Апрель 24 2024 23:00:08
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25540
InfinityChessTours 2016 26896
InfinityChessEngineG... 7353
Playchessenginegames... 11817
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
100-клеточные шахматы (Нехаева)
Renal
#1 Распечатать сообщение
Опубликовано 06-02-2023 19:57
Аватар пользователя

3 разряд


Сообщений: 47
Зарегистрирован: 09.04.17

На СШЗ активно играю в 100-клеточные шахматы Нехаева. Меня интересует, существует ли оболочка для игры в этот вид шахмат? Существуют ли движки для этого вида шахмат? Если существуют, то прошу дать ссылку где их можно найти.
 
Zunkor
#2 Распечатать сообщение
Опубликовано 06-02-2023 22:10
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Renal написал:
На СШЗ активно играю в 100-клеточные шахматы Нехаева. Меня интересует, существует ли оболочка для игры в этот вид шахмат? Существуют ли движки для этого вида шахмат? Если существуют, то прошу дать ссылку где их можно найти.

Да, меня это тоже интересует. Судя по всему, есть ПО для этих шахмат, но приватное.
 
Renal
#3 Распечатать сообщение
Опубликовано 07-02-2023 05:17
Аватар пользователя

3 разряд


Сообщений: 47
Зарегистрирован: 09.04.17

Zunkor
Судя по всему, есть ПО для этих шахмат, но приватное

Вероятно существует, так как одного из игроков уличили в использовании движка при игре. Пускай не движок, но хотя бы оболочку заиметь. Чтобы можно было расставить фигуры, подвигать их, поработать с базами данных, найти в них нужную позицию. Откликнетесь кто-нибудь, кто хоть что-то знает на эту тему.
 
Zunkor
#4 Распечатать сообщение
Опубликовано 07-02-2023 16:23
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Renal написал:
Пускай не движок, но хотя бы оболочку заиметь. Чтобы можно было расставить фигуры, подвигать их, поработать с базами данных, найти в них нужную позицию. Откликнетесь кто-нибудь, кто хоть что-то знает на эту тему.

Да, поэтому я не записался в турнир по этому виду шахмат. Оболочки такой нет и доски 100 клеточной у меня нет.
Как анализировать? Как двигать фигуры? Как посмотреть сыгранные партии?
Нехаев создал этот вид шахмат и тратит немалые деньги на призы в турнирах. Лучше бы часть этих денег потратить на создание оболочки, тогда бы 100-клеточные шахматы приобрели большую популярность.
Создать простую оболочку гораздо легче, чем движок.
 
Regulus
#5 Распечатать сообщение
Опубликовано 08-02-2023 15:32
Международный гроссмейстер


Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 21.02.10

Renal написал:
На СШЗ активно играю в 100-клеточные шахматы Нехаева. Меня интересует, существует ли оболочка для игры в этот вид шахмат? Существуют ли движки для этого вида шахмат? Если существуют, то прошу дать ссылку где их можно найти.


Здравствуйте, Реналь Александрович!

Я сыграл в шахматы-100 Нехаева около 20 партий, все своей головой. Мой вывод таков: почти все игроки используют в шахматах-100 запрещённое ПО. Причем, чем сильнее человек умеет программировать, тем намного сильнее и удачнее оказывается он в шахматах-100. Я уверен, что ПО для Ш-100 есть практически у всех. Самый дерзкий читер это Лобанов А. Он очень сильный программист, в том числе и шахматный, мой старый знакомый. Никакой он не мастер и гроссмейстер, однако обыгрывает в Ш-100 почти всех. Мне очень обидно, что я потратил столько времени и усилий на партии в Ш-100, и был обыгран нечестно. Кто меня обыграл по чесноку, то это только Пономарев Н. Я пожертвовал ладью за атаку и недосчитал тактику. Остальные все прогеры, у меня нет сомнений. Поэтому, я вообще не вижу смысла в этом виде шахмат, если они не будут тщательно проверяться специальной комиссией на предмет запрещённого ПО.
 
Zunkor
#6 Распечатать сообщение
Опубликовано 08-02-2023 18:19
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Regulus написал:
Поэтому, я вообще не вижу смысла в этом виде шахмат, если они не будут тщательно проверяться специальной комиссией на предмет запрещённого ПО.

Требовать, чтобы шахматисты-заочники не использовали ПО - это путь в никуда. Будут сплошные скандалы и обвинения друг-друга в нечестной игре. Никакая комиссия не сможет всегда достоверно определить читера, особенно в играх по переписке.
Выход только один - это разрешить использовать ПО и дать доступ к нему всем желающим.
Изменил(а) Zunkor, 08-02-2023 18:33
 
Renal
#7 Распечатать сообщение
Опубликовано 20-04-2023 15:05
Аватар пользователя

3 разряд


Сообщений: 47
Зарегистрирован: 09.04.17

Коллеги, прошло три месяца с начала обсуждения этой темы. Хочу спросить, не появилось ли какой-то ясности с движками и оболочкой по этому виду шахмат?
 
Zunkor
#8 Распечатать сообщение
Опубликовано 20-04-2023 15:44
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Есть несколько видов стоклеточных шахмат. Для шахмат по правилам Нехаева нет движков и оболочек в открытом доступе. Само по себе такое ПО не появится. Надо чтобы это кто-то организовал, профинансировал и выложил в открытый доступ. Судя по всему, никто у нас этим заниматься не хочет, а иностранцам это не надо. Популярность этого вида шахмат в мире очень низкая.
Иностранцы играют в другой вид стоклеточных шахмат и пишут для них движки. Поиграть можно здесь
https://www.guard...m/practise
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 7

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor20:14:09
KERCH 3 дня
Odin 5 дней
gladiator187 3 недели
Lois 4 недели
Alex Hard 5 недель
Merkury 5 недель
ZRS 5 недель
Kats 7 недель
Corsar 8 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 4,88 секунд 54,598,115 уникальных посетителей
;