Апрель 28 2024 13:14:35
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25637
InfinityChessTours 2016 26995
InfinityChessEngineG... 7442
Playchessenginegames... 11912
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Основной закон и форум
Lois
#1 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-09-2023 01:37
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Основной закон мира

Люди думают, что законы мира статичны. Я же утверждаю, что эти законы не статичны.
Поясню, что я имею ввиду. Лучше всего это продемонстрировать на примере статистики посещения страниц в интернете. Итак, если человек видит что по счётчику посещений страницу посетило 10 человек, то если нет никакой особой причины сомневаться в том, что счётчик работает исправно , то он думая, что законы мира статичны , полагает, что страницу посетило 10 человек. Я же считаю, что нельзя определить сколько человек там побывало. Все-вышний сделает число посещений на счётчике таким , каким посчитает нужным из Своих соображений. Разумеется, если человек решит поставить опыт, то его результат будет полностью зависеть от Все-вышнего , то есть Он сделает так, что невозможно будет определить что же происходит в реальности. Итак я формулирую основной закон Вселенной- мы можем лишь с определённой долей вероятности говорить о том, что происходит в мире. Есть вещи более вероятные , есть менее. Я , например, верю, что когда я смотрю новости по телевизору, то это 100 % то, что передают из телевизионной студии. В принципе для Все-вышнего нет проблем показать мне любые новости, те, которые НЕ ПЕРЕДАЮТ ИЗ СТУДИИ, но я верю ( а кроме веры, здесь ничего не может быть), что я смотрю то, что передают из студии, а если будет что-то и не из студии, как это было один раз, то я об этом догадаюсь. Расскажу этот случай.
У меня был спор с одним крупным духовным учителем. Затем я пришёл домой и включил телевизор. Показывали довольно забавный фильм про Шерлока Холмса, которого оживили в наше время. И вот одна из сцен -Шерлок идёт по какой-то пустынной местности . Звучит прекрасная музыка и вдруг раздаётся мужской голос, который озвучивал роль Шерлока ( фильм был переводной)- "Такой-то ( здесь произнеслась фамилия этого духовного учителя, а фамилия его ,надо сказать, весьма благозвучная и редкая) не прав. Трупы танцуют в полночь." Надо сказать, что, когда я это услышал, то вздрогнул от ужаса.
Мы все живём в тотальной вере, что происходит то, что мы думаем , что происходит. Я тоже в подавляющем большинстве случаев не сомневаюсь. Но насчёт статистики посещений страниц у меня давно уже громадные сомнения, что я в принципе и хотел сказать.
Изменил(а) Zunkor, 10-09-2023 17:59
 
Renal
#2 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-09-2023 12:57
Аватар пользователя

3 разряд


Сообщений: 47
Зарегистрирован: 09.04.17

Я предполагаю. что у нас все же шахматный форум. По-моему, всякая ахинея от Lois должна располагаться где-то на религиозных форумах, а здесь ей не место.
 
Kats
#3 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-09-2023 15:29
Аватар пользователя

1 разряд


Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12.07.18

Renal написал:
.. должна располагаться где-то на религиозных форумах

Почему не на психиатрических?
Изменил(а) Kats, 05-09-2023 15:32
 
Zunkor
#4 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-09-2023 15:45
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Renal написал:
Я предполагаю. что у нас все же шахматный форум. По-моему, всякая ахинея от Lois должна располагаться где-то на религиозных форумах, а здесь ей не место.

К религии это, тоже, имеет очень отдалённое отношение.
Этот раздел форума называется "Флейм", изначально создателем форума было задумано, что здесь можно открывать темы, которые к шахматам не имеют ни какого отношения.
Учитывая тот факт, что на шахматные темы практически никто ничего не пишет, вносить коррективы в правила не вижу смысла.
 
Renal
#5 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-09-2023 16:42
Аватар пользователя

3 разряд


Сообщений: 47
Зарегистрирован: 09.04.17

Но зачем же засорять форум тем, что действительно достойно лишь психиатрических форумов?
Я предлагаю руководству форума слегка его почистить. Например: удалить темы по которым 10 и более лет нет никакого обсуждения; удалить темы, в которых приняли в обсуждении три и менее лиц. Думаю, что участники прибавят еще какие-нибудь критерии или темы для очистки форума от захламляющего мусора.
 
Zunkor
#6 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-09-2023 19:12
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Renal написал:
Но зачем же засорять форум тем, что действительно достойно лишь психиатрических форумов?

Ну, давайте Лоиса забаним и неделями вообще никто ничего писать не будет. Вы этого хотите?
Пусть хоть он иногда развлекает публику, если других сообщений нет.
Renal написал:
Я предлагаю руководству форума слегка его почистить. Например: удалить темы по которым 10 и более лет нет никакого обсуждения; удалить темы, в которых приняли в обсуждении три и менее лиц. Думаю, что участники прибавят еще какие-нибудь критерии или темы для очистки форума от захламляющего мусора.

