Апрель 26 2024 13:22:46
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25580
InfinityChessTours 2016 26939
InfinityChessEngineG... 7391
Playchessenginegames... 11854
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
ICCF
Kevin
#21 Распечатать сообщение
Опубликовано 04-02-2019 00:40
Аватар пользователя

Мастер ФИДЕ


Сообщений: 492
Зарегистрирован: 02.02.17

kosmodrom написал:
Турнирный взнос заплатил, надо подать заявку на участие в турнире. Kevin, может напишешь инструкцию для чайников, как это делать?


WCCC43PR - отборочные чемпионата мира нужны тебе, как я понял (четвертьфинал)?


Тогда для регистрации переходи по ссылке: https://www.iccf....x?id=77250

В поле внизу указывай квалификационное основание (они перечислены на страничке), по которому имеешь право участвовать, и нажимай "Next".

Там нужно будет выбрать метод платежа. Выбирай обязательно "National federation", так как взнос ты уже оплатил через национальную федерацию.

Если всё сделано верно, то после всех подтверждений придёт на почту уведомление о принятии заявки. Через какое-то время наш национальный делегат Павликов Андрей Николаевич одобрит эту регистрацию (на почту также уведомление будет), а спустя ещё время организатор одобрит заявку (если всё верно и право участвовать у тебя есть).

Все изменения в регистрации также можно будет отследить на личной странице: https://www.iccf....tions.aspx

И не затягивай с подачей заявки (сегодня у тебя последний день же, раз до 5-го было оговорено). *HI*
ICCF SIM 2535, International Arbiter, ICCF "Promotional Tournaments - Server" Organiser, RCCA Chess 960 Champion, ICCF 4th Chess 960 World Cup Final winner.
 
Kevin
#22 Распечатать сообщение
Опубликовано 04-03-2019 12:40
Аватар пользователя

Мастер ФИДЕ


Сообщений: 492
Зарегистрирован: 02.02.17

kosmodrom написал:
Турнирный взнос заплатил, надо подать заявку на участие в турнире. Kevin, может напишешь инструкцию для чайников, как это делать?


Группы уже стартовали, Юры там не увидел Frown
ICCF SIM 2535, International Arbiter, ICCF "Promotional Tournaments - Server" Organiser, RCCA Chess 960 Champion, ICCF 4th Chess 960 World Cup Final winner.
 
Kevin
#23 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-06-2019 09:00
Аватар пользователя

Мастер ФИДЕ


Сообщений: 492
Зарегистрирован: 02.02.17

Открыта запись на участие в Кандидатском этапе 39-го цикла личного первенства мира ИКЧФ:

https://www.iccf....ssage=1257

Возможно, кто-то прочитает это сообщение и запишется (даже из иностранных шахматистов). Сам я тоже планирую принять участие. Отбор очень жёсткий, требования высокие и далеко не все смогут принять участие в последнем этапе перед финалом чемпионата мира ИКЧФ.
ICCF SIM 2535, International Arbiter, ICCF "Promotional Tournaments - Server" Organiser, RCCA Chess 960 Champion, ICCF 4th Chess 960 World Cup Final winner.
 
Rybka_forchess
#24 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-03-2022 21:06
Аватар пользователя

4 разряд


Сообщений: 24
Зарегистрирован: 06.03.22

Сейчас ИКЧФ это комната для читеров...
 
kosmodrom
#25 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-03-2022 23:56
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

А в чём состоит "читерство"?
 
Zunkor
#26 Распечатать сообщение
Опубликовано 17-03-2022 20:34
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Rybka_forchess написал:
Сейчас ИКЧФ это комната для читеров...

Читерам тоже надо где-то соревноваться на законных основаниях. Smile
 
Rybka_forchess
#27 Распечатать сообщение
Опубликовано 17-03-2022 20:45
Аватар пользователя

4 разряд


Сообщений: 24
Зарегистрирован: 06.03.22

kosmodrom написал:
А в чём состоит "читерство"?


В тяжёлой атлетике есть спец соревнования для спортсменов принимающих анаболики/стимуляторы. Такие спортсмены дадут фору любому тяжелоатлету, но к сожалению их не принимают нигде кроме ихнего вида спорта (изредка пуская на ТВ передачи). Однако у таких "читеров" результаты просто внушительны.

