Апрель 25 2024 12:21:06
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25562
InfinityChessTours 2016 26910
InfinityChessEngineG... 7363
Playchessenginegames... 11831
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Manual book
AVP
#21 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-04-2010 08:32
1 разряд


Сообщений: 176
Зарегистрирован: 25.10.09

Ради такого дела, могу предоставить Юре свой комп. Чего не сделаешь ради шахмат?*DRINK*
 
kosmodrom
#22 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-04-2010 10:30
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Да, Андрей, я в принципе на тебя и думал: живёшь один, от тебя можно было бы один-два вечера с Димой в шахматы поиграть. *DRINK*
Я бы тебе свою базу партий на комп перекинул.
Ну как, Дима, сыграем матч кентаврами на деньги в конце мая, когда я буду в Москве? Контроль времени и ставку можно сейчас начинать обсуждать. Моё предложение: 1000 руб. за партию, контроль 16+2, сколько партий- всё равно. 1000 руб. (200 гривен, или сколько там?) сумма небольшая, для остроты чувств. С конца мая по конец июня я свободен, но не факт, что буду всё время в Москве сидеть, есть много куда поехать, на море например.
Изменил(а) kosmodrom, 27-04-2010 11:22
 
CANZLER
#23 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-04-2010 13:49
КМС


Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10.10.08

kosmodrom написал:
Дима, у тебя большой опыт, ты сам столько написал о своём опыте и умении на форуме, что я просто должен поощрить тебя и проиграть тебе некоторую сумму денег. Тебе деньги не нужны?

Я писал о том, как я занимаюсь шахматами, может кому-то это будет полезно и интересно. Учиться на чужом опыте, чужих ошибках всегда было лучшим вариантом познания нового. Ну а если ты считаешь что и так мне проиграешь, то и начинать нечего. Ну и на деньги я не играю, шахматы это хобби.
 
Zunkor
#24 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-04-2010 14:41
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

kosmodrom написал:
Дима, надеюсь, у меня будет компьютер, и мы сыграем матч кентавром на деньги? У тебя огромный опыт в компьютерных шахматах, разумеется, у тебя не возникнет особых проблем, чтобы обыграть меня.

Smile
Зачем играть на деньги? Сыграйте просто так, очень интересно будет посмотреть!
 
CANZLER
#25 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-04-2010 15:50
КМС


Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10.10.08

Zunkor написал:
Зачем играть на деньги? Сыграйте просто так, очень интересно будет посмотреть!

Интересно играть с сильными оппонентами, с тобой Витя или Колей. Юре ещё предстоит доказать что он достойный соперник, не на словах, а на деле. Возможно Юра тут сильнее всех, а возможно и нет, а принимать вызовы и соглашаться играть от всех желающих я не имею возможности. Так конечно, каждый слабак хочет сыграть и со мной и с Колей на Плэйчессе, предлагают матчи имея рейтинг 2500. А на чужом железе каждый храбрый Smile
 
kosmodrom
#26 Распечатать сообщение
Опубликовано 29-04-2010 21:09
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

CANZLER написал:
Ну а если ты считаешь что и так мне проиграешь, то и начинать нечего. Ну и на деньги я не играю, шахматы это хобби.

Дима, у меня нет времени читать всё, что пишут на форуме, но прочитав несколько последних фраз я смеялся и негодовал. Осознание собственного величия (что всегда было для тебя характерно) полностью лишило тебя здравого смысла и чувства юмора. Ты не понял моего сарказма насчёт "проигрыша". Дима, тебе и мне известен твой и мой уровень в простых и компьютерных шахматах, в построении дебютных книг и т.д. Ещё всю свою сознательную жизнь в интернете я посвятил тому, чтобы научить русскоговорящих юзеров (и тебя в том числе) тому, что знаю сам в компьютерных шахматах, но и тому, чтобы они не боялись никакого противника и не уклонялись от игры, как делаешь ты. Я бывает сильно "хулиганю", обзывая соперника пижоном, шахматным туристом (кем ты и являешься), за это меня не любят на некоторых пиратских сайтах, но я всегда готов на практике доказать пижону, что он пижон, никакая .. редиска не скажет, что я уклонился от боя. Ты либо сыграешь со мной, либо ты трус, а с такими я знаться не желаю. Играть следует на деньги, ты человек небедный, игра на деньги определяет меру ответственности за слова (за "базар" нужно отвечать).[img][/img]
 
KERCH
#27 Распечатать сообщение
Опубликовано 29-04-2010 23:30
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 885
Зарегистрирован: 13.04.10

круто Вы ребята)))\..m../
 
CANZLER
#28 Распечатать сообщение
Опубликовано 30-04-2010 00:05
КМС


Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10.10.08

[b]kosmodrom написалЯ бывает сильно "хулиганю", обзывая соперника пижоном, шахматным туристом (кем ты и являешься), за это меня не любят на некоторых пиратских сайтах, но я всегда готов на практике доказать пижону, что он пижон, никакая .. редиска не скажет, что я уклонился от боя.

Юра, я уже давно не в том возрасте чтобы вестись "на слабо".Ты ярлыки на людей не бери моду вешать, кто кем является уж точно не тебе решать. А у кого какая сила игры и так видно, у меня 3 выигранных турнира кентавров (за более чем 85 турниров в Машинес А я вообще молчу), а у тебя ноль за пазухой и ещё хватает наглости вызовы делать. Дорасти сначала, выиграй хоть что-то на деле, а не на форуме словоблудием занимайся. И имей уважение ко мне и к другим форумчанам.
 
kosmodrom
#29 Распечатать сообщение
Опубликовано 30-04-2010 22:27
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

CANZLER написал:
1. Ты ярлыки на людей не бери моду вешать, кто кем является уж точно не тебе решать.
2. А у кого какая сила игры и так видно, у меня 3 выигранных турнира кентавров (за более чем 85 турниров в Машинес А я вообще молчу), а у тебя ноль за пазухой и ещё хватает наглости вызовы делать.
3. Дорасти сначала, выиграй хоть что-то на деле, а не на форуме словоблудием занимайся. И имей уважение ко мне и к другим форумчанам.

