Апрель 19 2024 02:16:50
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25393
InfinityChessTours 2016 26747
InfinityChessEngineG... 7230
Playchessenginegames... 11661
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Разговоры о политике
Bezdaty
Опубликовано 18-07-2013 23:09
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

kosmodrom написал:
Still, о чём последние твои сообщения? *DONT_KNOW*
Я написал то, что думаю.

1. поправил
2. тоже
 
Zunkor
Опубликовано 18-07-2013 23:35
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Интересные факты о Навальном

1. Навальный учился в Йельском университете по рекомендации Каспарова. «Простые смертные», как известно, в Йель не попадают – в Йеле учились бывшие президенты Америки: Дж. Буш-младший, Б. Клинтон, Дж. Буш-старший и другие. За время обучения в Йеле Навальный получал стипендию в размере $32500. С чего бы это США станет обучать жителя другой страны, да ещё за это платить ему деньги?

2. За 16 дней Навальный успел собрать 4,5 млн. рублей на проект «РосПил». Это ещё тогда, когда о Навальном никто ничего не знал. С ростом популярности на счёт поступало всё меньше и меньше денег. Правда, странно? Популярность растёт, а денег меньше. Сомневаюсь, что в реальности Навальный мог собрать 4,5 млн. рублей за 16 дней. И вот опять и опять, вновь и вновь как стена перед нами встаёт вопрос – «Откуда деньги?

3. Навальный – борец за пропаганду ЛГБТ (Лесбиянки, Геи, Бисексуалы, Трансгендеры) Wink
 
kosmodrom
Опубликовано 18-07-2013 23:49
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Витя, источник информации?
Про лесбиянок и геев не знал, бред какой то. Но я практически уверен, что Навального кто то финансирует, и неплохо. Он не работает нигде, но не производит впечатление человека, нуждающегося в деньгах. Я просто против того, что с ним делают. Во-первых, обвинение и сам процесс суда .... оставляют желать лучшего. Во-вторых, зачем реальный срок давать? Не проще ли условно? Теперь мы в глазах иностранцев выглядим как дикари, а Путин- диктатор дикарей. С "диктаторами" друзья-демократы поступают незатейливо, как с Каддафи, Хусейном и т.д. Страна правда, страдает, но "диктатору" уже это некритично.
Если кто то из окружения Путина хотел его подставить, то, посадив Навального, это блестяще удалось. Навальный из блогера превратился в реальную политическую силу, и процесс этот необратим, назад уже не отыграть.
 
Zunkor
Опубликовано 18-07-2013 23:57
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

kosmodrom написал:
Витя, источник информации?

http://vk.com/top...6_27695798
http://newsland.c...id/926458/

Закон о запрете гомосексуальной пропаганды стал еще одним камнем преткновения между властью и "оранжевой" оппозицией.

Блогер и активист протестных митингов Алексей Навальный уже выступил в защиту геев, назвав новый закон "даже не гомофобным, а идиотическим". Получив поддержку со стороны Навального, представители ЛГБТ (Лесбиянки, Геи, Бисексуалы, Трансгендеры) не остались в долгу, и заверили блогера в своем расположении и симпатиях.

Впрочем Алексей Навальный и раньше интересовался темой сексуальных меньшинств. После того, как почта блогера была атакована хакерами, в Интернет просочилась интересная переписка с неким другом Сергеем. Навальный якобы предлагает ему "гениальную идею" - создать гей-сервис для знакомства людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Автор письма уверен в будущей популярности такого тематического сайта знакомств и рассчитывает заработать на нем порядка 5 миллионов долларов.


http://www.pravda...12017.html

Члены ЛГБТ-сообщества были бы рады видеть именно Навального в качестве мэра Москвы. Это показал опрос, проведенный на сайте gay.ru. Автор проекта "РосПил" уверенно обогнал всех остальных кандидатов, набрав почти 70 процентов голосов. Он оставил далеко позади и исполняющего обязанности мэра Собянина, и Сергея Митрохина, и кандидатов от КПРФ и ЛДПР.

