Апрель 19 2024 12:47:54
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25399
InfinityChessTours 2016 26757
InfinityChessEngineG... 7239
Playchessenginegames... 11681
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Религия и вера.
kosmodrom
Опубликовано 06-11-2013 17:59
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Icy написал:
Кто ходит к православному священнику перед игрой в многонациональной команде? Русские там точно не ходят, иначе играли бы по другому.

Стиль игры- это установка на игру, и состав под эту игру. Это определяет тренер.

Ещё раз: как поход к священнику влияет на игру?

Никак поход к священнику не влияет на игру! Непонятно, зачем Зениту священник? Тем более, что основные игроки (Данни, Халк, Кришито, Ломбертс, Витсель) никак не православные! Если православным (Аршавин, Кержаков) так критично сходить к священнику- пусть сходят в ближайший православный храм! Зачем Зениту священник? *DONT_KNOW* Что он там натворил- при чём здесь Зенит? *DONT_KNOW*
 
Zunkor
Опубликовано 06-11-2013 22:33
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Icy написал:
Вот я захожу на Яндекс и читаю:
Духовника «Зенита» заочно арестовали за растление девочек
Как мне, светскому человеку, на это надо реагировать? Сегодня он настоятель храма - учит жизни, чешет бороду - вообще образцовый, а завтра насилует девятилетних детей. Что насчёт очищения от духовной грязи?

Icy, в интернете много чего пишут, и далеко не все является правдой. Например, у «Зенита» нет и никогда не было штатного духовника.
Я не знаю какие преступления совершил этот священник и совершал ли он их вообще. Следствие не закончено, решения суда не вынесено. Не надо раньше времени клеймить человека.

Если вы хотите узнать, почему священники грешат и совершают преступления, то ответ будет очевидным.
Священники подвержены таким же страстям и соблазнам, как и обычные люди. Не надо каждого священника возводить в ранг святого. Рукоположение в сан священника не даёт 100% иммунитет ко всем грехам.
Очень рекомендую вам прочитать книгу архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые» и другие рассказы.
Это сильно расширит ваш кругозор. В книге очень правдиво и без прикрас описана жизнь простых монахов и священников, какие соблазны их подстерегают, как они с ними борются, и, к сожалению, иногда, им поддаются.
 
Icy
Опубликовано 06-11-2013 22:39
Аватар пользователя

КМС


Сообщений: 205
Зарегистрирован: 01.07.13

Никак поход к священнику не влияет на игру! Непонятно, зачем Зениту священник? Тем более, что основные игроки (Данни, Халк, Кришито, Ломбертс, Витсель) никак не православные! Если православным (Аршавин, Кержаков) так критично сходить к священнику- пусть сходят в ближайший православный храм! Зачем Зениту священник? *DONT_KNOW* Что он там натворил- при чём здесь Зенит? *DONT_KNOW*

Ладно, я поняла. Вы сначала пишете о том, что поход влияет, потом пишете, что не влияет. Замнём.
Зенит всплыл вообще из новости на Яндексе - вы правы, абсолютно неважно, какой именно священник насиловал детей.
 
kosmodrom
Опубликовано 06-11-2013 22:42
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Icy написал:
Ладно, я поняла. Вы сначала пишете о том, что поход влияет, потом пишете, что не влияет. Замнём.
Зенит всплыл вообще из новости на Яндексе - вы правы, абсолютно неважно, какой именно священник насиловал детей.

Подробнее, на пальцах. Нет времени вникать, футбол идёт.
 
Icy
Опубликовано 06-11-2013 22:46
Аватар пользователя

КМС


Сообщений: 205
Зарегистрирован: 01.07.13

Icy, в интернете много чего пишут, и далеко не все является правдой. Например, у «Зенита» нет и никогда не было штатного духовника.
Я не знаю какие преступления совершил этот священник и совершал ли он их вообще. Следствие не закончено, решения суда не вынесено. Не надо раньше времени клеймить человека.

Ну да. А потом, как обычно, злой вирус съест показания видеорегистраторов. Затем окажется, что священник разбил пенсионерке лицо ключами вследствиии тяжёлой душевной травмы. Ну а дети насиловали священника сами.

Это сильно расширит ваш кругозор. В книге очень правдиво и без прикрас описана жизнь простых монахов и священников, какие соблазны их подстерегают, как они с ними борются, и, к сожалению, иногда, им поддаются.

