Март 28 2024 17:43:29
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 24696
InfinityChessTours 2016 26071
InfinityChessEngineG... 6590
Playchessenginegames... 10974
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Острая зубная боль
AntiMaster
#1 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-02-2016 03:58
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

Кто как справлялся с ней и на сколько и каких методов хватало? Интересуют мнения не с Интернета, а личный опыт.
 
kosmodrom
#2 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-02-2016 09:49
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

К доктору!
 
AntiMaster
#3 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-02-2016 10:11
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

Понятно, что без стоматолога не обойтись, НО! вопрос: "Как дожить до него??" Если рядом нет и поблизости фельдшера даже и по острой боли нЕ к кому обратитьсShock..??!!
 
kosmodrom
#4 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-02-2016 13:20
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Скорая. Или обезболивающее миг-400 мне помогает, я же могу быть на работе, до ближайшего города- 120 км. Это пару часов езды.
 
Zunkor
#5 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-02-2016 13:48
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Я, обычно, разжёвываю таблетку, типа анальгина, но не глотаю, а перемещаю разжёванную массу на больной зуб.
Это помогает снять боль на некоторое время.
 
Bezdaty
#6 Распечатать сообщение
Опубликовано 17-02-2016 00:07
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

димедрол неплохо на зуб...
 
AntiMaster
#7 Распечатать сообщение
Опубликовано 17-02-2016 05:57
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

Почитал "Википедию" и.. тОлком не понятно для чего и на что влияет.. Всегда не понимал что такое "Димедрол"..
 
Zunkor
#8 Распечатать сообщение
Опубликовано 17-02-2016 14:00
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

AntiMaster написал:
Почитал "Википедию" и.. тОлком не понятно для чего и на что влияет.. Всегда не понимал что такое "Димедрол"..

Димедрол - это снотворное, седативное средство. Стоит очень дёшево, но без рецепта купить трудно.
 
AntiMaster
#9 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-02-2016 01:16
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

Почему по рецепту?? Позавчера всю ночь провалялся, 2 часА поспал и проснулся от дикой зубной боли, причём, забегая вперёд скажу, что болел не тот зуб грешил на который, хотя при надкусывании ещё больнее становилось именно на него, ноющая острая боль.. Я ещё подумал что не может болеть так мёртвый зуб сильно как живой; Истинктивно схватил упаковку с "Кеторолом" и сразу 4ре штуки запил 0.5л "Чёрный Русский" 7.2% Понятно, что нельзя смешивать алкоголь с ЛЮБЫМИ лекарствами, но мне было всё равнО.. Через 10 минут сопел как младенец, алкоголь видать расслабил и лекарство подействовало быстрее усилила спиртяга его видать и то что зАлпом накатил всю банку.. Ну а на утро (как сердцем чуял талон за 2 дня до этого взял) дожил до утра и сразу к стоматологу-терапевту, которая мучалась с моим зубом более часа подряд, вскрыв зубную полость, удалив нерв, поставив ещё зачем-то какой-то анкер выше половины запломбированного канала, словно под коронку у ортопеда готовила.. Никогда ни она, ни кто иной так не делали, а пломбировали, лечили корневые каналы от начала до конца.. В общем, проснулся только что так как вчера от постоперационной боли пришлось нажраться и баночку того лекарства уже только что накатил, а ведь мне сегодня идти снова на 3 дня талон, прошлый на 8 утрА был.. А кто сказал что ещё не накачу вина?? Сейчас как минимум разИт как из пивной бочки от меня, не пойду, наверное.. P.S. За зуб отдал и за рентгеновские снимки почти 7 косарЕй, к чему я?? Не ленИтесь и не бойтесь стоматологов, идите пока не поздно, ведь потОм может даже (сколько случаев было??) всё кончится летальным исходом, воспаление от нерва к головному мозгу пошло и... Или тупо от болевого шока.. Чем дольше тянУть тем больше разрушится зуб, плюс бОли и до и после лечения станут ещё сильнее и даже во врЕмя лечения несмотря на анестезию, и, скорее всего, удаление нерва и ампутация пульпы, ввиду чего зуб станет более хрупким и может поменять цвет (потемнеть), а это грозит сколом коронки с последующим перелечиванием каналов (ещё деньги, мучения и время плюс вообще невозможность перелечивания, а тупое удаление корня из-за которого ждать заживления лунки, мучаться бОлями во время и после удаления, из-за которого отдавать на имплантант тысяч 100 и не факт что приживётся и раза 3 не будет отторжения или убивать нервы на соседних ЖИВЫХ и ЗДОРОВЫХ зубах, обтачивать их с целью последующего надевания на них "мостА"-коронки, а ОНО НАДО??!!) А "жить" на "Кеторолах" и прочих обезболивающих не дело по понятным и вышеописанным причинам, а ещё потому, что организм привыкает и равно или поздно препарат перестаёт действовать...

img3.tempfile.ru/15048/02c307cac5/31a2d486de354fdd52fe3390.jpgt.jpg Могло быть ещё дороже, последние отдал, ну и Бог с ними, главное, чтобы боль быстрее прошла и , после, не болело..
 