На мой взгляд ситуация с заочными шахматами очень похожа.
Читером назвали И.Раусиса, хотя словили с поличным всего 1 раз, когда вместо него анализировал всего 1 ход телефон. Кстати он недавно пытался выполнить норму гроссмейстера ИКЧФ, но получил 4 поражения (видимо все ходы анализировал на своём телефоне вот и проиграл так много). Вот и ссылка та турнир: https://www.iccf....t?id=86480
chess.kherson.ua/sites/default/files/Rausis_unitaz.jpg

Его лишили звания гроссмейстера и возможности играть в турнирах ФИДЕ ближайшие 8 лет.
Его жаль и его называют читером.
Изменил(а) Rybka_forchess, 17-03-2022 20:51
 
kosmodrom
#28 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-03-2022 19:04
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Что за бред Вы написали? Какой телефон на ИКЧФ? Какое читерство?
 
Zunkor
#29 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-03-2022 20:32
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

kosmodrom написал:
Что за бред Вы написали? Какой телефон на ИКЧФ? Какое читерство?

Раусис читерил не в заочных турнирах, за что и был наказан.
Про телефон на ИКЧФ - это шутка конечно, хотя сейчас есть такие смартфоны, которые не уступают ноутбукам и некоторым компьютерам.
 
kosmodrom
#30 Распечатать сообщение
Опубликовано 23-08-2022 21:30
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
17 августа 2022 года в Москве состоялось общее учредительное собрание, на котором было создано новое объединение «Региональная общественная организация «Союз шахматистов-заочников». В Правление СШЗ избраны: А.Н.Павликов (председатель Правления), С.К.Матюхин, А.А.Козлов, К.А.Ботев, В.Ф.Гербич. Ревизором организации избран А.И.Нехаев. В число учредителей СШЗ, кроме названных шахматистов, также вошли: В.М.Трофимов, Ю.Т.Неборак, Ю.В.Тюленко, В.А.Румянцев, Д.В.Гурьевской. На общем собрании был рассмотрен ряд вопросов, касающихся не только учреждения новой организации (утверждение Устава и печати, выборы руководящих органов, порядок принятия в члены организации, размер членского взноса и т.д.), но и создание игровой зоны для заочников, разработка новой системы квалификации и подсчета рейтингов, утверждение календарного плана соревнований на 2022-2023 годы, план развития СШЗ. Все эти вопросы отражены в протоколе общего собрания. Напоминаю, что СШЗ не имеет ничего общего с ОО РАЗШ. За исключением того факта, что любой шахматист может одновременно быть членом сразу двух организаций.
Априори протокол общего учредительного собрания является внутренним документом «Союза шахматистов-заочников». Поэтому он будет рассылаться только тем шахматистам, которые в августе-сентябре с.г. вступят в ряды РОО «СШЗ». Аналогично будет и с протоколами заседаний Правления – их получат только члены СШЗ. Заседания Правления будут проходить ежемесячно и дистанционно. Члены СШЗ смогут принять участие в заседаниях Правления, если того пожелают.
Вся работа в РОО «СШЗ» выполняется на общественных началах. Более того, члены Правления сейчас тратят своё время и деньги на нужды новой организации.
В соответствии с решением общего собрания мне поручено информировать российских шахматистов об учреждении РОО «СШЗ» и предложить им вступить в ряды новой организации. Для этой цели я прилагаю к письму «Устав СШЗ» (для ознакомления) и форму заявления о вступлении в СШЗ. Если Вы готовы вступить в ряды СШЗ, то в бланке заявления вместо текста, набранного синем цветом, укажите свои данные и заявление направьте мне по адресу:
mgsermat@yandex.ru
В течение 10 дней Ваше заявление будут рассмотрено Правлением СШЗ и Вы будете проинформированы о результатах рассмотрения. При положительном решении Вам будет предложено оплатить вступительный членский взнос в размере 300 рублей (это членский взнос за 4 месяца 2022 года и 12 месяцев 2023 года) и сообщены реквизиты для оплаты.
С этого момента Вы будете получать полную информацию о деятельности организации, иметь все права и определенные обязанности (права и обязанности перечислены в Уставе). На главный вопрос «Зачем вступать в СШЗ» я уже отвечал в новостях сайта РАЗШ.
Вот семь пунктов, которые я коротко повторю:
Первое. Получение информации о жизни заочных шахмат из первых рук. Правление СШЗ намерено регулярно (практически ежемесячно) проводить свои заседания и оформлять протоколы.
Второе. На сервере corrchess.online могут играть бесплатно все желающие. Но для участия в самых престижных турнирах с денежными или вещевыми призами будут приглашаться шахматисты, которые добились этого права по спортивным результатам и являются членами организации.
Третье. Любая организация защищает права своих членов на международном и российском уровне. «СШЗ» - не исключение.
Четвертое. Мы планируем вводить свою квалификационную систему.
Пятое. Если возникнет такая необходимость (в случае закрытия РАЗШ и снятия санкций о членстве России в ИКЧФ), то СШЗ готова представлять интересы России в ИКЧФ (это уже прописано в Уставе). То есть, играть за сборные России на международных турнирах смогут именно члены союза.
Шестое. Только члены СШЗ смогут принимать участие в Общих собраниях, избирать и быть избранными в Правление организации.
Седьмое. Выйти из организации легко и просто. Не понравилось - написал письмо, что больше не хочу и всё. Стать членом организации гораздо сложнее. Ведь каждое заявление будет рассматриваться индивидуально.
Тем, кто захочет прочитать полную версию статьи о вступлении в СШЗ, даю ссылку:
https://разш.рф/razsh/novosti/post1659682497.html