Спасибо за совет, но как поддаются я вижу.
Так почему при таких делах вся церковная братия оставляет за собой право высокомерно клеймить выступление PR, например? Где патриарх, рвущий тельняшку от горя? Где Чарли Чаплин, гневно обличающий ряды РПЦ, которые надо чистить на N%? Про соринку и бревно в действии, не так ли?
 
Zunkor
Опубликовано 06-11-2013 23:22
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Icy написал:
Icy, в интернете много чего пишут, и далеко не все является правдой. Например, у «Зенита» нет и никогда не было штатного духовника.
Я не знаю какие преступления совершил этот священник и совершал ли он их вообще. Следствие не закончено, решения суда не вынесено. Не надо раньше времени клеймить человека.

Ну да. А потом, как обычно, злой вирус съест показания видеорегистраторов. Затем окажется, что священник разбил пенсионерке лицо ключами вследствиии тяжёлой душевной травмы. Ну а дети насиловали священника сами.

Оставим это на их совести. На Страшном суде им ничего не поможет, если согрешили - ответят.
Icy написал:
Так почему при таких делах вся церковная братия оставляет за собой право высокомерно клеймить выступление PR, например?

По вашему, если священники грешат как обычные люди, они не имеют права осудить хулиганскую выходку, должны безропотно молчать?
Icy написал:
Где патриарх, рвущий тельняшку от горя? Где Чарли Чаплин, гневно обличающий ряды РПЦ, которые надо чистить на N%?

Если Патриарх будет рвать тельняшку из-за каждого отступившего священника, боюсь ему тельняшек не хватит Smile
Патриарх должен не тельняшку рвать, а наводить порядок. Если подтверждается хоть какой-то факт неподобающего поведения священника, наказание всегда неминуемо, вплоть до полного запрещения в служении.
 
Icy
Опубликовано 06-11-2013 23:28
Аватар пользователя

КМС


Сообщений: 205
Зарегистрирован: 01.07.13

По вашему, если священники грешат как обычные люди, они не имеют права осудить хулиганскую выходку, должны безропотно молчать?

Давайте смотреть правде в глаза. Пьяный священник на машине с дип. номерами сбивает насмерть несколько людей. Трезвый священник избивает пенсионерок, после чего громко кричит, что ничего ему за это не будет. Да - после этого надо рвать тельняшку на груди. Это не то же самое, что буханку хлеба из магазина упереть, согласны?
Коли безропотно молчат в ответ на это - то и по поводу всего остального молчать надо. Эта круговая порука более чем отвратительна и как никогда показывает насколько всё плохо и как сильны двойные стандарты.
 
kosmodrom
Опубликовано 06-11-2013 23:40
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Блин, о чём речь вообще, дайте время вникнуть! Пишите проще, понятнее! Иси!
 
Zunkor
Опубликовано 07-11-2013 00:01
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Icy написал:
По вашему, если священники грешат как обычные люди, они не имеют права осудить хулиганскую выходку, должны безропотно молчать?

Давайте смотреть правде в глаза. Пьяный священник на машине с дип. номерами сбивает насмерть несколько людей. Трезвый священник избивает пенсионерок, после чего громко кричит, что ничего ему за это не будет. Да - после этого надо рвать тельняшку на груди. Это не то же самое, что буханку хлеба из магазина упереть, согласны?
Коли безропотно молчат в ответ на это - то и по поводу всего остального молчать надо.

Почему вы решили, что все духовенство молчит и не осуждает этих священников?
Вот, несколько ссылок http://ria.ru/soc...84852.html http://ria.ru/soc...84852.html

Епархиальный суд Московской городской епархии Русской православной церкви лишил сана иеромонаха Илию (Павла Семина), признанного виновным в совершении ДТП, в котором погибли два человека. Решение церковного суда утвердил патриарх Кирилл.

Мы не намерены оправдывать недостойное поведение наших собратьев, но мы намерены делать все для того, чтобы повышать духовный, культурный уровень нашего духовенства, - цитирует «Интерфакс» патриарха Кирилла.


Icy написал:
Трезвый священник избивает пенсионерок, после чего громко кричит, что ничего ему за это не будет.

Это был диакон, а не священник.
http://obozrevate...yivaet.htm
Отдельные представители РПЦ заявили, что 34-летний продиакон Санкт-Петербургской епархии Сергей Фрунза, избивший двух пенсионерок в ходе конфликта на дороге, не заслуживает прощения. Впрочем, официально церковь призывает не судить батюшку раньше времени.
Как сообщил источник издания в Санкт-Петербургской епархии, если обвинения в его адрес подтвердятся, ему грозит церковное наказание.

