Апрель 25 2024 09:58:53
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25557
InfinityChessTours 2016 26908
InfinityChessEngineG... 7358
Playchessenginegames... 11827
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Почему 4х ядерный проигрывает 2х ядерному?
zebra888
#41 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-03-2010 04:58
4 разряд


Сообщений: 29
Зарегистрирован: 05.03.10

люди я собирал умников компьютерных.разгон компа,битт,мощность процессора,это всё быстрота. ставили мы и 64 бита.Ребята возьмите два компо разные по мощности сами всё увидете.Делаю вывод мощность компа (это быстрота решении задачи и ни что другое)Книга книга и ещё раз книга даст результат,потому как это 2я прога.А всё остальное не на что не влияет.Ещё раз говарю что мы только не делали с этими компами.Книга книга и ещё раз книга даст результат.
Изменил(а) zebra888, 13-03-2010 07:19
 
Serega
#42 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-03-2010 11:21
Гроссмейстер


Сообщений: 876
Зарегистрирован: 05.10.08

zebra888, тебе тут люди говорят то, что уже сами проверили мы уже давно играем на playchess c разными контролями и я тебе заявляю одна книга ничего несможет сделать, книга может закончится и тут уже начинает играть роль железа которое тупа может пересчитать более слабое. (книга, хорошее железо с разгоном - скажу так, вот залог успеха)
 
zebra888
#43 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-03-2010 12:10
4 разряд


Сообщений: 29
Зарегистрирован: 05.03.10

Serega написал:
zebra888, тебе тут люди говорят то, что уже сами проверили мы уже давно играем на playchess c разными контролями и я тебе заявляю одна книга ничего несможет сделать, книга может закончится и тут уже начинает играть роль железа которое тупа может пересчитать более слабое. (книга, хорошее железо с разгоном - скажу так, вот залог успеха)
железо ни чего не даёт.возьмите супер разогнанный комп ссупер вашими установками и самый плохой комп. ни на один комп книг не ставьте.они думать будут одинагого только у сильного компа (быстрее посчитает ход)а ход будет один.если не вмешивать человека.Serega ты сам сейчас сказал что книга .......я лично проверял пентиум белыми выигрывает i5.и только с книгой i5 чёрными выиграет пентиум.потому что хорошая книга выводит на лучшую позичыю.что заложено в Rуbke так оно и будет.я тоже не верил но господа програмисты мне это доказали.шесть разных компов испытывали и что только не делали.железо оно и в африке железо.испытывали всё без книг.возьми сам проверь и к програмистом сходи.
 
Serega
#44 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-03-2010 13:02
Гроссмейстер


Сообщений: 876
Зарегистрирован: 05.10.08

ну преведи пару партий, они у тебя хранятся в Мои документы, папка chessbase
 
zebra888
#45 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-03-2010 13:14
4 разряд


Сообщений: 29
Зарегистрирован: 05.03.10

Serega написал:
ну преведи пару партий, они у тебя хранятся в Мои документы, папка chessbase
Serega у тебя есть второй комп? смысол от этих партий потом скажеш что компы были другие.возьми другой комп и проверь(эло на компах ставь одинаковое и без книг) сам всё увидеш. ещё довавлю почему кончается книга да очень просто . потому что партий в ней мало (такого хода просто небыло ) вот и кончилась книга. а в Rуbke сколько партий заложено огогого.
Изменил(а) zebra888, 13-03-2010 13:56
 
Serega
#46 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-03-2010 14:39
Гроссмейстер


Сообщений: 876
Зарегистрирован: 05.10.08

не у меня второго компа нет и спорить с тобой я больше нехочу
 
zebra888
#47 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-03-2010 14:44
4 разряд


Сообщений: 29
Зарегистрирован: 05.03.10

Serega написал:
не у меня второго компа нет и спорить с тобой я больше нехочу
я испытал на шести разных по мощности компах по этому я так уверян.удачи.
 