Навальный вызвал симпатии гомосексуалистов своим лояльным отношением к гей-парадам. В свете нашумевшего законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма у представителей ЛГБТ-сообщества остается все меньше защитников. Навальный, пожалуй, единственный, кто понимает проблемы геев.

Алексей Навальный напомнил, что гей-парады проводятся и в Иерусалиме - священном для христиан городе. Это уточнение вызвало особое одобрение гей-сообщества.

Изменил(а) Zunkor, 19-07-2013 00:07
 
PozitiFF_Chess
Опубликовано 19-07-2013 11:31
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 341
Зарегистрирован: 18.06.13

gay.ru


Зункор, аккуратнее с выкладыванием ссылок на гомо-сайты. Даже если это и в контексте было сказано. Даже если и в цитате с другого сайта.

Все ж здесь есть нетерпимые администраторы. Уверен, что опросы проводятся на многих сайтах, но это не причина, чтобы здесь их рекламировать.

P.S. Прошу воспринять мое сообщение как стеб Smile
 
kosmodrom
Опубликовано 19-07-2013 13:28
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Выпустили Навального. Цирк!
 
Zunkor
Опубликовано 19-07-2013 13:51
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

PozitiFF_Chess написал:
Зункор, аккуратнее с выкладыванием ссылок на гомо-сайты.

Юра сам просил источники информации. Smile
 
Bezdaty
Опубликовано 19-07-2013 14:20
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

kosmodrom написал:
Выпустили Навального. Цирк!

- Я думаю, что идут какие-то переговоры, - поделился с Life News, узнав об апелляции, оппозиционер Эдуард Лимонов. - Начало этих переговоров мы видели на примере бывшего мэра Собянина, который предложил Навальному подписи муниципальных депутатов от «Единой России», и Навальный согласился, хотя на самом деле это нарушение всех его «моральных принципов». Он же называл «Единую Россию» партией жуликов и воров, а тут вдруг решил взять от нее подписи, то есть начал торговать своей совестью. И, видимо, как только попал за решетку, продолжил. Интересно, что вступлению в дело прокуратуры предшествовало изменение позиции Навального по поводу выборов: его начальник штаба говорил, что он готов сложить с себя полномочия депутата. А потом вдруг появляется Вадим Кобзев и говорит, что он не снимает кандидатуру. То есть даже в СИЗО идут какие-то переговоры. Отсюда вдруг кировская прокуратура заявляет о том, что будет обжаловать решение суда и Навальный до вступления приговора в силу может быть под подпиской. И комментируется это еще и центральной прокуратурой! Идут переговоры, сомнений нет: он договаривается и с ним договариваются.
 
kosmodrom
Опубликовано 19-07-2013 16:15
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Ну да, почитай сообщение 82 этой темы.
Теперь Навальный будет участвовать в выборах, возможности отказаться нет, и насколько будет стараться (процентов 30 должен отжать у Собянина), настолько и зависит кассационное решение областного суда. Думаю, парню объяснили, что на выборах надо рвать жилы, потому что на зону- не вариант. На кичу братве малява пойдёт, что фраер, врубаясь внатуре, что это петухи, чалился с ними. Будет там "йельский университет".
 
Bezdaty
Опубликовано 19-07-2013 18:43
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

kosmodrom написал:
Теперь Навальный будет участвовать в выборах, возможности отказаться нет, и насколько будет стараться (процентов 30 должен отжать у Собянина), настолько и зависит кассационное решение областного суда. Думаю, парню объяснили, что на выборах надо рвать жилы, ...

Блатную лирику опустил...
Немного не понял, какая связь между процентами и сроком?
Прямая или обратная?
 
kosmodrom
Опубликовано 19-07-2013 19:21
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Обратная. Больше процентов- условный срок.
Имхо.
 
kosmodrom
Опубликовано 19-07-2013 20:33
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

У пиратов TCH сегодня написал про Навального:

TCH написал:
А за что дать то? Знаете, не люблю я Навального, но дело ведь от начала до конца высосано из пальца. Не случайно его уже закрывал Следственный комитет "за отсутствием состава преступления". Он нечасто закрывает дела, даже если есть хоть маленькая зацепка - всегда копает дальше, а тут закрыл, да еще в отношении "врага народа" - значит, уж совсем не к чему придраться не было. Да и странная сумма - советник губернатора в компании еще с несколькими жуликами украли 2 миллиона рублей? Ребята, ау, в нашем лесу шишки таких размеров не воруют. Это зарплата крупного чиновника за месяц, а тырят сотнями миллионов и миллиардами. Смешно, право слово.