Ваши персональные данные, указанные в бланке заявления, будут использованы для связи с Вами (указывайте корректный электронный адрес и телефон), для формирования турниров ветеранов (для этого нужна дата рождения), для участия в командных турнирах (для этого нужен регион проживания). Эти данные будут доступны только некоторым членам Правления СШЗ.
Вступайте в ряды новой организации!

С уважением, Матюхин Сергей.
 
kosmodrom
#31 Распечатать сообщение
Опубликовано 23-08-2022 21:31
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Все россияне получили такое письмо. У нас мощный сайт, две команды в Лиге А. Кто что думает по этому поводу?
 
kosmodrom
#32 Распечатать сообщение
Опубликовано 23-08-2022 21:34
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

В организацию, где глава Павликов- я бы пошёл. Просто непонятно, зачем плодить организации?
 
Zunkor
#33 Распечатать сообщение
Опубликовано 23-08-2022 22:35
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

kosmodrom написал:
Все россияне получили такое письмо. У нас мощный сайт, две команды в Лиге А. Кто что думает по этому поводу?

Я не получал и пока никуда вступать не собираюсь.
 
kosmodrom
#34 Распечатать сообщение
Опубликовано 23-08-2022 23:16
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Может письмо в спам попало? Просмотри папки?
 
Zunkor
#35 Распечатать сообщение
Опубликовано 24-08-2022 14:11
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

kosmodrom написал:
Может письмо в спам попало? Просмотри папки?

Нет, они рассылают письма членам РАЗШ, им главное их переманить Smile
 
Regulus
#36 Распечатать сообщение
Опубликовано 30-08-2022 15:02
Международный гроссмейстер


Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 21.02.10

Я подумал и решил записаться в СШЗ. В Правлении СШЗ есть несколько очень хороших людей, которых я давно знаю. РАЗШ же в лице г-на Переверткина атавизм прошлой эпохи, я считаю. Скоро будет готов новый переписочный сервер СШЗ, на котором будут проводиться разные интересные турниры, в том числе и призовые.
 
kosmodrom
#37 Распечатать сообщение
Опубликовано 31-08-2022 19:28
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Что такое- прошлая эпоха, и чем нынешняя "эпоха" лучше?
 
Regulus
#38 Распечатать сообщение
Опубликовано 31-08-2022 21:55
Международный гроссмейстер


Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 21.02.10

kosmodrom написал:
Что такое- прошлая эпоха, и чем нынешняя "эпоха" лучше?


Здравствуй, Юра!
Президент РАЗШ Переверткин почти ничего не делал для развития заочных шахмат в России. Как бы, статист такой. В новой организации СШЗ главное лицо Павликов А., а я его очень уважаю и доверяю ему. Посмотрим, выйдет ли у правления СШЗ запустить новую игровую площадку, чтобы была рабочей. Там планируется реализация разных видов шахмат, в том числе и шахмат Фишера. Не хочу обидеть Енина как разработчика Бестлоджик, но он так и не смог за долгие годы реализовать ни Фишера, ни Антисимметричные шахматы, ни что либо еще. Верю, что у Павликова и его команды все получится.
 
kosmodrom
#39 Распечатать сообщение
Опубликовано 31-08-2022 22:12
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Серый, я очень уважаю Павликова. Просто кушать не могу, так уважаю. аy Только вопрос. Зачем нам ещё одна игровая площадка? Я кроме ИКЧФ нигде играть не буду, забанят нас на ИКЧФ- значит играть нигде не буду.
 
Corsar
#40 Распечатать сообщение
Опубликовано 02-09-2022 08:27
1 разряд


Сообщений: 177
Зарегистрирован: 05.04.11

kosmodrom написал:
Я кроме ИКЧФ нигде играть не буду, забанят нас на ИКЧФ- значит играть нигде не буду.


Твою дивизию! Это что, комп тогда безработным будет?:)
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 9

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor 1 день
KERCH 4 дня
Odin 1 неделя
gladiator187 3 недели
Lois 4 недели
Alex Hard 5 недель
Merkury 5 недель
ZRS 5 недель
Kats 7 недель
Corsar 8 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,36 секунд 54,629,706 уникальных посетителей
;