Zunkor
#48 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-03-2010 15:05
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

zebra888 написал:
железо ни чего не даёт.

zebra888, ЛЮБАЯ книга может закончится на 5-6 ходу, после этого движки начнут играть сами, и чем мощнее железо, тем быстрее движок найдет правильный-сильный ход.
Если давать движкам бесконечное время на обдумывание, тогда действительно железо не так важно, движок рано или поздно найдет верный ход, вопрос только во времени. Но так не бывает, ни кто не играет с бесконечным временем на обдумывание!
Например ты играешь на mail.ru, там на ход дается 5 мин. После того, как книга закончилась движки начинают играть сами. Движок на слабом железе за 5 мин. просто не успеет найти верный ход, а движок на сильном железе успеет, и выйграет партию.
На плейчессе играют в основном с контролем 3,5,16 мин. на партию, и после того, как заканчивается книга (а она может закончиться очень быстро), большое значение имеет на каком железе играет движок, часто именно от этого зависит исход партии.
Все это прописные истины, в которых ты сам очень скоро убедишься. Smile
 
zebra888
#49 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-03-2010 16:06
4 разряд


Сообщений: 29
Зарегистрирован: 05.03.10

Zunkor написал:
zebra888 написал:
железо ни чего не даёт.

zebra888, ЛЮБАЯ книга может закончится на 5-6 ходу, после этого движки начнут играть сами, и чем мощнее железо, тем быстрее движок найдет правильный-сильный ход.
Если давать движкам бесконечное время на обдумывание, тогда действительно железо не так важно, движок рано или поздно найдет верный ход, вопрос только во времени. Но так не бывает, ни кто не играет с бесконечным временем на обдумывание!
Например ты играешь на mail.ru, там на ход дается 5 мин. После того, как книга закончилась движки начинают играть сами. Движок на слабом железе за 5 мин. просто не успеет найти верный ход, а движок на сильном железе успеет, и выйграет партию.
На плейчессе играют в основном с контролем 3,5,16 мин. на партию, и после того, как заканчивается книга (а она может закончиться очень быстро), большое значение имеет на каком железе играет движок, часто именно от этого зависит исход партии.
Все это прописные истины, в которых ты сам очень скоро убедишься. Smile
а я про что. хорошее железо это только скорость скорость и скорость и не чего другого.на mail.ru 3 минуты ход.
 
Zunkor
#50 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-03-2010 17:16
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

zebra888 написал:
а я про что. хорошее железо это только скорость скорость и скорость и не чего другого.на mail.ru 3 минуты ход.

zebra888, я тоже про это! (если ты не понял).
Но при ограниченном времени на ход, скорость часто имеет решающее значение!
На плейчессе, например, мало кто играет с контролем 3 минуты на ход, обычно на ход тратятся СЕКУНДЫ, и решающее значение часто имеет скорость, скорость и скорость Smile
 
zebra888
#51 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-03-2010 17:28
4 разряд


Сообщений: 29
Зарегистрирован: 05.03.10

Zunkor написал:
zebra888 написал:
а я про что. хорошее железо это только скорость скорость и скорость и не чего другого.на mail.ru 3 минуты ход.

zebra888, я тоже про это! (если ты не понял).
Но при ограниченном времени на ход, скорость часто имеет решающее значение!
На плейчессе, например, мало кто играет с контролем 3 минуты на ход, обычно на ход тратятся СЕКУНДЫ, и решающее значение часто имеет скорость, скорость и скорость Smile
просто выше почитай там говорили что 1 ядро не может выиграть 4 ядра. а у меня получалось другое.
 
Zunkor
#52 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-03-2010 18:56
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

zebra888 написал:просто выше почитай там говорили что 1 ядро не может выиграть 4 ядра. а у меня получалось другое.

Без книг, с ограниченным количеством времени, с одним и тем же движком и при прочих равных условиях, действительно, одноядерный комп. не сможет обыграть четырехядерный.
Если у тебя так было, значит в чем-то условия были не равны, например одноядерный думал над ходом больше времени чем четырехядерный или настройки у движков были не совсем одинаковые.
Я как-то на плейчесе играл матч больше 20 партий против одноядерного ноутбука, с контролем 3 мин. на ПАРТИЮ. Ни одной партии ноутбук выйграть не смог, хоть и играл с книгой, а я играл почти без книги, но зато на 4 ядрах.
 
zebra888
#53 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-03-2010 19:58
4 разряд


Сообщений: 29
Зарегистрирован: 05.03.10

Zunkor написал:
zebra888 написал:просто выше почитай там говорили что 1 ядро не может выиграть 4 ядра. а у меня получалось другое.

