Murx=DaFunk=Felix 2= Morula =Major Tom = IBM-t23=Episcopal =BubbleBridge=Big bang
Future breeze =Ayla =Hypnotic Pioson=Devintam Danguje =Cosmic Baby=Resident Evil=Der Schuler
Erdo=Matrix=The Viper
остальных вспоминать надо

Прислано kosmodrom 23-07-2009 21:29
#4

Олег, вопрос не по теме, потом удалю. Ты не знаешь, кто такой Патоха? Куда от него партии идут потом? Если знаешь, не можешь "шепнуть"? *DRINK*

#6

Говорить можно много. Методом исключения- Патоха работает на Васька (на рыбкачесс, т.е. на "рыбную" книгу, мы могли бы меняться партиями), если Олег (Винсент) не опровергнет.

Прислано vincent 24-07-2009 07:34
#7

Патоха- это некий чех Зденек Страка, он действительно переписочник, можете посмотреть на ICCF.На счет связи с коммандой рыбки не знаю, знаю, что он большой друг Мирослава Квицалы и Патрика Шупала-Etaoin Schrdlu, Equidistance-достаточно сильная комманда фристайлеров, а nакже Xakru-победители 4-го фристайла.Слухи не счет того, что он за кибитцинг, получает деньги тоже проходили.

Прислано kosmodrom 24-07-2009 10:48
#8

Олег, вот у нас партий сравнительно много уже, за июль более 20 тыс, это отобранные от мусора партии, при этом в июле ещё неделя осталась, а у нас многие присылают партии в конце месяца, в общем в июле прилично игр соберём. Ты бы что делал- загружал бы на сайт, или давал бы партии только тем, кто присылает? С одной стороны- паролить игры как то не по человечески, а с другой стороны- это сейчас много, а в следующем месяце может быть мало, а при обмене партиями некоторое количество всегда гарантированно.

Прислано blubbery 24-07-2009 11:30
#9

Поймите, что если партии доступны всем, то идет развитие: вначале дебютных книг, а в перспективе всей дебютной теории.
Если будете паролить, то будет сами тормозить это развитие из-за своих амбиций. Нужно понять, что в ижзни всегда так: кто-то работает, а кто-то пожинает плоды работы. Ничего в этом страшного нету - это закон жизни в интернете.

Редактировал blubbery 24-07-2009 11:31

Прислано vincent 24-07-2009 12:15
#10

достаточно неординарное положение.Для многих сайт спагетти был просто кладезем.большинство (или все-таки меньшинство?)пользуются свими собственными книгами и используют базу партий для себя и обновлений книг.Некоторые , которые пользуются только книгами других, вообще не представляют что делать с партиями, им давай только книгу и ее обновления-своего рода псевдо-хобби.Я не хочу, чтобы люди были заложниками какой-либо книги.Например тебе присылают партии люди которые пользуются твоей книгой, какой у них интерес-гонять Каро-Канн, или просто, потому что за них кто-то сделает книгу?С другой стороны, зачем паролить книги и отсылать их назад тем кто их прислал?
"давал бы партии только тем, кто присылает?" если идея давать
25 тыс.партий за 500 присланных--то это конечно просто пустая трата времени, из 500 партий тоже можно сделать маленькую злобненькую книгу, репертуар плейчесса в 500 партий влезет, путь сами собирают и делают книги.
Blueberry-никто ничего тормозить не будет, Юра свой Каро-Канн как развивал, так и будет развивать, если Вам нужно развивать свой-собирайте, анализируйте.
Например, я в 2008 собрал 2 миллиона партий плейчесса, из них просто невероятный массив того же B90 одно и тоже, одно и тоже, партии-близнецы-до 30-40 хода-это просто шлак.Стоящего материла там процентов 15%-и то если посмотреть, то это партии людей которые или адвансеры или сами шахматисты-остальное-бездарный плагиат партий на партию.
Мое мнение-в июле оставить все как есть, дальше обьяснить, что собирать партии крайне тяжело и попытаться найти компромиссное решение.Мне вообше трудно обьяснить решение чессбейса ограничить кибитцинг-партии из мейн холла не публикубтся, партии движков не публикуются, стало быть, если я заплатил 30 евро могу смотреть сколько угодно.я приблизительно знаю откуда ноги растут, но оставлю без комментариев.

Прислано kosmodrom 24-07-2009 12:40
#11

За один год собрал 2 млн. партий? Столько нет, в энжинерум играется примерно 100 тыс. в месяц. Без лимита на просмотр спагетти собирал тысяч 60, с лимитом на просмотр уже собралось 20 за 23 дня, это правда без Патохи, который сам по себе. С лимитом на просмотр соберём тысяч 25-30, просто обмен партиями мог бы ещё больше увеличить это количество. Или столько тоже хватит?

