Апрель 20 2024 02:30:15
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25416
InfinityChessTours 2016 26767
InfinityChessEngineG... 7251
Playchessenginegames... 11691
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Тесты движков
Ando1989
#1 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-01-2010 20:21
4 разряд


Сообщений: 19
Зарегистрирован: 05.10.09

компьютер у меня такой Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4700 @ 2.60GHz 2600 MHz

интересно будет посмотреть результаты тестов на мощных компов
Изменил(а) kosmodrom, 13-01-2010 22:02
 
kosmodrom
#2 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-01-2010 22:05
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Андраник, настоятельно рекомендую тебе воздержаться от упоминания на нашем сайте движков, подозреваемых в клонировании. Ты неплохой парень, но не пиши названий этих движков на этом сайте.
 
Ando1989
#3 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-01-2010 00:23
4 разряд


Сообщений: 19
Зарегистрирован: 05.10.09

Юра нашот движков подозреваемых в клонировании понятно,
хочу книгу сделать может поможешь' скажешь из каких партий надо книгу создать только из выигрышных или ничейные тоже надо внести в книгу?
 
kosmodrom
#4 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-01-2010 00:58
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Все игры нужны, и выигранные и ничейные. Ничейные даже более полезные, при правильной игре обеих сторон должна получиться ничья. Шахматы- игра ничейная.
 
Slash
#5 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-01-2010 16:16
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 117
Зарегистрирован: 05.10.08

Андраник, настоятельно рекомендую тебе воздержаться от упоминания на нашем сайте движков, подозреваемых в клонировании.

Юра, ключевое слово здесь - "подозреваемых".
Допустим, я подозреваю, что Юра - арабский террорист.:D
Можно его на основании моих подозрений посадить в тюрьму?))
Нет. А почему? А потому что чьи-то подозрения - это фигня. Подозреваемый и виновный - две разные вещи. У нас в России действует презумпция невиновности, и пока вина подозреваемого не доказана, и не вынесено определение суда, подозреваемый является невиновным.

По сути, все наезды на эти движки в данный момент, с точки зрения юриспруденции, незаконны.
Кто-то сказал, что они якобы клоны, и на этом всё. На уровне слухов это всё. Баба Маша сказала бабе Даше, а та дальше...))

А доказательства? А доказательствами себя никто не утруждает.
Изменил(а) Slash, 15-01-2010 16:25
 
kosmodrom
#6 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-01-2010 17:57
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Рома, это всё здорово, но... Frown Упоминание на форуме "подозреваемых в клонировании" движков резко разводит нас вразнос с рыбным форумом. Доказательства в современном мире никому не нужны, разве США напали на Ирак с доказательствами? Если мы уйдём вразнос с друзьями-иностранцами, то сами, без помощи Ando1989, хорошо? Не нужно делать резких движений.
P.S. Имхо, всё это можно обсудить в закрытом разделе.
 
Ando1989
#7 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-01-2010 15:07
4 разряд


Сообщений: 19
Зарегистрирован: 05.10.09

kosmodrom:
Андраник, настоятельно рекомендую тебе воздержаться от упоминания на нашем сайте движков, подозреваемых в клонировании.

Ando1989: Юра нашот движков подозреваемых в клонировании понятно,
Smile
я думаю что и ты и Slash говорите правильно.

Slash: думаю было бы правильно чтобы ты это написал рыбным форуме и потребовал доказательство
 
kosmodrom
#8 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-01-2010 15:46
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Ando1989 wrote:

Slash: думаю было бы правильно чтобы ты это написал рыбным форуме и потребовал доказательство

Не помню такой фразы из творчества Ромы. Проглядел, видать.
Ничего нигде я писать не буду. "Великий и ужасный" (Васик) сказал, что клон, значит- клон, и не нам обсуждать, мы ничего в программировании не понимаем. Что до "выступления" на рыбном форуме, то вы, ребята, не всё знаете. Не всё так просто. Там писали уже люди ("да сейчас, быстро проясним ситуацию", хотя я отговаривал), гораздо более значительные в шахматах, чем я. Больше ничего не скажу, даже под пытками. Smile На этом всё, закончена дискуссия. У нас нет ни подтверждения, ни опровержения. Есть слова "великого и ужасного", на них и нужно ориентироваться. Если бы Васик что-нибудь по дебютным книгам сказал (в чём я понимаю), то я бы ещё мог поспорить (клонирование дебютных книг, например). А в клонировании движков мы все... некритичны.
 
Ando1989
#9 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-01-2010 16:14
4 разряд


Сообщений: 19
Зарегистрирован: 05.10.09

я и не говорю что это написал Рома

Slash: думаю было бы правильно чтобы ты это написал рыбным форуме и потребовал доказательство.

я ему предлагаю это написать рыбном форуме!
Юра, ключевое слово здесь - "подозреваемых".
Допустим, я подозреваю, что Юра - арабский террорист.
Можно его на основании моих подозрений посадить в тюрьму?))
Нет. А почему? А потому что чьи-то подозрения - это фигня. Подозреваемый и виновный - две разные вещи. У нас в России действует презумпция невиновности, и пока вина подозреваемого не доказана, и не вынесено определение суда, подозреваемый является невиновным.