Не верьте никому, ни журналистам, ни прокурорам, ни Навальному, ни мне. Верьте только своим глазам. Посмотрите сами заседания суда, они все есть в Интернете - и Вы поразитесь этому спектаклю.

Было загнивающее предприятие, не имеющее достаточного сбыта. Пришли люди (фирма Офицерова) и предложили купить лес за 14 млн. рублей. Купили и перепродали по 16 млн. Нормальная сделка. Я бы назвал их не очень хорошими бизнесменами - что за ничтожная прибыль? Да и из нее почти половина наверняка ушла на поездки, звонки, оформление документов и т.п.

И что же поставили им в вину?

1. Купили по явно заниженной по сравнению с рынком цене.
Это просто бред. Даже если бы у предприятия было достаточно покупателей (т.е. была бы рыночная цена), то уж продали то никак не выше рыночной цены для данного региона (выше б никто не купил). Тогда рыночная цена 16 млн. в крайнем случае. Но 14 по сравнению с 16 это уж никак не "заведомо ниже рыночной цены", это скидка всего в 12,5%. Это обычная, причем небольшая скидка для такого объема сделки. Заведомо ниже - это в 2 раза, но никак не на 12%.

2. Навальный украл и смошенничал.
Это бред еще больший. Он не получил ни копейки от этой сделки, это доказано и суд этого не отрицает. Прибыль в 2 млн. осталась в фирме Офицерова и не выплачивалась Навальному. Где нажива Навального? Хорошо, говорит суд, пусть он сам и не получил ничего, но тогда мы его обвиним в организации кражи, совершенной другими (Офицеровым).

3. Значит, украл Офицеров, говорит суд.
Нет, не украл - получил обычную прибыль от обычной сделки. Причем очень небольшую прибыль, т.к. маржа и так была только 12,5%, а из нее еще вычитаются расходы по ведению сделки. Офицеров говорит - я же тоже не взял себе даже эту прибыль, хотя имел на то полное право, деньги остались в фирме. Неважно, отвечает суд, ведь мог же взять, раз директор - значит виноват. Ты в том, что получил прибыль, то есть украл (разницы суд не видит), а Навальный хоть и не получил ничего - организатор.

Обвинение, наверное, думает, что на дворе 1970 год, а суд вообще не знает, что извлечение прибыли и есть цель бизнеса. Если я свожу баланс по нулям, я получаю письмо от налоговой - что за безобразие, бизнес должен приносить прибыль и платить с нее налоги, почему прибыли нет? Это не шутка, я такое письмо получал во время кризиса. А тут суд считает, что надо было купить лес за 16 млн., и продать за 16 млн.? К сожалению, закон не дозволяет назвать кое-кого дебилом, но очень хочется.

4. "Они создали посредническую контору, необходимости в которой не было".
Это - фантастическое по своей глупости обвинение. С тем же успехом можно сказать то же самое практически про любую компанию. Никто, кроме владельца, не вправе решать нужна его фирма или нет. А что, есть необходимость в компаниях, продающих российскую нефть и возглавляемых друзьями и родственниками ... ладно, а то я тоже пятерик схлопочу.

5. "Похитили 16 млн. рублей"
Если вы купили за 14 млн. товар и продали его за 16 млн. - это обычный не очень прибыльный бизнес. Никакой кражи тут вообще нет. Если совсем потерять разум, можно придумать обвинение в "наживе" на 2 млн. - так бы поступили в СССР, где бизнес вообще был запрещен. Но даже в СССР, даже лично тов. Суслов не догадался бы инкриминировать обвиняемым кражу не в 2 млн., а в 16 млн., поскольку 14 млн. то продавец получил! Это уже даже не глупость, это попытка показать, что ради благосклонности руководства готов обвинять кого угодно в чем угодно, и ради этого согласен выглядеть даже пускающим пузыри дебилом.