Прислано vincent 24-07-2009 20:25
#12

играется до 200тыс в месяц+турниры маш.А и Б+друзья.Ты же знаешь как я их собирал...

Прислано kosmodrom 25-07-2009 18:47
#13

vincent написал:
...С другой стороны, зачем паролить книги....

Олег, видишь в чём дело. Всегда были тесты Седата (с книгами, которые ему присылают авторы книг), с ними считались, в их объективности никто не сомневался. В последние несколько месяцев на рыбном форуме появился новый тестер, Джонас, который сам по себе тестирует книги в ХР32 с странным контролем (4+1, кажется) со странными результатами (моя книга там проиграла 0-10, хотя при отрицательном результате линия должна была поменяться, это особенности формата ctg, это матчасть, объяснять это можно только для детей). Проведя множество игр среди двух книг, я всегда выберу 10 из 10 в одинаковом варианте, либо я отключу обучение книги в тестах. Джонас либо смухлевал, либо не включил обучение книг, это говорит о том, что ему ещё нужно учить матчасть. Вот я не хочу, чтобы мои книги участвовали в "странных играх" Джонаса. И как мне защититься? Только ставить пароль. Или предложи другой вариант?
P.S. После всего негатива, вылитого на нас на рыбном форуме, мы безусловно будем распространять партии плейчесса только среди небольшого количества друзей. Это более не обсуждается.

Прислано CANZLER 12-10-2009 14:12
#14

Timemachine = Orca = Back4more = wallybal = Ags Trippel = forgot = aladin300 = humpy dumpy = Betty Boop = Leffe

Прислано kosmodrom 12-10-2009 14:22
#15

Ура!!! Димон к нам вернулся! *YAHOO*
Как жизнь, Дима? Как там, в Киеве погода? Телефон у тебя тот же? Доступ в закрытый раздел нужен? Напиши в л.с.

Прислано CANZLER 22-04-2010 16:06
#16

Спасибо, все отлично. Доступ в закрытый раздел дается только Админам? Думаю мне ещё далеко до админа, спасибо :)

Прислано Serega 22-04-2010 17:12
#17

Мда, Дима ответил на сообщение полугодичной давности:D, доступ в закрытый раздел тебе доступен

Редактировал Serega 22-04-2010 17:21

Прислано CANZLER 22-04-2010 19:31
#18

Serega написал:

Ну сорри, как увидел так и ответил :) А где он вообще этот закрытый раздел? Дайте ссылку прямую

Прислано Serega 22-04-2010 20:34
#19

вкладка адванс, там увидишь

Прислано CANZLER 23-04-2010 02:59
#20

Спасибо, Серега! Я та думал тут секретное что-то в этом разделе :)

Прислано AntiMaster 08-04-2017 11:24
#21

Вот без клонов ников на Плайчессе делать нЕчего - для более-менее нормального рейта нужно: 1) Практически не проигрывать; 2) Использовать партии свои и которые требуется собирать каждый день, а со сбором на одном нике далеко не уедешь..

Прислано AntiMaster 22-04-2017 10:49
#22

Даже вот 5 минут назад Клеменс с ника Murx признался, что сам Макросом партии собирает 3х ников (только победы и поражения) и имеет 500 примерно в сутки без ничьих.

#25

У тебя написано непонятно, он собирает партии сразу без ничьих или ничьи удаляет потом, и имеет 500 примерно в сутки без ничьих?
Все они говорят, что Макросом собирают, если есть специальная прога для сбора партий - никогда не признаются.

Редактировал Zunkor 22-04-2017 14:38

Прислано AntiMaster 23-04-2017 05:16
#26

Нафиг спецпрогу если без ничьих и Макросом вполне собрать возможно..

Прислано Zunkor 23-04-2017 14:04
#27

Как настроить макрос, чтобы он собирал партии игроков с высоким рейтингом, и как настроить, чтобы он не собирал партии 3+0? Некоторые давно так собирают.

Как настроить макрос, чтобы он собирал партии игроков с высоким рейтингом

Смотря что ты подразумеваешь под "высоким рейтингом".. В любом случае, сценарий у того х.. с "пиратов".. У меня же отличный от него сценарий..

Прислано Zunkor 23-04-2017 14:35
#30

При ограниченном лимите лучше собирать партии с более длинным контролем, они качественнее.

#33

Кстати, с увеличением контроля Комодо становится настоящим зверем. Советую не пропускать мимо его партии и особое внимание им уделять B)

Прислано AntiMaster 03-11-2019 20:39