Апрель 18 2024 20:25:09
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25385
InfinityChessTours 2016 26736
InfinityChessEngineG... 7221
Playchessenginegames... 11649
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
ПУТЬ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ
Lois
#1 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-10-2022 01:43
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

ПУТЬ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ


На этом сайте я предлагаю вам встать на путь исторической личности.
Это определённая концепция, благодаря которой, человек, выбравший этот путь, может полностью реализовать свой потенциал. Такой потенциал есть у очень многих людей, но они , кроме некоторых, не осознали что надо постараться сделать всё возможное, чтобы его реализовать. Я предлагаю самый прямой путь. Обычно люди выбирают другие пути, например, сочиняют музыку и он приводит их к тому, что они становятся историческими личностями, а это является самой высокой реализацией заложенного потенциала. Я же предлагаю начать с конца, а именно, что необходимо стать исторической личностью , для начала без всякой конкретики. Если вы осознаете, что необходимо стать исторической личностью, для того, чтобы реализовать полностью потенциал заложенный в вас, то значит вы стоите на верном пути. Моя задача, сводится к тому, чтобы подтолкнуть вас в верном направлении.
Какие же шаги надо сделать на этом пути:
1. Осознать совершенно чётко, что надо стать исторической личностью.
2. Взлелеять в себе большое желание стать исторической личностью.
3. Довольно часто проверять себя идёте ли вы по этому пути, или прельстились благами, которые даёт этот путь и остановились, где-то на пути.
4. Постепенно возникает осознание, что вы историческая личность и на вас возложена историческая миссия. На этом этапе, человек может столкнуться с трудностями, в виде , например, недоброжелателей, или с тем, что окружающие люди не понимают и не чувствуют, что вы историческая личность. Главное не опускать руки и идти дальше, так как вы ещё не реализовали огромный потенциал, заложенный в вас.
5. На следующем уровне вы осознаёте, что все ваши действия носят исторический характер. Обычно человек на этой ступени, склонен анализировать свои слова и поступки, которые кажутся ему полными глубокого исторического смысла.
6. На этой ступени человек уже мало привязан к своим словам и поступкам. Он уже свыкся с тем что они носят исторический характер и не склонен придавать этому слишком большого значения.
7. Далее историческая личность совершенно чётко видит свою связь с историей. Поначалу это для него очень необычно, но затем он привыкает и к этому
8. На этом этапе человеку уже более менее всё равно что он историческая личность. Его задача просто жить в своё удовольствие и делать добрые дела в виде повышения уровня других людей . Такой человек обычно что-то изучает( уже просто так, потому что это интересно), участвует в каких-то интересных делах, не заботиться особо о деньгах, так как на жизнь ему хватает( при этом он, конечно, как правило не ходит на работу)
 
Zunkor
#2 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-10-2022 18:40
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
На этом сайте я предлагаю вам встать на путь исторической личности.
Какие же шаги надо сделать на этом пути:
1. Осознать совершенно чётко, что надо стать исторической личностью.
2. Взлелеять в себе большое желание стать исторической личностью.
3. Довольно часто проверять себя идёте ли вы по этому пути, или прельстились благами, которые даёт этот путь и остановились, где-то на пути...

Этот путь приведёт 99% людей в психушку или в тюрьму!
Кроме установки и желания стать исторической личностью, надо иметь определенные способности и потенциал для этого.
Далеко не всем дано стать исторической личность, даже при ОЧЕНЬ большом желании. Но, почти все люди, при большом желании, могут убедить себя, что являются историческими личностями. Это, как правило, плохо заканчивается. Кто-то идёт по пути Герострата и попадает в тюрьму, а другие получают психическое расстройство и попадают в дурдом!
 
Lois
#3 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-10-2022 01:04
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
На этом сайте я предлагаю вам встать на путь исторической личности.
Какие же шаги надо сделать на этом пути:
1. Осознать совершенно чётко, что надо стать исторической личностью.
2. Взлелеять в себе большое желание стать исторической личностью.
3. Довольно часто проверять себя идёте ли вы по этому пути, или прельстились благами, которые даёт этот путь и остановились, где-то на пути...

Этот путь приведёт 99% людей в психушку или в тюрьму!
Кроме установки и желания стать исторической личностью, надо иметь определенные способности и потенциал для этого.
Далеко не всем дано стать исторической личность, даже при ОЧЕНЬ большом желании. Но, почти все люди, при большом желании, могут убедить себя, что являются историческими личностями. Это, как правило, плохо заканчивается. Кто-то идёт по пути Герострата и попадает в тюрьму, а другие получают психическое расстройство и попадают в дурдом!


Проблема в том, что если не дёргаться, то 100 процентов попасть после смерти в ад. Это похуже и психушки и тюрьмы !
 
