Шахматы: шахматы для компьютера скачать бесплатно, шахматы онлайн играть с компьютером. Новости шахмат. Статьи о шахматах. - Форум о компьютерных шахматах: Странная схема лохотрона
Июнь 29 2024 13:23:44
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Интересная беседа о ...
· Странная схема лохот...
· Запросы к ИИ
· Создание мира с нуля
· Playchessgames
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
Playchessenginegames... 1710
InfinityChessTours 0... 29657
InfinityChessTours 2016 31210
InfinityChessEngineG... 11807
Playchessenginegames... 15905
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Странная схема лохотрона
Lois
#1 Распечатать сообщение
Опубликовано 23-06-2024 22:36
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 464
Зарегистрирован: 08.07.13

Столкнулся с такой ситуацией. Иду по улице, навстречу мне идёт женщина. Когда подошла вплотную нагибается и в руках у неё оказывается кольцо. Она говорит- золото. Я иду дальше, вдруг она меня окликает и хочет отдать мне это кольцо. Я говорю нет и иду дальше. Совершенно ясно, что это был лохотрон. Вот только я не понял зачем ей это надо.
Есть какие-то мнения в чём тут фишка ?
 
Renal
#2 Распечатать сообщение
Опубликовано 24-06-2024 07:41
Аватар пользователя

2 разряд


Сообщений: 50
Зарегистрирован: 09.04.17

Похожая ситуация была и у меня. Прогуливаясь на автовокзале в ожидании автобуса я вдруг вижу открытый кошелек из которого торчат деньги. Еще не решив, что с ним делать я машинально поднимаю кошелек. И вдруг ко мне подскакивает парень и возбужденно шепчет: "Тише, никому не говори, тут на двоих хватит." И, схватив меня за рукав, тащит в сторону укромного места. Достигнув его, он, со словами "сейчас мы разделим", он вырывает у меня из рук кошелек и разворачивает его. И тут, откуда ни возьмись, выскакивает еще один верзила, и со словами "вот он , я потерял кошелек", выхватывает кошелек и начинает перебирать в нем деньги. Далее, со словами "тут не хватает тысячи рублей", они оба вопросительно смотрят на меня. Я начинаю оправдываться. что ничего не брал, они мне конечно не верят и начинают сначала ощупывать меня, а потом и осматривать мои карманы. Я как под гипнозом стою, оправдываюсь и не возражаю против их обыска. К моему счастью у меня не было с собой денег, они остались в вещах на автовокзале вместе с моим товарищем. Не обнаружив у меня денег, они разочарованно ушли в сторону, а я еще некоторое время постоял в растерянности и пошел к своему товарищу. Рассказав ему о случившемся, мы начали соображать,что попали к проходимцам, которые разыграли этот спектакль с целью меня ограбить. Не повезло!
 
Zunkor
#3 Распечатать сообщение
Опубликовано 25-06-2024 13:14
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7842
Зарегистрирован: 07.10.08

Всё это старинные способы обмана людей. Более подробно можно прочитать здесь: https://smotrim.r...le/1467447
 
Zunkor
#4 Распечатать сообщение
Опубликовано 25-06-2024 13:24
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7842
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Столкнулся с такой ситуацией. Иду по улице, навстречу мне идёт женщина. Когда подошла вплотную нагибается и в руках у неё оказывается кольцо. Она говорит- золото. Я иду дальше, вдруг она меня окликает и хочет отдать мне это кольцо. Я говорю нет и иду дальше. Совершенно ясно, что это был лохотрон. Вот только я не понял зачем ей это надо.
Есть какие-то мнения в чём тут фишка ?

Кольцо было, конечно, не золотое. Женщин пыталась получить за него деньги, типа продать случайно найденное "золотое" кольцо. Расчёт на человеческую жадность. Люди за небольшую сумму получают, якобы, ценную золотую вещь. Потом оказывается, что это дешевая подделка.
 