Изменил(а) Zunkor, 07-11-2013 00:30
 
Icy
Опубликовано 07-11-2013 13:52
Аватар пользователя

КМС


Сообщений: 205
Зарегистрирован: 01.07.13

А теперь сравним вопли по поводу песенных проводов Путина со скромным "недостойным поведением наших собратьев".
Собственно, вопрос не в этом. Вопрос в том, как, на ваш взгляд, мне, как светскому человеку, нужно относиться к подобным делам? К продаже VIP-билетов к мощам? К автомойке в ХСС? К Патриаршей пыли? К "безвозмездному одариванию"? Расскажите мне!
 
Zunkor
Опубликовано 08-11-2013 00:01
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Icy написал:
Собственно, вопрос не в этом. Вопрос в том, как, на ваш взгляд, мне, как светскому человеку, нужно относиться к подобным делам? К продаже VIP-билетов к мощам? К автомойке в ХСС? К Патриаршей пыли? К "безвозмездному одариванию"? Расскажите мне!

Вы все свалили в одну кучу, даже пыль припомнили! Для меня это четыре разные темы, и каждая из них требует своего уточнения, пояснения и особого отношения. Если вы все это объединили в одном вопросе, значит у вас, уже, есть определённое отношение и мнение по этому вопросу.
Я не хочу сейчас вдаваться в детали по всем этим темам. Наше обсуждение может затянутся на несколько страниц, и вы, скорее всего, останетесь при своём мнении.
Поэтому отвечу коротко, ко всему этому надо относится по-христиански. Грехи надо осуждать, но людей не судить.
Быть более терпимой к людям, даже к тем, кто не проявляет никакой терпимости. Не забывать, что Церковь - это прежде всего дом Божий и наш духовный фундамент, без которого мы погибнем.
Простые священники и, даже, Вселенский Патриарх всего лишь временные служители, которые приходят и уходят. Нельзя никого из людей ассоциировать с Церковью. Надо помнить, что все люди по своей природе греховны, и каждый может поддаться соблазну. Даже ближайшие ученики Христа не избежали этого.
Никакие реальные или надуманные истории связанные со священнослужителями не должны подрывать вашу веру или менять отношение к Церкви.
Изменил(а) Zunkor, 08-11-2013 00:36
 
Bezdaty
Опубликовано 09-11-2013 00:30
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

Zunkor написал:
...
Вы все свалили в одну кучу, даже пыль припомнили! ...

Када валят в одну кучу - пыль и образуется © Я
Изменил(а) Bezdaty, 09-11-2013 11:41
 
Bezdaty
Опубликовано 24-11-2013 16:50
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

ic.pics.livejournal.com/marketoluhi/56912909/462010/462010_original.jpg
 
Icy
Опубликовано 24-11-2013 22:24
Аватар пользователя

КМС


Сообщений: 205
Зарегистрирован: 01.07.13

О, а я эту тему упустила.

Вы все свалили в одну кучу, даже пыль припомнили! Для меня это четыре разные темы, и каждая из них требует своего уточнения, пояснения и особого отношения. Если вы все это объединили в одном вопросе, значит у вас, уже, есть определённое отношение и мнение по этому вопросу.

Разумеется, у меня есть определённое отношение ко всему этому. Если вам так проще, давайте по пунктам, только потом придётся всё равно все слои сливать в один - "РПЦ сегодня".

Быть более терпимой к людям, даже к тем, кто не проявляет никакой терпимости. Не забывать, что Церковь - это прежде всего дом Божий и наш духовный фундамент, без которого мы погибнем.

Вы знаете, это всё здорово, пока не доходит до прикладного уровня. А на прикладном уровне у нас имеется ОПК, коверканье сказки о Попе с Балдой и часы, которые благодаря фотошопу пропадают с Патриаршей руки.

Короче, если утренник называется "Чистые помыслы", а на деле там накуривают детей марихуаной и отправляют заниматься проституцией, то меня не успокаивают разговоры про духовность. Пусть сначала слово с делом не расходится.
 
Zunkor
Опубликовано 24-11-2013 23:42
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Icy написал:
... и часы, которые благодаря фотошопу пропадают с Патриаршей руки.

Вот! Теперь полный комплект скандалов связанных с РПЦ и раздутых в СМИ!
В прошлом сообщении я сначала написал: "Вы все свалили в одну кучу, только про часы забыли", но потом исправил.
Icy написала:
Если вам так проще, давайте по пунктам, только потом придётся всё равно все слои сливать в один - "РПЦ сегодня".

