Апрель 28 2024 02:38:30
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25615
InfinityChessTours 2016 26988
InfinityChessEngineG... 7436
Playchessenginegames... 11903
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Сатана там правит бал. Рав Финкель якобы нанёс страшный удар по христианству
Lois
#1 Распечатать сообщение
Опубликовано 24-07-2023 23:13
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

YouTube Video

Изменил(а) Zunkor, 02-08-2023 22:21
 
Zunkor
#2 Распечатать сообщение
Опубликовано 25-07-2023 18:25
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Рав Финкель очень плохо ориентируется в христианских учениях. Он цитирует каких-то христианских сектантов.
Сатана, к сожалению, находится не в аду, а в нашем мире. Сейчас ада вообще нет, есть чистилище, которое называют адом.
То, что в Ветхом Завете сатана имел доступ на небеса, не подлежит сомнению.
Христос является причиной низвержения сатаны, поскольку на небесах больше нет места для обвинений, подобных тем, которые сатана выдвигал против Иова. «Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас» (Рим. 8:33,34). Таким образом, доступ сатаны на небеса был возможен прежде, потому что Христос еще не пришел и не принес жертву за грех, которая положила бы конец деятельности сатаны на небесах в качестве обвинителя наших братьев.
Изменил(а) Zunkor, 25-07-2023 18:25
 
Lois
#3 Распечатать сообщение
Опубликовано 25-07-2023 20:12
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

ну даже если вы в это верите, то идея Финкеля всё равно верна ( правда для вас это было в древности) и христиане верят в этот бред.
 
Zunkor
#4 Распечатать сообщение
Опубликовано 25-07-2023 22:58
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
ну даже если вы в это верите, то идея Финкеля всё равно верна ( правда для вас это было в древности) и христиане верят в этот бред.

Какой бред? Какие христиане? Я бы не стал валить в кучу всех христиан. Даже у католиков с православными есть существенные расхождения не говоря уже о протестантах и всяких иеговистах. Я не знаю у кого этот Финкель взял представления насчёт ада и сатаны. У православных и католиков есть учение о чистилище и оно мало чем отличается от иудейской, не считая искупительной жертвы Христа, которую иудеи не признают.
Что касается Статаны, то частью "системы" он является временно.
Откровение ап. Иоанна: 12:7-10

7; И произошла на небе война: Михаил и ангелы его воевали против дракона; и дракон и ангелы его воевали против них,
8; но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9; И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый дьяволом и сатаной, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10; И услышал я громкий голос, говорящий на небе: «Ныне настало спасение, и сила, и Царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братьев наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Изменил(а) Zunkor, 25-07-2023 23:12
 
Lois
#5 Распечатать сообщение
Опубликовано 25-07-2023 23:45
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13


Какой бред? Какие христиане?


ну давайте остановимся на православии, раз уж вы православный.
Первый тезис Финкеля- Сатана восстал против Бога . Есть такое в православии ?
Второй тезис- Сатана мучает в аду грешников. Есть такое в православии ?
Третий тезис- как может Сатана мучать людей в аду( то есть тех, кто восстал против Бога ), раз он сам восстал.
Пускай даже речь идёт о временах до Иисуса.
 
Zunkor
#6 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-07-2023 00:00
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:

Какой бред? Какие христиане?


ну давайте остановимся на православии, раз уж вы православный.
Первый тезис Финкеля- Сатана восстал против Бога . Есть такое в православии ?
Второй тезис- Сатана мучает в аду грешников. Есть такое в православии ?
Третий тезис- как может Сатана мучать людей в аду( то есть тех, кто восстал против Бога ), раз он сам восстал.
Пускай даже речь идёт о временах до Иисуса.

Первый тезис есть в православии, но второго и третьего нет!
Как я уже написал, Сатана находится в этом мире, а не где-то там в аду мучает людей!
Сатана князь этого мира, а не ада! Он даже предлагал этот мир Христу.
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Изменил(а) Zunkor, 26-07-2023 00:05
 
Lois
#7 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-07-2023 01:27
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Как я уже написал, Сатана находится в этом мире, а не где-то там в аду мучает людей!


Вот что ответила нейросеть

зачем сатана мучает людей в аду ?

Bing 00:22
Это сложный вопрос, на который нет однозначного ответа. В разных религиях и традициях Сатана может иметь разные роли и функции. Вот некоторые из них:

• В иудаизме Сатана — это ангел-обвинитель, который служит Всевышнему в этом качестве и, как все ангелы, не имеет свободы воли. Творец позволяет Сатане действовать в мире с тем, чтобы у человека был выбор между добром и зломhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0.