Без книг, с ограниченным количеством времени, с одним и тем же движком и при прочих равных условиях, действительно, одноядерный комп. не сможет обыграть четырехядерный.
Если у тебя так было, значит в чем-то условия были не равны, например одноядерный думал над ходом больше времени чем четырехядерный или настройки у движков были не совсем одинаковые.
Я как-то на плейчесе играл матч больше 20 партий против одноядерного ноутбука, с контролем 3 мин. на ПАРТИЮ. Ни одной партии ноутбук выйграть не смог, хоть и играл с книгой, а я играл почти без книги, но зато на 4 ядрах.
нет зачем время. я вообщем.а с такими пораметрами ещё нужна реакция человека. если партия 3 минуты зачем тогда прога нужна.я так понимаю до мата не доходите,двигай фигуры и всё.так чтоли?
Изменил(а) zebra888, 13-03-2010 20:18
 
Zunkor
#54 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-03-2010 21:57
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

zebra888 написал:
нет зачем время. я вообщем.а с такими пораметрами ещё нужна реакция человека. если партия 3 минуты зачем тогда прога нужна.я так понимаю до мата не доходите,двигай фигуры и всё.так чтоли?

:D Сразу видно, что ты никогда на плейчессе не играл движком! Ничего там двигать не надо, просто загружаешь движок и все! Во время игры движки и у тебя, и у соперника сами фигуры передвигают, а ты просто сидишь и наблюдаешь за игрой. Smile
Движок сначала играет по книге, а потом, когда она заканчивается, начинает сам думать, рассчитывать варианты и делать ход, но время на партию у него строго ограничено. Поэтому очень важно с какой скоростью движок считает варианты, а это напрямую зависит от количества ядер!
 
kosmodrom
#55 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-03-2010 22:13
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Zebra888, ты с какой страны? Пишешь странно. Как зовут тебя?
Тебе здесь говорят правду, всё как есть. У нас большой опыт компьютерной игры. Почему ты сам делаешь ходы? Можно ведь сделать, чтобы компьютер самостоятельно играл с другими компьютерами. Играй с нами на playchess.com
 
zebra888
#56 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-03-2010 05:31
4 разряд


Сообщений: 29
Зарегистрирован: 05.03.10

kosmodrom написал:
Zebra888, ты с какой страны? Пишешь странно. Как зовут тебя?
Тебе здесь говорят правду, всё как есть. У нас большой опыт компьютерной игры. Почему ты сам делаешь ходы? Можно ведь сделать, чтобы компьютер самостоятельно играл с другими компьютерами. Играй с нами на playchess.com
обязательно попробую сыграть.я из казахстана. завут андрей.скиньте ссылочку где правила почитать можно.я вообще про такое первый раз слышу.в майле я начал играть своими мозгами дошол до рейтинга чють больше 2000.меня дальше так начали вставлять.там дальше проги,а я ведь не Гарри Каспаров.но и с прогами тоже нужны свои мозги.я думал и у вас также.если можно поподробней почитоть про playchess.com.
Изменил(а) zebra888, 14-03-2010 05:53
 
Serega
#57 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-03-2010 10:14
Гроссмейстер


Сообщений: 876
Зарегистрирован: 05.10.08

http://gladiators...ead_id=211 почитай
 
zebra888
#58 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-03-2010 20:05
4 разряд


Сообщений: 29
Зарегистрирован: 05.03.10

Serega написал:
http://gladiators...ead_id=211 почитай
тежолый случай. а кто нибудь скажет сколько максимально ходов можно сделать по книги на севоднешний день??????????????????????
 
AntiMaster
#59 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-03-2010 20:19
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

Смотря какой вариант, 35 ходов я делал в моём изобретённом, 2700+ ЭЛО который игроку даёт играет его он ежелиSmile
 
zebra888
#60 Распечатать сообщение
Опубликовано 22-03-2010 20:14
4 разряд


Сообщений: 29
Зарегистрирован: 05.03.10

AntiMaster написал:
Смотря какой вариант, 35 ходов я делал в моём изобретённом, 2700+ ЭЛО который игроку даёт играет его он ежелиSmile
как так какой вариант книга дебюта(начало игры) книга закрывается потом опять открывается это нармально???
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 6

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor 1 день
KERCH 3 дня
Odin 6 дней
gladiator187 3 недели
Lois 4 недели
Alex Hard 5 недель
Merkury 5 недель
ZRS 5 недель
Kats 7 недель
Corsar 8 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,36 секунд 54,605,585 уникальных посетителей
;