Zunkor
#4 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-10-2022 04:11
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Проблема в том, что если не дёргаться, то 100 процентов попасть после смерти в ад. Это похуже и психушки и тюрьмы !

Гораздо больше шансов попасть в ад у тех, кто во что бы то ни стало стремится быть исторической личностью.
Гитлер хотел стать исторической личностью и навряд ли попал в рай.
Авраам и Моисей вошли в историю не потому что поставили себе такую цель, а потому что это была их миссия.
У каждого человека есть определенная миссия в этом мире, но мало кому суждено стать исторической личностью.
Есть один анекдот на эту тему.

Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот..

Это, конечно, юмор, но смысл в том, что далеко не на всех возложена какая-то великая миссия.
Когда человек из-за своей гордыни и самомнения начинает искать для себя особую миссию, чтобы войти в историю, очень часто подпадает под влияние темных сил и миссию получает от сатаны, а не от Бога.
Изменил(а) Zunkor, 14-10-2022 04:20
 
Lois
#5 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-10-2022 13:28
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Ну так ясно, что надо соблюдать основные заповеди. Гитлер этого не делал. Я не говорил, что нужно попасть в историю любой ценой.
 
Zunkor
#6 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-10-2022 17:57
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Ну так ясно, что надо соблюдать основные заповеди. Гитлер этого не делал. Я не говорил, что нужно попасть в историю любой ценой.

Я не знаю исторических личностей, которые не нарушали заповеди, кроме тех кто причислен к лику святых. Но, эти люди не ставили себе задачу быть исторической личностью.
 
Lois
#7 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-10-2022 20:47
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
Ну так ясно, что надо соблюдать основные заповеди. Гитлер этого не делал. Я не говорил, что нужно попасть в историю любой ценой.

Я не знаю исторических личностей, которые не нарушали заповеди, кроме тех кто причислен к лику святых. Но, эти люди не ставили себе задачу быть исторической личностью.


есть один деятель, который очень хотел стать исторической личностью. Все его знают. Вот его портрет
Lois присоединил изображение:


[98,54Kb]
 
Zunkor
#8 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-10-2022 21:59
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
есть один деятель, который очень хотел стать исторической личностью. Все его знают. Вот его портрет

«Не узнаю вас в гриме»
 
Lois
#9 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-10-2022 23:11
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
есть один деятель, который очень хотел стать исторической личностью. Все его знают. Вот его портрет

«Не узнаю вас в гриме»


ну вот он же без грима

i120.fastpic.org/big/2022/1015/05/4a88512459a222322a177307357a2705.png
Изменил(а) Lois, 15-10-2022 23:14
 
Zunkor
#10 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-10-2022 23:36
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
ну вот он же без грима

Судя по нимбу какой-то святой. Я бы сказал, что похож на Христа, если бы не глаза.
 
Lois
#11 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-10-2022 01:24
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
ну вот он же без грима

Судя по нимбу какой-то святой. Я бы сказал, что похож на Христа, если бы не глаза.

Вот здесь можно о нём прочесть.

https://www.chita...q844910046
 
Zunkor
#12 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-10-2022 16:18
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Вот здесь можно о нём прочесть.

https://www.chita...q844910046

Grin
Где вы откопали такую лабуду? Я обхохотался пока читал! Особенно, как Йешу повесили на капусте! *Hi-Hi*
В этом опусе столько исторических ляпов и несуразностей, что даже сами иудеи от него отреклись, хотя кто-то из них это сочинил несколько веков назад. Хотели, наверное, подорвать веру в Христа, но получилось очень убого и неубедительно. Sad
Изменил(а) Zunkor, 16-10-2022 16:20
 
Lois
#13 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-10-2022 17:56
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
Вот здесь можно о нём прочесть.

https://www.chita...q844910046

Grin
Где вы откопали такую лабуду? Я обхохотался пока читал! Особенно, как Йешу повесили на капусте! *Hi-Hi*
В этом опусе столько исторических ляпов и несуразностей, что даже сами иудеи от него отреклись, хотя кто-то из них это сочинил несколько веков назад. Хотели, наверное, подорвать веру в Христа, но получилось очень убого и неубедительно. Sad


кстати, христианские священники знают об этом произведении. Насчёт того, что Иисус был мамзером, то есть незаконнорожденным, все еврейские ортодоксы так и думают. Думаю, информация о том, как Мария забеременела вполне может оказаться правдой.
 
Zunkor
#14 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-10-2022 18:44
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
кстати, христианские священники знают об этом произведении. Насчёт того, что Иисус был мамзером, то есть незаконнорожденным, все еврейские ортодоксы так и думают. Думаю, информация о том, как Мария забеременела вполне может оказаться правдой.