Разбирать по пунктам не проще, а правильнее, но заниматься этим у меня нет желания. См. прошлое сообщение.

Zunkor написал:
Наше обсуждение может затянутся на несколько страниц, и вы, скорее всего, останетесь при своём мнении.

Могу добавить, что мне это совершенно не интересно, и никакие скандалы не изменят моё отношение к РПЦ.
Какой смысл нам все это обсуждать? Болтовни будет много, а результат нулевой.
Вы мне задали конкретный вопрос, я на него ответил.

Zunkor написал:
Грехи надо осуждать, но людей не судить. Быть более терпимой к людям, даже к тем, кто не проявляет никакой терпимости. Не забывать, что Церковь - это прежде всего дом Божий и наш духовный фундамент, без которого мы погибнем.

Больше мне добавить нечего.
Изменил(а) Zunkor, 24-11-2013 23:58
 
Icy
Опубликовано 25-11-2013 01:17
Аватар пользователя

КМС


Сообщений: 205
Зарегистрирован: 01.07.13

Могу добавить, что мне это совершенно не интересно, и никакие скандалы не изменят моё отношение к РПЦ.

Я боюсь спросить - а РПЦ и православие одно и то же? Нет, я поняла бы, если бы вы написали "к православию". Но РПЦ - это конкретная организация из конкретных людей с конкретной вертикалью власти. Причём мы говорим об РПЦ в конкретный период времени. Мне кажется, от веры в Бога тут произошёл плавный переход к вере в КПСС.
 
kosmodrom
Опубликовано 25-11-2013 02:06
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Icy написал: Мне кажется, от веры в Бога тут произошёл плавный переход к вере в КПСС.

Если кажется- перекрестись и не поднимай больше таких вопросов.
 
Zunkor
Опубликовано 25-11-2013 02:18
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Icy написал:
Могу добавить, что мне это совершенно не интересно, и никакие скандалы не изменят моё отношение к РПЦ.

Я боюсь спросить - а РПЦ и православие одно и то же? Нет, я поняла бы, если бы вы написали "к православию". Но РПЦ - это конкретная организация из конкретных людей с конкретной вертикалью власти. Причём мы говорим об РПЦ в конкретный период времени. Мне кажется, от веры в Бога тут произошёл плавный переход к вере в КПСС.

Ой, как все запущено... Smile
1. РПЦ - это Русская Православная Церковь, а православие - это не Церковь.
Православие – это правая вера, это – сама истина.
Святой Анастасий Синаит, один из ранних отцов Церкви, сказал: "Православие – это истинное представление о Боге и творении"
2. Что такое Церковь? Это не конкретная организация с конкретной вертикалью власти, все это вторично.
Подразделение на русскую, болгарскую, сербскую и т. п. чисто условные. Есть единая православная Церковь.
По апостолу Павлу, Церковь есть "тело Его, полнота Наполняющего все во всем" (Еф. 1:23).
Блаженный Августин назвал Церковь "Христом, простирающимся в веках". Это означает, что Церковь есть Христос, Который даже после Своего Воскресения и Вознесения, продолжает спасение мира в Святом Духе. Человечество непрерывно обретает Бога в теле Христа – Церкви.
Поэтому Церковь для меня не организация типа КПСС и не люди, которые там служат в какой-то конкретный период времени.
 
Icy
Опубликовано 25-11-2013 11:10
Аватар пользователя

КМС


Сообщений: 205
Зарегистрирован: 01.07.13

kosmodrom, не мешайте мне разговаривать с умным человеком.
 
Icy
Опубликовано 25-11-2013 11:15
Аватар пользователя

КМС


Сообщений: 205
Зарегистрирован: 01.07.13

Поэтому Церковь для меня не организация типа КПСС и не люди, которые там служат в какой-то конкретный период времени.

Так бы сразу и сказали!
А штатные клирики - это просто временщики, которых судить нельзя, потому что они люди, а мы осуждаем грех (несмотря на то, что сами клирики вполне оставляют за собой право судить всё, что угодно), а не людей.
Если так подходить - совсем другое дело. Только тогда зачем эти временщики вообще нужны? Можно быть православным без посторонней помощи?
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 5

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Odin09:46:12
Zunkor10:12:50
KERCH 5 дней
gladiator187 2 недели
Lois 3 недели
Alex Hard 4 недели
Merkury 4 недели
ZRS 4 недели
Kats 6 недель
Corsar 7 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,39 секунд 54,517,311 уникальных посетителей
;