Апрель 20 2024 19:12:03
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25427
InfinityChessTours 2016 26783
InfinityChessEngineG... 7254
Playchessenginegames... 11704
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
ПУТЬ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ
Lois
#21 Распечатать сообщение
Опубликовано 20-10-2022 22:07
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
Zunkor написал:
Но, версия, что Мария перепутала мужа с кем-то другим просто смехотворна.


не думаю, что смехотворна.

Смехотворна для меня и для многих других, кто более-менее внимательно читал Библию.
Этот опус написал человек, который даже точно не знает хронологию тех событий.
Когда Иосиф брал Марию в жёны, она уже была беременная! Никаких интимных отношений до брака быть не могло, это запрещено иудейскими законами. До брака Иосиф никак не мог ходить к Марии в дом по ночам и жить с ней, как муж и жена! Поэтому версия, что Мария его с кем-то перепутала вообще несостоятельна в принципе!
Версия была только одна, что "нагуляла" ребенка до брака. Иосиф был очень набожным и добрым человеком, поэтому решил обручиться с ней и сразу же развестись, чтобы спасти Марию от позора и смерти, которая была положена за её преступление по иудейским законам.
Но, "Ангел Господень явился Иосифу во сне и сказал: «Иосиф! не бойся принять Марию, ведь Ее будущий Ребенок — от Святого Духа. “Возьми Марию в дом, как свою жену.” Когда Иосиф проснулся, он сделал так, как Ангел повелел ему."
Иосиф обручился с Марией в очень преклонном возрасте, никаких интимных отношений с Марией у него не было вообще! Поэтому ни до обручения ни после него, Мария никак не могла Иосифа с кем-то перепутать!


Мне приснился один раз сон, что наступает эпоха воскрешения из мёртвых. И из загробного мира спускается душа Иисуса и Б-г её уничтожает, путём дематериализации и говорит :" Зачем он здесь нужен ". А дальше я увидел, как я радуюсь в Мире Грядущем. Так что советую Вам сменить приоритеты
 
Zunkor
#22 Распечатать сообщение
Опубликовано 20-10-2022 23:49
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Мне приснился один раз сон, что наступает эпоха воскрешения из мёртвых. И из загробного мира спускается душа Иисуса и Б-г её уничтожает, путём дематериализации и говорит :" Зачем он здесь нужен ". А дальше я увидел, как я радуюсь в Мире Грядущем. Так что советую Вам сменить приоритеты

Сменить мои приоритеты из-за того, что Вам что-то там приснилось? *Hi-Hi*
 
Lois
#23 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-10-2022 01:41
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
Мне приснился один раз сон, что наступает эпоха воскрешения из мёртвых. И из загробного мира спускается душа Иисуса и Б-г её уничтожает, путём дематериализации и говорит :" Зачем он здесь нужен ". А дальше я увидел, как я радуюсь в Мире Грядущем. Так что советую Вам сменить приоритеты

Сменить мои приоритеты из-за того, что Вам что-то там приснилось? *Hi-Hi*


окей. Вот мой самый умный текст. Приведите хоть один христианский текст, который по разумности превосходил бы мой текст.