Никто из священников это "произведение" всерьёз не воспринимает, потому что там полно ляпов, несоответствий и явной фантазии автора. Есть гораздо более качественные неканонические произведения о Христе. Например, Евангелие от Фомы, Евангелие от Марии Магдалины и т. п.
Еврейские ортодоксы, конечно, считают Христа мамзером, иначе пришлось бы принять, что Христос сын Бога, а это для них немыслимо. Но, версия, что Мария перепутала мужа с кем-то другим просто смехотворна. *Hi-Hi*
Вообще, в те времена не считалось фантастикой, когда женщины рожали от богов. Все легенды древнего Рима и древней Греции основаны на этом.
Изменил(а) Zunkor, 16-10-2022 18:56
 
kosmodrom
#15 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-10-2022 04:30
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Lois, чем староиндийская от Грюнфельда отличается? Почему названия?
 
Lois
#16 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-10-2022 20:44
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

kosmodrom написал:
Lois, чем староиндийская от Грюнфельда отличается? Почему названия?


я не разбирал эти дебюты
 
Lois
#17 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-10-2022 22:50
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
кстати, христианские священники знают об этом произведении. Насчёт того, что Иисус был мамзером, то есть незаконнорожденным, все еврейские ортодоксы так и думают. Думаю, информация о том, как Мария забеременела вполне может оказаться правдой.

Никто из священников это "произведение" всерьёз не воспринимает, потому что там полно ляпов, несоответствий и явной фантазии автора. Есть гораздо более качественные неканонические произведения о Христе. Например, Евангелие от Фомы, Евангелие от Марии Магдалины и т. п.
Еврейские ортодоксы, конечно, считают Христа мамзером, иначе пришлось бы принять, что Христос сын Бога, а это для них немыслимо. Но, версия, что Мария перепутала мужа с кем-то другим просто смехотворна. *Hi-Hi*
Вообще, в те времена не считалось фантастикой, когда женщины рожали от богов. Все легенды древнего Рима и древней Греции основаны на этом.


я здесь узнал о книге Мормона (священной книге мормонов ) и удивился как огромное количество умных людей верят в полную ахинею. Посмотрите в сети книгу Мормона- это вообще цирк.
 
Zunkor
#18 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-10-2022 01:28
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
я здесь узнал о книге Мормона (священной книге мормонов ) и удивился как огромное количество умных людей верят в полную ахинею. Посмотрите в сети книгу Мормона- это вообще цирк.

Есть у меня такая книга, давно её читал. Это художественное произведение, написанное в виде священной книги. Но, миллионы людей в это верят. Написано довольно талантливо, местами даже интересно было читать.
 
Lois
#19 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-10-2022 14:27
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Но, версия, что Мария перепутала мужа с кем-то другим просто смехотворна.


не думаю, что смехотворна.
 
Zunkor
#20 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-10-2022 16:06
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Zunkor написал:
Но, версия, что Мария перепутала мужа с кем-то другим просто смехотворна.


не думаю, что смехотворна.

Смехотворна для меня и для многих других, кто более-менее внимательно читал Библию.
Этот опус написал человек, который даже точно не знает хронологию тех событий.
Когда Иосиф брал Марию в жёны, она уже была беременная! Никаких интимных отношений до брака быть не могло, это запрещено иудейскими законами. До брака Иосиф никак не мог ходить к Марии в дом по ночам и жить с ней, как муж и жена! Поэтому версия, что Мария его с кем-то перепутала вообще несостоятельна в принципе!
Версия была только одна, что "нагуляла" ребенка до брака. Иосиф был очень набожным и добрым человеком, поэтому решил обручиться с ней и сразу же развестись, чтобы спасти Марию от позора и смерти, которая была положена за её преступление по иудейским законам.
Но, "Ангел Господень явился Иосифу во сне и сказал: «Иосиф! не бойся принять Марию, ведь Ее будущий Ребенок — от Святого Духа. “Возьми Марию в дом, как свою жену.” Когда Иосиф проснулся, он сделал так, как Ангел повелел ему."
Иосиф обручился с Марией в очень преклонном возрасте, никаких интимных отношений с Марией у него не было вообще! Поэтому ни до обручения ни после него, Мария никак не могла Иосифа с кем-то перепутать!
Изменил(а) Zunkor, 19-10-2022 16:07
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 5

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor18:29:31
KERCH 5 дней
gladiator187 2 недели
Lois 3 недели
Alex Hard 4 недели
Merkury 4 недели
ZRS 4 недели
Kats 6 недель
Corsar 7 недель
CMEPT614 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,37 секунд 54,493,976 уникальных посетителей
;