Тема: Шахматы: шахматы для компьютера скачать бесплатно, шахматы онлайн играть с компьютером. Новости шахмат. Статьи о шахматах. :: Матч Ананд- Топалов

Прислано kosmodrom 05-05-2010 21:33
#1

Матч за звание чемпиона мира проходит сейчас в Болгарии. Вчера Топалов выиграл эндшпиль с разноцветными слонами, и счёт стал равным,
4-4. Интересно, что по голосованию посетителей нашего сайта безусловный перевес у Ананда, 19-5.

Он устал...

После чего? :) Он вроде в порядке, просто так получилось.

Прислано kosmodrom 06-05-2010 22:23
#5

Вроде бы Ананд должен победить в 9 партии, счёт станет 5-4. У Ананда две ладьи за ферзя, люди ошибаются, но белыми играть проще, либо белые заматуют, либо чёрные проведут ещё ферзя, опыт человеческих игр показывает, что ставить мат проще.

Прислано Serega 06-05-2010 23:04
#6

ну ё-моё как так, как Виши не выиграл эту партию, как?:(

Прислано Lends 07-05-2010 07:39
#7

Serega написал:

Я же говорю Ананд устал - в том смысле, что не выдерживает длинных партий, в конце начинает ошибатся.

Прислано Serega 07-05-2010 12:24
#8

ну теперь все в его руках, главное не разклеиться после такой обидной ничьи, ведь 2 раза Виши Топу простил

Прислано CANZLER 07-05-2010 12:52
#9

Может и правда возраст уже берет свое. Вчерашняя партия огорчила.

Прислано Serega 07-05-2010 22:04
#10

ну что в 10 партии опять ничья

Прислано kosmodrom 08-05-2010 16:27
#11

Да, остаётся всего две игры, и цена ошибки возрастает многократно. В десятой партии казалось, что Ананд чёрными в эндшпиле сыграет на перехват, но Топалов устоял, разменяв вовремя пешки королевского фланга.

Прислано Norival 08-05-2010 17:43
#12

Видимо уже оба к концу жутко устали. Будут ошибки за ошибками в 2х партиях последних.

Прислано CANZLER 09-05-2010 10:43
#13

Norival написал:

Цена победы высока. Предположу что будут играть очень осторожно в 2 последних партиях и перенесут выяснения отношений на быстрые шахматы.

Прислано Lends 10-05-2010 08:28
#14

CANZLER написал:

Для Топалова быстрые шахматы это самоубийство - там Ананд сильнее всегда был, поэтому не думаю что хотя бы Топалов будет тянуть до блица.

Редактировал Lends 10-05-2010 08:29

Прислано CANZLER 10-05-2010 11:59
#15

Да он та конечно хочет выиграть в основное время, но кто ж ему даст :) Ананд вроде силен в быстрых, но Топа тоже может удивить.

Прислано AVP 11-05-2010 20:16