По сути, все наезды на эти движки в данный момент, с точки зрения юриспруденции, незаконны.
Кто-то сказал, что они якобы клоны, и на этом всё. На уровне слухов это всё. Баба Маша сказала бабе Даше, а та дальше...))

А доказательства? А доказательствами себя никто не утруждает.

хотя уже передумал когда прочитал то что ты написал Smile
 
Slash
#10 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-01-2010 16:30
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 117
Зарегистрирован: 05.10.08

Юра, я тебе не предлагал написать на Рыбном форуме, это Ando предлагал мне там написать свои мысли по этому поводу.))

Великий и ужасный" (Васик) сказал, что клон, значит- клон, и не нам обсуждать

Ну, лично я бы не стал столь безоговорочно принимать на веру слова Васика, особенно, если учесть то, что он в данном случае лицо заинтересованное, и ему выгодно обвинить конкурентные движки клонами.

Даже слова беспристрастного человека, я бы поставил под сомнение, если бы это были голословные, бездоказательные утверждения. А уж слова Васика...Smile

Что же касаемо предложения написать на Рыбном форуме, то полагаю, это бесполезно. Меня быстро и бесшумно забанят, а тему удалят.

Ещё более некрасиво поступают админы Чессбейза, баня всех, кто играет Ипполитоподобными движками на плейчессе.

Хотя некрасиво - это мягко сказано. Правильнее было бы сказать - незаконно. Люди платили деньги за серийник для игры на плейчессе, а их раз - и банят. При том ни за что, только чтобы прогнуться под Васика.
Да на них за такие дела в суд спокойно подать можно!

Нарушили ли авторы Ипполитоподбных движков закон об авторском праве - это ещё под вопросом, а вот то что Васик с Чессбейз действуют нагло и незаконно - это явно.
Изменил(а) Slash, 16-01-2010 16:34
 
kosmodrom
#11 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-01-2010 16:55
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Рома, на рыбном форуме писали такие люди, что нам до них очень далеко. Ещё раз повторю: мы не можем отличить клона от не клона движков, мы в этом неспециалисты. Даже если у никого нет никаких доказательств ничего, то это в современном мире никому не нужно. Мы играем на той части шахматной доски, что сами себе определили, которую, по праву, занимаем.
 
kosmodrom
#12 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-01-2010 17:16
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Рома, почему твои (или мои) слова должны вызывать большее доверие, чем слова "великого и ужасного"? В "простых" шахматах, что важнее: твои (мои) слова, или оценка позиции Г.К. Каспаровым? Если "великий и ужасный" сказал: люминий (клон), значит- люминий (клон). Васик Райлих гораздо сильнее нас всех. Если мы и поругаемся с его форумом, то не из-за клонирования движков, а в той части, где мы сильнее.
 
Slash
#13 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-01-2010 20:07
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 117
Зарегистрирован: 05.10.08

Я не говорю, что мои слова должны вызывать большее доверие, и не призываю ни с кем ругаться.

Просто доказательств нет ни у кого, ибо чтобы иметь такие доказательства, нужны исходники Рыбки, а они есть только у Васика. Словам Васика я бы может и поверил, если бы он не был лицом заинтересованным.

Ругаться с Васиком я не собираюсь, но и подстилаться под него тоже. Тем более, я с ним вообще не общаюсь.Smile Я просто говорю то что думаю, по поводу всей этой истории с якобы клонами Рыбки.
 
CANZLER
#14 Распечатать сообщение
Опубликовано 22-04-2010 19:40
КМС


Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10.10.08

Кто-то уже тестил по-серьезному Stockfish-1.7.1 у себя на компе или на Плэйчессе? С одной стороны сыроват, а с другой как-то зашел на Плэйчесс и со слабенькой книгой Стокфиша поднял 50 пунктов рейта. Причем несколько раз увалил Фила на его i7 980X.
 
KERCH
#15 Распечатать сообщение
Опубликовано 28-04-2010 23:20
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 885
Зарегистрирован: 13.04.10

Дима, из своего опыта скажи: есть существенная разница между Rybka 3, Rybka 3 Human и Rybka 3 Dynamic по игре на плейчессе?
 
CANZLER
#16 Распечатать сообщение
Опубликовано 29-04-2010 03:06
КМС


Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10.10.08

KERCH написал:
Дима, из своего опыта скажи: есть существенная разница между Rybka 3, Rybka 3 Human и Rybka 3 Dynamic по игре на плейчессе?

Существенной впринципе быть не может. А что-то более детально сказать не могу, потому что не тестил Human и Dynamic
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 4

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Odin23:28:33
Zunkor23:55:11
KERCH 6 дней
gladiator187 2 недели
Lois 3 недели
Alex Hard 4 недели
Merkury 4 недели
ZRS 5 недель
Kats 6 недель
Corsar 7 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,35 секунд 54,530,644 уникальных посетителей
;