• В христианстве Сатана — это падший ангел, который возгордился и восстал против Бога. Он был свергнут с небес и стал правителем ада, где он мучает души грешников. Он также искушает людей на земле, чтобы отвести их от спасенияhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0.

• В исламе Сатана — это Иблис, который был одним из джиннов. Он отказался поклониться Адаму по приказу Аллаха и был проклят. Он стал шайтаном, врагом человечества, который пытается соблазнять людей на грехhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0.
 
Lois
#8 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-07-2023 02:19
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

вот похоже более правильный ответ другой нейросети

в какой христианской традиции Сатана правит адом ?
ChatGPT

В христианской традиции, где Сатана представляется как правитель ада, особенно это связано с концепцией ада в христианстве раннего средневековья и средневековой культуре, особенно в западной Европе. Эта концепция ада часто ассоциируется с мифологическими, литературными и художественными представлениями того времени.

Примечание: В религиозных учениях нет четких доказательств или учений о том, что Сатана лично правит адом в официальных канонах христианства, таких как Библия или основные катехизисы. Христианские верования о Сатане и аде могут различаться в зависимости от конкретных вероучений, ритуалов и интерпретаций, принимаемых различными христианскими церквями и конфессиями.

Сатана в христианстве обычно рассматривается как падший ангел и противник Бога, а ад воспринимается как место наказания за грехи и отвержение Бога. Сатана и его адские демоны рассматриваются как силы, стремящиеся искушать людей и отвратить их от Бога.

Если вы ищете более конкретные детали или информацию об определенных христианских верованиях, рекомендуется обратиться к текстам и документам, связанным с конкретными церковными учениями и историей христианства.
 
Zunkor
#9 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-07-2023 15:57
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
вот похоже более правильный ответ другой нейросети

в какой христианской традиции Сатана правит адом ?
ChatGPT

В христианской традиции, где Сатана представляется как правитель ада, особенно это связано с концепцией ада в христианстве раннего средневековья и средневековой культуре, особенно в западной Европе. Эта концепция ада часто ассоциируется с мифологическими, литературными и художественными представлениями того времени.

Примечание: В религиозных учениях нет четких доказательств или учений о том, что Сатана лично правит адом в официальных канонах христианства, таких как Библия или основные катехизисы. Христианские верования о Сатане и аде могут различаться в зависимости от конкретных вероучений, ритуалов и интерпретаций, принимаемых различными христианскими церквями и конфессиями.

Сатана в христианстве обычно рассматривается как падший ангел и противник Бога, а ад воспринимается как место наказания за грехи и отвержение Бога. Сатана и его адские демоны рассматриваются как силы, стремящиеся искушать людей и отвратить их от Бога.

Если вы ищете более конкретные детали или информацию об определенных христианских верованиях, рекомендуется обратиться к текстам и документам, связанным с конкретными церковными учениями и историей христианства.

Да, этот ответ более правильный. Вообще, представление о сатане, как короле ада, возникло в мифологии западной Европы и потом перекочевало в США. В голливудских фильмах и сериалах сатана всегда преподносится, как король ада.
Обыденному сознанию ад (чистилище) может представляться как место, где правят бал сатана и бесы. Но это представление спотыкается о тот самый факт, что во вселенной есть только один Правитель и Законодатель — Господь Бог. И «править бал» помимо Него — невозможно. Даже в аду. Надо понимать, что не сатана создал чистилище и не сатана установил там определённый порядок. Поэтому вопрос типа: "как может Сатана мучать людей в аду( то есть тех, кто восстал против Бога ), раз он сам восстал" является просто глупым!

Всё что я написал -это не только мои слова и не только моя позиция. Более подробно можно прочитать здесь: https://foma.ru/p...nikov.html Это ответ православного священника.
Изменил(а) Zunkor, 26-07-2023 16:10
 
Lois
#10 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-07-2023 20:43
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Проблема в том, что вы ада никогда и не видели, а я видел. Потому что вы не ясновидящий, а я ясновидящий.
 
Zunkor
#11 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-07-2023 22:19
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Проблема в том, что вы ада никогда и не видели, а я видел. Потому что вы не ясновидящий, а я ясновидящий.

Сильно я в этом сомневаюсь. Smile
 
Lois
#12 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-07-2023 22:49
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
Проблема в том, что вы ада никогда и не видели, а я видел. Потому что вы не ясновидящий, а я ясновидящий.

Сильно я в этом сомневаюсь. Smile


ну посмотрите хотя бы как я творю чудеса в компьютере

YouTube Video
 
Zunkor
#13 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-07-2023 23:00
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
ну посмотрите хотя бы как я творю чудеса в компьютере

lol9
Вы обладаете даром самовнушения, вот это ясно видно.
 