пункты:1, 3. Какие ярлыки? Любой видит, что у тебя мания величия. С тобой нереально стало разговаривать, ты начинаешь рассказывать, какой ты великий, причём не только в шахматах. Это у тебя давно, в последнее время просто обострилось невероятно, любой посетитель форума может это видеть, почитав твои посты. Ладно, ты великий и рассказывал мне на плейчессе, вот только... не играешь ни с кем, кроме 30 партий в месяц. Smile
2. А что ты за принц, что тебя вызвать на матч нельзя? Я с любым могу сыграть, кто вызовет меня на деньги сыграть и не буду спрашивать его документы. А может мы с тобой в парке на деньги в блиц сыграем, три минуты форы дам, 5 на 2, я ведь в Киев могу приехать? *YAHOO* Я не считал сколько выиграл компьютерных турниров, не веду никаких подсчётов, это у тебя всё подсчитано до копейки (вторая твоя черта: бережливость, всё до песчинки рассчитать, некоторые люди называют это скупостью, но я назову бережливостью) а у меня всё хаотично и ресурсоёмко. Итак, я не знаю, сколько выиграл турниров, сайт Джейн JML26 уже года три не работает, там была статистика, мы с Lends-om были в числе лидеров, после этого были ещё турниры, что я проводил и участвовал. Да ерунда это всё. Ты играешь, чтобы играть, так играй, я тебе, как члену профсоюза скидку делаю: играем 10 партий, если я проигрываю партию, то 200 гривен, если ты, то 150, пропорция 3-2, мне нужно выигрывать крупнее, чем 5.5-4.5 (3-2 по победам к примеру), чтобы в плюсе быть. Ты ведь Антимастера просил дать тебе мастеркласс, с ним можешь играть а со мной настолько тоскливо, что нужно меня слабаком недостойным обозвать? Smile Расскажи это на рыбном форуме. Если я слабак, так обыграй меня и всего делов.
Деньги, что выиграю у тебя, направлю на внеочередной призовой турнир, это ведь хобби и шахматами я не зарабатываю. Приедешь с отпуска, Дима, либо играй со мной и с другими, присылай игры, будь как все, либо рассказывай о том, какой ты великий, в другом месте, потому что гладиаторы не боятся играть с любым соперником. Удачи.
 
CANZLER
#30 Распечатать сообщение
Опубликовано 03-05-2010 16:20
КМС


Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10.10.08

kosmodrom написал:
Какие ярлыки? Любой видит, что у тебя мания величия

Если тебе что-то померещилось, не нужно всех сюда приплетать. Воображение у тебя разыгралось не на шутку.
 
kosmodrom
#31 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-05-2010 13:26
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Кстати, могу рассказать способ ускоренного создания мануалбука. Выбираем базу партий на какой-нибудь вариант, который хотим внести в книгу за определённый цвет, запускаем фриц, нажимаем "изменить- книга- импортировать анализ" и указываем путь к базе данных. Таким образом скорость создания мануальной книги увеличивается в сотни раз. Но, ещё раз повторю, что я не считаю мануальные книги заслуживающими того, чтобы их применять.
 
Zunkor
#32 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-05-2010 14:32
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

kosmodrom написал:
Кстати, могу рассказать способ ускоренного создания мануалбука. Выбираем базу партий на какой-нибудь вариант, который хотим внести в книгу за определённый цвет, запускаем фриц, нажимаем "изменить- книга- импортировать анализ" и указываем путь к базе данных. Таким образом скорость создания мануальной книги увеличивается в сотни раз. Но, ещё раз повторю, что я не считаю мануальные книги заслуживающими того, чтобы их применять.

Этот способ я знаю, уже давно, но мануальным его не считаю. Мануальный от латинского manus – "рука", а там все в автоматическом режиме. Делал я таким способом несколько книг и они мне совсем не понравились.
 
kosmodrom
#33 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-05-2010 14:44
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Это простецкий способ, о нём многие знают, мне не жаль было рассказать, не ахти какой секрет. Витя, главное что на выходе получается. А получается та же самая книга без статистики, неотличимая от мануалбука. На ней же не написано, как ты её создавал, вручную или оболочкой. В 21 веке и вручную всю книгу набивать несерьёзно. Smile
 
CANZLER
#34 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-05-2010 16:35
КМС


Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10.10.08

kosmodrom написал:
Это простецкий способ, о нём многие знают, мне не жаль было рассказать, не ахти какой секрет. Витя, главное что на выходе получается. А получается та же самая книга без статистики, неотличимая от мануалбука. На ней же не написано, как ты её создавал, вручную или оболочкой. В 21 веке и вручную всю книгу набивать несерьёзно. Smile

Ну вот ещё один вариант, что не плохо. Для новичка уже есть какой никакой выбор по созданию книг. Насчет несерьезно, тут что кому нравится....главное ведь результат.
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 5

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor01:30:30
KERCH 3 дня
Odin 6 дней
gladiator187 3 недели
Lois 4 недели
Alex Hard 5 недель
Merkury 5 недель
ZRS 5 недель
Kats 7 недель
Corsar 8 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,33 секунд 54,607,484 уникальных посетителей
;