Цивилизация


Немногие представляют себе, что цивилизация представляет собой величественное здание поднимающиеся из нижних миров в высшие миры к Б-гу и большинство являясь маленькими винтиками цивилизации не даёт себе труда попытаться представить себе всю грандиозность этого здания, а уж об изучении того, что представляет из себя цивилизация и как она управляется и говорить не приходится. Они являются пассивными частицами цивилизации и могут лишь выполнять некие функции внутри цивилизации, которые они сами для себя же и выбрали. Активные же члены цивилизации берут на себя труд воздействовать на неё и постепенно, ЦЕНОЙ БОЛЬШИХ УСИЛИЙ, выходят из подчинения цивилизации и не могут уже считаться винтиками, так как они являются теми, кто осознал, какие движущие мотивы находятся внутри цивилизации, прошёл эти мотивы и освободился от них. Цивилизация представляет из себя огромное количество разных идей и различных энергий циркулирующих между этими идеями. Всё это образует энергонасыщенные информационные структуры, со множеством систем и подсистем. Тот кто знает, что из себя представляет цивилизация и как она управляется, может оказать информационное воздействие на какую либо систему в ней и по цепочке, так как идеи связаны между собой, это может оказать сильное воздействие на всю цивилизацию. Здесь главное видеть, какие вещи являются важными и определяющими, а какие второстепенными и подчинёнными. Современная цивилизация создавалась со времён Адама и Евы. Она постоянно изменялась и возникали новые идеи. Когда Г-сподь Б-г утопил всех живых существ, кроме тех, кого Ной взял в Ковчег, то это была грандиозная гибель цивилизации, но не полностью, так как основная информационная структура держалась на семье Ноя. Тем не менее тогда в мире были грандиознейшие энергетические катаклизмы. Всё здание цивилизации рушилось. Назвать это ужасом- значит ничего не сказать об этом. А ведь семья Ноя знала, что это кошмар кошмаров и они пережили это, ощутив во внутренних своих мирах, что такое гибель цивилизации. И разумеется современная цивилизация несёт память об этом кошмаре. Такая информация лежит в глубинных слоях души каждого человека и если опытный мастер знающий тайны цивилизации тронет в каком либо человеке эту струнку, тот ощутит совершенно нечеловеческие ощущения
 
Zunkor
#24 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-10-2022 16:38
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
окей. Вот мой самый умный текст. Приведите хоть один христианский текст, который по разумности превосходил бы мой текст.

В книгах любого христианского святого неизмеримо больше мудрости, чем в этом "самом умном тексте"!
Lois, Вы забавный человек с чудовищно большим самомнением! Если эта тенденция будет развиваться, тогда закончите тем, что напишите пособие «Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров» *Hi-Hi*
Что касается Вашей статьи "Цивилизация", то она очень слабенькая и не даёт прочитавшим практически никаких знаний.
Мало того, даётся неправильное представление о Ное и событиях, которые произошли в те времена.
Нет, даже, внятной формулировки, что такое цивилизация, не перечислены основные признаки цивилизации и т. д. История человечества содержит память о множестве цивилизаций, которые возникали и прекращали своё существование. Далеко не все цивилизации поднимались "в высшие миры к Б-гу".
Во времена Ноя существовала всего одна цивилизация и не поднималась она ни в какие "высшие миры к Б-гу". Эта цивилизация полностью прогнила и вела людей к полному духовному вырождению. Поэтому Всевышний стёр эту цивилизацию с лица Земли. Ной, ни в коей мере, не был носителем информационной структуры этой преступной цивилизации. Это был человек, который вышел из структуры той цивилизации и вывел за собой семью. На этом фундаменте была создана новая структура цивилизации " с нуля". От прошлой цивилизации осталась только память и больше ничего.
Цивилизация, которая была создана потомками Ноя, тоже была разрушена. Люди оказались духовно не готовы иметь одну мощную цивилизацию на всей планете. Поэтому произошло " вавилонское столпотворение", которое привело к созданию нескольких цивилизаций. Некоторые цивилизации жили обособленно и практически не контактировали с остальным миром, другие цивилизации взаимодействовали и часто воевали. Единой цивилизации не существует до сих пор, но обособленно уже никто жить не может. Все современные цивилизации влияют друг на друга и постепенно сливаются в одну глобальную цивилизацию.
В Вашем тексте не учитывается очень много нюансов, есть только общие слова и утверждения. В практическом плане это ничего не даёт и отчасти повторяет идею темы "Люди-батарейки" про информационное-энергетическое воздействие, которое передаёт по цепочке и может оказать сильное воздействие на всю цивилизацию.
Изменил(а) Zunkor, 21-10-2022 16:54
 
Lois
#25 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-10-2022 17:28
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
окей. Вот мой самый умный текст. Приведите хоть один христианский текст, который по разумности превосходил бы мой текст.