Regulus
#14 Распечатать сообщение
Опубликовано 01-08-2023 23:16
Международный гроссмейстер


Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 21.02.10

Zunkor написал:
Lois написал:
Проблема в том, что вы ада никогда и не видели, а я видел. Потому что вы не ясновидящий, а я ясновидящий.

Сильно я в этом сомневаюсь. Smile


Zunkor, привет, Витя!
Давно не был на гладиаторах, вот зашел.
И ничего не понял, что ты написал в этой теме.
По сути, есть христианство и Церковь, а есть эзотерики с учением Рерихов и Блаватской.
Так вот, они конфликтуют на корню!
Ты чьих будешь?
Второй момент, это про ясновидящих.
Я каждый день с ними сталкиваюсь.
Клопа реже встретишь, чем мага.
И, моя бывшая подруга говорила мне, что большая часть девушек и женщин обладают этим даром.
Так что, Лоис во многом прав , только я ролик не посмотрел в этой теме, о чем там вкратце если?
Изменил(а) Regulus, 01-08-2023 23:19
 
Zunkor
#15 Распечатать сообщение
Опубликовано 02-08-2023 01:55
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Regulus написал:
Zunkor, привет, Витя!
Давно не был на гладиаторах, вот зашел.
И ничего не понял, что ты написал в этой теме.
По сути, есть христианство и Церковь, а есть эзотерики с учением Рерихов и Блаватской.
Так вот, они конфликтуют на корню!
Ты чьих будешь?

Привет!
Всё, что я написал в этой теме, полностью соответствует позиции православного христианства.
Ты, наверное, очень невнимательно прочитал нашу дискуссию. Причем здесь вообще Рерих и Блавацкая? Разве я их где-то цитировал? Все мои цитаты только из Библии!
Видеоролик затрагивал вопрос "Почему людей в аду наказывают, если там правит дьявол? Разве там не должны уважать грешников?" Я ответил кратко на этот вопрос и дал ссылку на более подробный ответ православного священника.
Regulus написал:
Второй момент, это про ясновидящих.
Я каждый день с ними сталкиваюсь.
Клопа реже встретишь, чем мага.
И, моя бывшая подруга говорила мне, что большая часть девушек и женщин обладают этим даром.

Я ни разу не сталкивался с настоящими ясновидящими!
Возможно, у нас с тобой разное понимание терминов. Не все маги обладают ясновидением и далеко не все ясновидящие является магами.
Ясновидящий - это человек, который в особом состоянии сознания, способен получать информацию в виде картинок из прошлого, настоящего или будущего. Я читал о таких людях, видел по телевизору, но в жизни не сталкивался.
Вещие сны, предчувствие плохих или хороших событий, даже ощущение энергетики человека - это не ясновидение!
У меня всё это бывает и таких людей, действительно, довольно много, но это не ясновидящие и не маги! Это, просто, развитая интуиция и определенная энергетическая сверхчувствительность, но не более того. Магами таких людей называть нельзя, можно назвать экстрасенсами.
Маг - это человек, который способен влиять на окружающее пространство, людей и других существ с помощью определенных сил, стихий и энергий.
Ясновидение - это когда ты, например, приходишь к преподобному старцу, а он тебе в подробностях рассказывает твои грехи или события из прошлой жизни и видит твоё будущее. Он всё это видит не обычным зрением. Это ещё называют "прозорливость", но это совсем не магия!
Ванга, тоже, обладала ясновидением, но не была магом. Источник ясновидения может быть разным. Эта способность далеко не всегда бывает от Бога, иногда люди входят в контакт с определенными существами и через них получают ясновидение.
Изменил(а) Zunkor, 02-08-2023 04:01
 
Regulus
#16 Распечатать сообщение
Опубликовано 02-08-2023 16:31
Международный гроссмейстер


Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 21.02.10

Привет!
Всё, что я написал в этой теме, полностью соответствует позиции православного христианства.
Ты, наверное, очень невнимательно прочитал нашу дискуссию. Причем здесь вообще Рерих и Блавацкая? Разве я их где-то цитировал? Все мои цитаты только из Библии!

Витя, спасибо, я понял твою позицию. Я имел ввиду, что Церковь в контрах с эзотериками и учением Рерихов. Да, немного невнимательно прочитал твои сообщения.

Я ни разу не сталкивался с настоящими ясновидящими!
Возможно, у нас с тобой разное понимание терминов. Не все маги обладают ясновидением и далеко не все ясновидящие является магами.
Ясновидящий - это человек, который в особом состоянии сознания, способен получать информацию в виде картинок из прошлого, настоящего или будущего. Я читал о таких людях, видел по телевизору, но в жизни не сталкивался.


