Март 29 2024 07:49:14
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 24721
InfinityChessTours 2016 26086
InfinityChessEngineG... 6610
Playchessenginegames... 10996
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Проблемы с ПК
Lends
#81 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-10-2009 21:24
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 349
Зарегистрирован: 06.10.08

Zunkor написал:
Serega, только перепрошивка биоса тебе может помочь, пробуй разные версии биоса, пока не найдешь удачный. Перепрошивай так, как я написал выше, из под Windows перепрошивать очень не рекомендуют.
Вот что пишут на форуме по платам Asus:
Внимание! Не прошивайте БИОС из под операционной системы Windows Vista 64-bit!!! Этим вы рискуете убить БИОС. http://forums.ove...31883b58d1


По поводу данного предупреждения, оно давно висит на форумах и в принципе правильно предостерегает - только никто не объясняет, а почему же можно убить БИОС прошивкой из винды, и уж тем более не объясняют зачем в таком случае производитель вообще создал эту возможность, написал софт.
На самом деле, из windows 32, 64 (xp,vista, 7) все прошивается не хуже чем из dos'а, просто там действительно есть риск банального зависания системы в момент перезаписи и только в этом случае может повредится БИОС, впрочем как и из dos'а, если вырубить питание. Поэтому при прошивки из оси, нужно убрать разгон (это нужно делать всегда при прошивки), отключить все лишние процессы, антивирусы - и тогда у вас испортить БИОС будут такие же шансы как из перезаписи в dos, - очень маленькие.
Я буду примером - уже 4-5 лет я пишу БИОС через ось - все отлично работает и ни разу я ничего не портил, так что просто надо иметь прямые руки.
И уж конечно, если записалось все без ошибок и биос нормальный - то ничего глючить не будет не зависимо от того, от куда вы шили ...
Не призываю пользоваться осью для этого - просто немного преувеличено все на эту тему.
 
Zunkor
#82 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-10-2009 23:05
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lends написал:
На самом деле, из windows 32, 64 (xp,vista, 7) все прошивается не хуже чем из dos'а, просто там действительно есть риск банального зависания системы в момент перезаписи и только в этом случае может повредится БИОС, впрочем как и из dos'а, если вырубить питание.
Я буду примером - уже 4-5 лет я пишу БИОС через ось - все отлично работает

А, вот, у меня БИОС слетел после перепрошивки из Windows. Не было ни каких зависаний, ничего паралельно не было запушено, без разгона. Процесс перепрошивки прошел нормально, но после перезагрузки выяснилось, что биос поврежден. К счастью биосу удалось самовосстановиться с компакт-диска. При перепрошивки из dosa такого у меня никогда не было. После того случая из Windows не перепрошиваю и другим не советую Smile
 
Lends
#83 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-10-2009 07:20
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 349
Зарегистрирован: 06.10.08

Zunkor написал:
Lends написал:
На самом деле, из windows 32, 64 (xp,vista, 7) все прошивается не хуже чем из dos'а, просто там действительно есть риск банального зависания системы в момент перезаписи и только в этом случае может повредится БИОС, впрочем как и из dos'а, если вырубить питание.
Я буду примером - уже 4-5 лет я пишу БИОС через ось - все отлично работает

А, вот, у меня БИОС слетел после перепрошивки из Windows. Не было ни каких зависаний, ничего паралельно не было запушено, без разгона. Процесс перепрошивки прошел нормально, но после перезагрузки выяснилось, что биос поврежден. К счастью биосу удалось самовосстановиться с компакт-диска. При перепрошивки из dosa такого у меня никогда не было. После того случая из Windows не перепрошиваю и другим не советую Smile


Антивирус отключал ?, это нужно делать обязательно, некоторые блокируют прямой доступ к БИОСу из системы - думают что это вирус, из за этого могут быть ошибки.
Изменил(а) Lends, 19-10-2009 07:23
 
Zunkor
#84 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-10-2009 13:09
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lends написал:
Антивирус отключал ?, это нужно делать обязательно, некоторые блокируют прямой доступ к БИОСу из системы - думают что это вирус, из за этого могут быть ошибки.

Конечно антивирус был отключен, вернее вообще не установлен. Это случилось не только у меня, много людей жаловались, поэтому на форуме написали предупреждение красным шрифтом на первой странице. Выяснилось, что виновата программа для обновления БИОСа от Asus, в Windows Vista 64-bit она не корректно работала и иногда неудачно перепрошивала. После обновления версии программы, жалобы прекратились.
 
Lends
#85 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-10-2009 14:55
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 349
Зарегистрирован: 06.10.08

Zunkor написал:
Lends написал:
Антивирус отключал ?, это нужно делать обязательно, некоторые блокируют прямой доступ к БИОСу из системы - думают что это вирус, из за этого могут быть ошибки.

Конечно антивирус был отключен, вернее вообще не установлен. Это случилось не только у меня, много людей жаловались, поэтому на форуме написали предупреждение красным шрифтом на первой странице. Выяснилось, что виновата программа для обновления БИОСа от Asus, в Windows Vista 64-bit она не корректно работала и иногда неудачно перепрошивала. После обновления версии программы, жалобы прекратились.


Я всегда использовал последние релизы AsusUpdate, наверное был косяк с конкретно этой версией...
Изменил(а) Lends, 19-10-2009 14:59
 
Norival
#86 Распечатать сообщение
Опубликовано 24-11-2009 14:19
1 разряд


Сообщений: 169
Зарегистрирован: 05.10.08

Проблемка, в винде отстают часы, что это может быть, комп сутками работает. Синхронизацию с сервером установил на каждые 3 часа, и все равно через сутки на 2 минуты отставание..
 
kosmodrom
#87 Распечатать сообщение
Опубликовано 25-11-2009 12:36
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

2 минуты в сутки- критично? Батарейку биоса менять не пробовал?
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 6

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor08:32:48
gladiator18721:16:25
Lois 2 дня
KERCH 3 дня
Alex Hard 1 неделя
Merkury 1 неделя
ZRS 1 неделя
Kats 3 недели
Corsar 4 недели
CMEPT611 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,30 секунд 54,193,377 уникальных посетителей
;