В книгах любого христианского святого неизмеримо больше мудрости, чем в этом "самом умном тексте"!
Lois, Вы забавный человек с чудовищно большим самомнением! Если эта тенденция будет развиваться, тогда закончите тем, что напишите пособие «Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров» *Hi-Hi*
Что касается Вашей статьи "Цивилизация", то она очень слабенькая и не даёт прочитавшим практически никаких знаний.
Мало того, даётся неправильное представление о Ное и событиях, которые произошли в те времена.
Нет, даже, внятной формулировки, что такое цивилизация, не перечислены основные признаки цивилизации и т. д. История человечества содержит память о множестве цивилизаций, которые возникали и прекращали своё существование. Далеко не все цивилизации поднимались "в высшие миры к Б-гу".
Во времена Ноя существовала всего одна цивилизация и не поднималась она ни в какие "высшие миры к Б-гу". Эта цивилизация полностью прогнила и вела людей к полному духовному вырождению. Поэтому Всевышний стёр эту цивилизацию с лица Земли. Ной, ни в коей мере, не был носителем информационной структуры этой преступной цивилизации. Это был человек, который вышел из структуры той цивилизации и вывел за собой семью. На этом фундаменте была создана новая структура цивилизации " с нуля". От прошлой цивилизации осталась только память и больше ничего.
Цивилизация, которая была создана потомками Ноя, тоже была разрушена. Люди оказались духовно не готовы иметь одну мощную цивилизацию на всей планете. Поэтому произошло " вавилонское столпотворение", которое привело к созданию нескольких цивилизаций. Некоторые цивилизации жили обособленно и практически не контактировали с остальным миром, другие цивилизации взаимодействовали и часто воевали. Единой цивилизации не существует до сих пор, но обособленно уже никто жить не может. Все современные цивилизации влияют друг на друга и постепенно сливаются в одну глобальную цивилизацию.
В Вашем тексте не учитывается очень много нюансов, есть только общие слова и утверждения. В практическом плане это ничего не даёт и отчасти повторяет идею темы "Люди-батарейки" про информационное-энергетическое воздействие, которое передаёт по цепочке и может оказать сильное воздействие на всю цивилизацию.



есть такое высказывание- умный человек сомневается и говорит осторожно, дурак же абсолютно уверен, что говорит чистую правду.
 
Zunkor
#26 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-10-2022 19:08
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
есть такое высказывание- умный человек сомневается и говорит осторожно, дурак же абсолютно уверен, что говорит чистую правду.

Хорошее высказывание, напомните его СЕБЕ!
 
Lois
#27 Распечатать сообщение
Опубликовано 25-10-2022 14:24
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
есть такое высказывание- умный человек сомневается и говорит осторожно, дурак же абсолютно уверен, что говорит чистую правду.

Хорошее высказывание, напомните его СЕБЕ!


есть другое высказывание ( знакомый афорист написал )- дурак без каски это фиаско.
 
Zunkor
#28 Распечатать сообщение
Опубликовано 25-10-2022 15:42
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
есть другое высказывание ( знакомый афорист написал )- дурак без каски это фиаско.

Этот? *Hi-Hi*
Zunkor присоединил изображение:


[22,68Kb]
 
Lois
#29 Распечатать сообщение
Опубликовано 25-10-2022 17:07
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
есть другое высказывание ( знакомый афорист написал )- дурак без каски это фиаско.

Этот? *Hi-Hi*


да. Весьма известный афорист.
 
kosmodrom
#30 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-10-2022 02:13
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Lois, расскажи о жизни в Германии? Сколько остаётся после уплаты налогов? Коммуналка сколько?
 
Lois
#31 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-10-2022 10:37
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

kosmodrom написал:
Lois, расскажи о жизни в Германии? Сколько остаётся после уплаты налогов? Коммуналка сколько?


https://www.dw.co...a-46001755

https://zzabugor....manii.html
 
Zunkor
#32 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-10-2022 18:31
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
https://zzabugor....manii.html

Это устаревшие данные. Ждите совсем другие счета https://www.mknew...-semi.html
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 7

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor00:19:33
Odin 1 день
KERCH 1 неделя
gladiator187 2 недели
Lois 3 недели
Alex Hard 4 недели
Merkury 4 недели
ZRS 5 недель
Kats 6 недель
Corsar 7 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,33 секунд 54,543,143 уникальных посетителей
;