19
Zunkor02:22:58
AntiMaster02:52:48
kosmodrom04:36:05
Pingvis04:53:25
Mihachess10:23:00
Odin 1 день
Kevin 1 день
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

16/09/2018 03:26
А если не вычислят??

16/09/2018 02:51
В данном случае меняется смысл, поэтому там запятая важна, но во фразе "админа не расскажешь" смысла никакого нет, явная опечатка.

16/09/2018 01:33
Витя, а если написано "Казнить, нельзя помиловать" - а имели ввиду "Казнить нельзя, помиловать"?? Тоже придирка?

15/09/2018 22:39
Вызывать сбой сервера - это уже почти хакерство, вычислят тебя и под санкции попадёшь! D;

15/09/2018 16:45
очень легко сбросить лимит, самое главное вызвать сбой сервера а это делается очень легко

Время загрузки: 0,38 секунд 24,674,219 уникальных посетителей
;