6. А вот красивая новинка юриспруденции, просто перл: "Доказательством преступного сговора Навального и Офицерова служит употребление ими в переписке местоимений мы и нам".
Вы как хотите, а я на работе и дома запрещу всем говорить "мы". Только "ты и я".

7. "В переписке они обсуждали, как купить лес подешевле".
Да, это страшное преступление. Я собираюсь идти в прокуратуру с повинной - сегодня написал снабженцам "почему по этому контракту скидку не выбили?" и с финдиректором обсуждал, как бы прибор подешевле купить. Сколько лет мне дадут, ума не приложу.
Интересно, а если бы они обсуждали как купить подороже, а продать подешевле (не дай Бог психиатр услышит) - у прокуратуры не было бы претензий? Конечно не было бы, ведь именно так и воруют в российских компаниях, и никто никого не сажает.
Имхо.


Подписываюсь под каждым словом! Кто бы как относился к Навальному, но истина дороже- ни за что ведь "пятирик накрутили". Я и сам собирался что то подобное написать, но не хватало слов.
 
Bezdaty
Опубликовано 19-07-2013 20:41
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

Уже читал...
А я говорил, что он умница, а мы быдло?
А кто у нас Овералл?

kosmodrom написал:
Обратная. Больше процентов- условный срок.
Имхо.

Хотел бы поспорить!
Объясни зависимость своей имхи
Изменил(а) Bezdaty, 19-07-2013 20:55
 
kosmodrom
Опубликовано 19-07-2013 21:16
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

1. ТСН не умница, и мы не быдло, мы все люди.
2. Overall- Саша зовут, мне казалось, он в Питере живёт (или я его с Нимтзо перепутал?). Саша-Overall когда то сильно участвовал в жизни нашего сайта, он дебютные книги неплохие делал, его фотка даже есть в фотографиях сайта.
3. Навальный нужен Собянину (Единой России) для выборов! Если убрать Навального, то Собянин наберёт среди пришедших процентов 90, а придут на выборы 10-20%, что явно стыдно для столицы государства, и одного из самых дорогих по жизни городов мира. Не с кем Собянину играть в выборы. Коммунисты никогда в Москве не набирали много голосов, "Яблоко" обычно идёт на втором месте в Москве, Митрохин участвует, но это не Явлинский, ну сколько Митрохин там наберёт? 4-5% от силы. Поэтому Навальный крайне необходим на выборах! Навальный поднимет посещаемость выборов! Навальный если наберёт процентов 30, то Собянин уже не наберёт 90%, а наберёт процентов 55-60, и выборы будут выглядеть достойно..... Дима, неужели это непонятно? Элементарные вещи!
 
kosmodrom
Опубликовано 19-07-2013 22:26
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Сегодня Солнцеподобный Владимир Красно Солнышко передал через своего глашатая Дмитрия Пескова своё имхо:
Для помилования Алексея Навального необходимо, чтобы он признал свою вину. Об этом заявил РИА Новости пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.
Кхе-кхе.... С такими "помощниками", (объяснять надо?) можно быстро "доиграться" до того, что уже Навальный будет решать, что делать с Солнцеподобным.
В штабе Навального между тем, оживление.
 
Corsar
Опубликовано 19-07-2013 22:46
1 разряд


Сообщений: 177
Зарегистрирован: 05.04.11

Первый раз наблюдал шоу , когда из посредственного партработника толпа пыталась сделать национального спасителя крича Ель-цын , Ель-цын. Второй раз наблюдал такое же шоу когда из пустышки пытались сотворить украинского отца народа крича Ю-щен-ко , Ю-щен-ко. Сейчас в третий раз наблюдаю шоу , когда из никчемного Навального пытаются сотворить очередного мессию.SmileНичему народ не учится , ничему.
 