Lois
#5 Распечатать сообщение
Опубликовано 25-06-2024 19:00
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 464
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Всё это старинные способы обмана людей. Более подробно можно прочитать здесь: https://smotrim.r...le/1467447


нет доступа к этому сайту. Можете скопировать тест ?
 
Renal
#6 Распечатать сообщение
Опубликовано 25-06-2024 23:09
Аватар пользователя

2 разряд


Сообщений: 50
Зарегистрирован: 09.04.17


Доступ к сайту нормальный. Только что открывал и читал.
 
Zunkor
#7 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-06-2024 01:00
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7842
Зарегистрирован: 07.10.08

Renal написал:

Доступ к сайту нормальный. Только что открывал и читал.

Из Германии наверное доступ ко многим российским сайтам закрыт.
 
Zunkor
#8 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-06-2024 01:07
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7842
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Zunkor написал:
Всё это старинные способы обмана людей. Более подробно можно прочитать здесь: https://smotrim.r...le/1467447


нет доступа к этому сайту. Можете скопировать тест ?

Все способы мошенничества нет смысла копировать. Скопирую насчёт кольца.

8. Мошенничество с кольцом

Симпатичная девушка выглядит растерянной и расстроенной. Она подходит к вам и говорит, что потеряла свое обручальное кольцо.

Она спрашивает, не находили ли вы его. Кроме того, она дает вам свои контакты на тот случай, если вы его найдете. За это она обещает хорошую награду.

Через какое-то время вам встречается человек, который действительно нашел кольцо, и когда вы пытаетесь получить у него это кольцо, он просит денег.

Мошенники рассчитывают на то, что вы поведетесь и выложите нужную сумму, однако кольцо, которое используется в этой схеме – дешевка, которые не стоит тех денег, которые вы за него отдали.

Мошенники рассчитывают на то, что вы поверите в обещание девушки наградить вас в случае, если вы найдете кольцо.

Поэтому советуем тщательно осмотреть то кольцо, которое якобы было найдено.


Девушку могут и не подключать к этой афере. Люди и так захотят выкупить, якобы, золотое кольцо за небольшие деньги.
 
Lois
#9 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-06-2024 19:58
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 464
Зарегистрирован: 08.07.13

Через какое-то время вам встречается человек, который действительно нашел кольцо, и когда вы пытаетесь получить у него это кольцо, он просит денег.

Выглядит как полная фантастика. Невероятно абсолютно.
 
Zunkor
#10 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-06-2024 23:43
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7842
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Через какое-то время вам встречается человек, который действительно нашел кольцо, и когда вы пытаетесь получить у него это кольцо, он просит денег.

Выглядит как полная фантастика. Невероятно абсолютно.

В следующий раз попробуйте вступить в контакт с человеком, который на ваших глазах нашёл золотое кольцо. Я уверен, что кольцо попытаются продать за небольшую сумму.
 
Lois
#11 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-06-2024 01:42
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 464
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
Через какое-то время вам встречается человек, который действительно нашел кольцо, и когда вы пытаетесь получить у него это кольцо, он просит денег.

Выглядит как полная фантастика. Невероятно абсолютно.

В следующий раз попробуйте вступить в контакт с человеком, который на ваших глазах нашёл золотое кольцо. Я уверен, что кольцо попытаются продать за небольшую сумму.


да ну, я не самоубийца.
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 9

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,670
· Новый пользователь: ChessPerson
Посетители сайта
Zunkor14:14:53
Lois18:43:30
ChessPerson 1 день
KERCH 1 день
Alex Hard 1 день
Renal 3 дня
gladiator187 2 недели
Valenok 6 недель
mir2017lKes 7 недель
Odin10 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

20/05/2024 15:18
Привет, Валенок!

18/05/2024 10:20
Всем привет! :-:-

09/05/2024 17:12
С Днём Победы! *Lenta*

01/05/2024 16:26
С праздником 1 мая! 1may

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

Время загрузки: 0,30 секунд 55,675,426 уникальных посетителей
;