AntiMaster
#10 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-02-2016 01:18
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

Был один канал, а если 3,4 (у коренных)?? Сколько вышла стоимость бы??
 
AntiMaster
#11 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-02-2016 01:21
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

Ещё обиднее будет если на убитый зуб одеть коронку и эта коронка вместе с настоящей коронкой сколется и... И без зуба остался и коронку выкинуть отлитую..
 
Zunkor
#12 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-02-2016 01:51
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

AntiMaster написал:
Могло быть ещё дороже, последние отдал, ну и Бог с ними, главное, чтобы боль быстрее прошла и , после, не болело..

Да, когда зубы болят, что угодно отдашь, лишь бы боль прекратилась.
 
AntiMaster
#13 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-02-2016 01:55
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

Так причина бОли - это одно, а вот другое - как бы ни пришлось на процедуры, прогревания ходить всякие.. Отпуск почти закончился, откуда у меня время?? И не факт помогут они что и перелечивать не придётся.. Сколько я намучался с зубАми кто бы только знал из смертных, а.. 28 лет, а перетерпел и до сих пор терплю всё и денег отдал сколько и половина рта - убита и 2 коронки стоЯт уже.. (вкладка в корень, т.е. не на самОм обточенном зубе) Ужас то какой.. Щас ещё шампанского бутылку ударю (без матов)
 
AntiMaster
#14 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-02-2016 01:56
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

Причём рушатся одни и те же зубы, там и перелечивать нЕчего ужЕ,.
 
Zunkor
#15 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-02-2016 02:16
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

AntiMaster написал:
Так причина бОли - это одно, а вот другое - как бы ни пришлось на процедуры, прогревания ходить всякие.. Отпуск почти закончился, откуда у меня время?? И не факт помогут они что и перелечивать не придётся.. Сколько я намучался с зубАми кто бы только знал из смертных, а.. 28 лет, а перетерпел и до сих пор терплю всё и денег отдал сколько и половина рта - убита и 2 коронки стоЯт уже.. (вкладка в корень, т.е. не на самОм обточенном зубе) Ужас то какой..

Да, что-то рановато у тебя зубы посыпались. Я две коронки поставил в 35 лет и сейчас с ними живу.
 
AntiMaster
#16 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-02-2016 16:56
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

У меня уже и так 2 коронки и 3я намечается.. И половина рта - "кастрированных" зубОв.. И дёсна больные и "карманов" много.. И кровоточат при чистке.. И сейчас болит, но какой из них и из-за чего понять не могу.. Ты ещё не знаешь что такое мучение с зубами.. Ещё десну всю повредил врач при лечении зуба.. Всё болит: и десна та и зуб какой-то и "карманы" и всё одновременно..
 
Zunkor
#17 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-02-2016 22:53
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Как же ты так свои зубы угробил?
 
AntiMaster
#18 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-02-2016 01:01
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

Правильно мне на работе старик-коллега сказал: "Родился "гнилым" вот и будешь всю жизнь на таблетки (лекарства) и операции работать" И вправду - сколько денег отдал на обезболивающие, анестезии, рентгеновские снимки, лечение самИх зубов, лечение корневых каналов, реставрационное восстановление зубов, даже перелечивание каналов повторно + воспалился один зуб так пришлось по острой боли полость вскрывать и ложить лекарство в каналы (это не перелечивание), потОм за пломбу ещё и за повторную пломбировку каналов и т.д. не говоря уже о дёснах после лечения (хотя они и так никакие), пломбы, полировка не помогает даже - углы острые язык и щёку всё зарапает.. Да что говорить, а сколько раз фотопломбы выпадали и/или зуб после этого либо убивать приходилось и ещё больше денег тратить или так вообще - всё остатки стачивать и ставить коронку, возможно, с перелечиванием каналов, а это тыщ 20, и т.д. Прямо сейчас как вспоминать начал так вся челюсть заныла.. А ведь обидно ещё то, что отдавал сколько раз за пломбу, работу, ..., а , вскоре, коронку (родную видимую часть зуба) вместе с пломбой выплёвывал и, получается, зря деньги отдал только и делать протез.. А это ещё деньги, да ещё и за перелечивание каналов .. И время, а сколько раз было что вкладка расцементировалась и терялась, а это ВСЁ ЗАНОВО - и слепки и примерка и... ДЕНЬГИ!!!!
 
Zunkor
#19 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-02-2016 01:07
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Со стоматологами тебе не повезло по моему. Очень многое зависит от профессионализма и опыта врача.
 
AntiMaster
#20 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-02-2016 01:15
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

Так в том то и суть что повезло, к одному и тому же 99% хожу.. Проверенному лично мной, а если к разным ходил бы - вообще помер давно..
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 5

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
gladiator18707:10:40
Zunkor16:05:32
Lois 1 день
KERCH 2 дня
Alex Hard 1 неделя
Merkury 1 неделя
ZRS 1 неделя
Kats 3 недели
Corsar 4 недели
CMEPT611 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,35 секунд 54,181,156 уникальных посетителей
;