Bezdaty
Опубликовано 20-07-2013 08:34
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

kosmodrom написал:
1. ТСН не умница, и мы не быдло, мы все люди.
2. Overall- Саша зовут, мне казалось, он в Питере живёт (или я его с Нимтзо перепутал?). Саша-Overall когда то сильно участвовал в жизни нашего сайта, он дебютные книги неплохие делал, его фотка даже есть в фотографиях сайта.
3. Навальный нужен Собянину (Единой России) для выборов! Если убрать Навального, то Собянин наберёт среди пришедших процентов 90, а придут на выборы 10-20%, что явно стыдно для столицы государства, и одного из самых дорогих по жизни городов мира. Не с кем Собянину играть в выборы. Коммунисты никогда в Москве не набирали много голосов, "Яблоко" обычно идёт на втором месте в Москве, Митрохин участвует, но это не Явлинский, ну сколько Митрохин там наберёт? 4-5% от силы. Поэтому Навальный крайне необходим на выборах! Навальный поднимет посещаемость выборов! Навальный если наберёт процентов 30, то Собянин уже не наберёт 90%, а наберёт процентов 55-60, и выборы будут выглядеть достойно..... Дима, неужели это непонятно? Элементарные вещи!


1.То, что мы не быдло, не отменяет того, что ТСН умница?
Если Айси зайдёт, объяснит с позиции теоретической логики (через А, В, С)
У неё лихо получается *KISSED*
2. Не, тот Овералл постарше...
И по рассуждениям, и савейское время хорошо помнит
Или тут фота древняя?
3. То, что его тянут на выборы для легитимности - это понятно, но проценты никак не связаны с посадкой... ИМХО, прикроют его по-любому
А если покается (признает себя виновным в обмен на помилование) , то это полный chessglum.com/phpBB3/images/smilies/st_ah.gif
Что-то мне это напоминает?
Может быть, поглумиццо, как ФУНТ при раскаянии
 
Bezdaty
Опубликовано 20-07-2013 10:43
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

Опубликовано 20-07-2013 00:19
YouTube Video


Изменил(а) kosmodrom, 20-07-2013 07:37
Нет уж, дружок!
Через время ты спросишь, к чему тут ролик?
А там была твоя цитата о "воинах света" и что мы будем делать, если они придут?
Опять взялся за старое?
Спроси у Зункора, он тебе расскажет притчу про бревно в своём глазу Cool
И ты ещё обижаешься, что где-то потёрли твои мысли?
С удовольствием выслушаю объяснения
 
Bezdaty
Опубликовано 20-07-2013 18:02
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

http://dolboeb.li...43778.html
Ондри, конечно, уже запилил, где возможно
Но, вдруг кто-то читает только здесь Wink

З,Ы. Айси шепнула, что ждёт тему про масонов
 
kosmodrom
Опубликовано 20-07-2013 20:19
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Still написал:
Нет уж, дружок!
Через время ты спросишь, к чему тут ролик?
А там была твоя цитата о "воинах света" и что мы будем делать, если они придут?
Опять взялся за старое?
Спроси у Зункора, он тебе расскажет притчу про бревно в своём глазу Cool
И ты ещё обижаешься, что где-то потёрли твои мысли?
С удовольствием выслушаю объяснения


Переведи этот поток разума на русский язык? Я ничего не понял.
На кой ляд этот ролик здесь? При чём тут тема "политика"?
Есть что сказать?


Still написал:
З,Ы. Айси шепнула, что ждёт тему про масонов


Она тебе в постели на ушко шепнула? lol9
Так пусть открывает. Ей кто то мешает открыть тему про масонов? Или писать в уже существующих. Как обычно, не понял ничего из того, что пишет Дима.
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor 1 день
KERCH 5 дней
gladiator187 2 недели
Lois 3 недели
Alex Hard 4 недели
Merkury 4 недели
ZRS 4 недели
Kats 6 недель
Corsar 7 недель
CMEPT614 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 2,40 секунд 54,501,057 уникальных посетителей
;