Спасибо за ликбез большое. Очень четко и грамотно! По твоим определениям, я не раз сталкивался именно с такими ясновидящими, которые умеют читать будущее как книгу и предугадывали мои ходы и поступки. Я не понимаю механизм, как это происходит, но такие люди получается, что обладают огромной силой!

Вещие сны, предчувствие плохих или хороших событий, даже ощущение энергетики человека - это не ясновидение!
У меня всё это бывает и таких людей, действительно, довольно много, но это не ясновидящие и не маги! Это, просто, развитая интуиция и определенная энергетическая сверхчувствительность, но не более того. Магами таких людей называть нельзя, можно назвать экстрасенсами.


У меня были вещие сны и не раз) Но, почему-то плохое у меня чаще сбывается чем хорошее. Например, мне снились сны, что моя любимая девушка любит меня тоже и что мы вместе на свадьбе с ней и счастливые оба очень. Только такое пока не сбылось...

Маг - это человек, который способен влиять на окружающее пространство, людей и других существ с помощью определенных сил, стихий и энергий.


Получается, тогда я маг самый настоящий... Shock никогда об этом не задумывался всерьез.

Ясновидение - это когда ты, например, приходишь к преподобному старцу, а он тебе в подробностях рассказывает твои грехи или события из прошлой жизни и видит твоё будущее. Он всё это видит не обычным зрением. Это ещё называют "прозорливость", но это совсем не магия!


И с таким я сталкивался один раз, когда давно был в православном храме. Действительно, есть такие старцы, которые тебя видят насквозь, как книгу.
 
Zunkor
#17 Распечатать сообщение
Опубликовано 02-08-2023 23:10
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Regulus написал:
По твоим определениям, я не раз сталкивался именно с такими ясновидящими, которые умеют читать будущее как книгу и предугадывали мои ходы и поступки. Я не понимаю механизм, как это происходит, но такие люди получается, что обладают огромной силой!

Тебе сильно повезло, если встречал людей, которые "умеют читать будущее как книгу". Если еще раз встретишь, тогда попроси их сделать какой-нибудь прогноз для нашей страны на будущее, только поконкретнее, и напиши здесь. Проверим.
Чтобы предугадывать ходы и поступки определенного человека, не обязательно быть ясновидящим. Достаточно обладать проеденным опытом, интуицией и знанием психологии.
Regulus написал:
У меня были вещие сны и не раз) Но, почему-то плохое у меня чаще сбывается чем хорошее. Например, мне снились сны, что моя любимая девушка любит меня тоже и что мы вместе на свадьбе с ней и счастливые оба очень. Только такое пока не сбылось...

Не все сны вещие. Сон - это диалог сознания с подсознанием и далеко не всегда это о будущем.

Regulus написал:
Получается, тогда я маг самый настоящий... Shock никогда об этом не задумывался всерьез.

Это вряд ли Smile
Маг - это прежде всего полнейший внутренний контроль и самодисциплина. Невозможно контролировать определенные стихии и энергию если не можешь контролировать своё внутреннее состояние. Есть люди, которые обладают определенной энергетикой и могут сделать что-то спонтанно, на эмоциях, но это не маги. Многие женщины используют магические ритуалы любовной магии, но только вредят этим себе и окружающим. Маги ничего не делают спонтанно и всегда знают о возможных последствиях. Церковь отрицательно относится к любой магии и магам.
 
Lois
#18 Распечатать сообщение
Опубликовано 03-08-2023 16:37
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Все эти ясновидящие старцы детский лепет по сравнению с пророками. Я пророк и я лично видел Авраама, Соломона, Иисуса на кресте, Еву, город будущего. Видел не раз Творца Мира, видел троицу.

Если кого интересует- я ясновидящий и решил как-то посмотреть как будет выглядеть город будущего. И увидел ( какой век не знаю). В общем город будет состоять из небоскрёбов занимающих по площади целые кварталы. Как там будут освещаться квартиры в центре такого небоскрёба я не знаю- очевидно искусственное освещение. Между этими небоскрёбами будут ходить подвесные вагоны, чтобы люди могли перемещаться. То есть как я понял, внутри небоскрёбов будет своя система сообщений в виде вагонов. Больше я ничего не видел, кроме того, что ощутил общую атмосферу этого города будущего
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 7

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
KERCH10:58:07
Zunkor 1 день
Odin 1 неделя
gladiator187 3 недели
Lois 4 недели
Alex Hard 5 недель
Merkury 5 недель
ZRS 6 недель
Kats 7 недель
Corsar 8 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,36 секунд 54,654,361 уникальных посетителей
;