А смысл этой чистки? На что она повлияет? Что изменит?
Все интересные шахматные темы я переношу из флейма в другие разделы, и наоборот, малоинтересные отправляю во флейм.
Флейм - это и есть, по большому счету, мусорка.
Заводите побольше интересных тем, тогда неинтересным темам на форуме места не останется!
Вообще, понятия "мусор" очень расплывчатое.
Если нет обсуждения 10 и более лет - это не значит что тему надо удалять. На этом форуме полно таких шахматных тем, где давно никто не писал. Это, тоже, интересно перечитывать иногда.
Некоторые темы из флейма я периодически удаляю, одних только тем Лоиса удалил десяток, не меньше, чистка происходит, но не так интенсивно и радикально.
Изменил(а) Zunkor, 05-09-2023 19:34
 
Renal
#7 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-09-2023 21:45
Аватар пользователя

3 разряд


Сообщений: 47
Зарегистрирован: 09.04.17

А смысл этой чистки? На что она повлияет? Что изменит?

Знаете-ли, хочется как-то оживить форум. Никак не пойму почему он такой малопосещаемый. Хотелось хоть немного приблизить его к бывшему форуму Форчесс. Вот и подумал, что почистить бы его. Не знаю, чем можно привлечь народ в этот форум.
 
Zunkor
#8 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-09-2023 22:27
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Renal написал:
А смысл этой чистки? На что она повлияет? Что изменит?

Знаете-ли, хочется как-то оживить форум. Никак не пойму почему он такой малопосещаемый. Хотелось хоть немного приблизить его к бывшему форуму Форчесс. Вот и подумал, что почистить бы его. Не знаю, чем можно привлечь народ в этот форум.

Если бы чистка помогла привлечь народ, тогда можно хоть половину тем на форуме удалить! Я не против! Но, боюсь, что этого даже никто не заметит, за исключением нескольких человек.
Renal, могу Вас сделать модератором любого раздела на форуме. Можете там создавать темы, удалять всё что считаете лишним и т. п. Если сможете привлечь народ, я буду только рад!
 
Renal
#9 Распечатать сообщение
Опубликовано 06-09-2023 16:57
Аватар пользователя

3 разряд


Сообщений: 47
Зарегистрирован: 09.04.17

Zunkor написал:
Renal, могу Вас сделать модератором любого раздела на форуме. Можете там создавать темы, удалять всё что считаете лишним и т. п. Если сможете привлечь народ, я буду только рад!


Представил, что я модератор раздела "Компьютерные шахматы". Посмотрел темы в этом разделе и переписку по темам. Господи, какое старье!
Почти все устарело. Споры о дебютных книгах: многие из этих книг канули в небытиё, сами книги уже не так актуальны из-за появления движков с нейросетями. Темы о движках: многие движки так же канули в небытиё; о сегодняшних движках практически нет ничего. И так почти по каждой теме. По многим тема прекращена переписка более 10 лет назад и никого это сегодня не интересует. Форум надо чистить и чистить! Не знаю что от него останется после такой чистки. Дальше надо будет находить темы, которые волнуют шахматистов сегодня, на этих темах надо будет писать забойные сообщения. Дальше надо будет искать пути, как возможно большему числу шахматистов дать информацию об этом форуме и пригласить их сюда. Работа большая, если за нее браться серьезно. На это надо много времени и желания. Пока у себя ни того, ни другого не наблюдаю. Может быть как-то позднее. А сегодня, спасибо за предложение,
 
Zunkor
#10 Распечатать сообщение
Опубликовано 06-09-2023 18:17
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Renal написал:
Представил, что я модератор раздела "Компьютерные шахматы". Посмотрел темы в этом разделе и переписку по темам. Господи, какое старье!
Почти все устарело. Споры о дебютных книгах: многие из этих книг канули в небытиё, сами книги уже не так актуальны из-за появления движков с нейросетями.

Так, вот именно! Дебютные книги для компьютерных шахмат сейчас совершенно не актуальны. Поэтому и тем новых нет.
Удалять старые темы по дебютным книгам? Зачем? Я уже писал, что это совершенно ничего не изменит, новых людей никак не привлечёт! Это история, этапы развития комп. шахмат, которую тоже иногда перечитать интересно.
Renal написал:
Темы о движках: многие движки так же канули в небытиё; о сегодняшних движках практически нет ничего. И так почти по каждой теме. По многим тема прекращена переписка более 10 лет назад и никого это сегодня не интересует.[/b]

На сегодняшний день актуальна только две темы по движкам, Stockfish и LCZero.
Эти темы на форуме есть. Ссылка на последнюю официальную версию Stockfish, тоже есть всегда.
Этого достаточно для современных комп. шахмат. Заводить темы со всякими клонами Стокфиша нет никакого желания. Остальные движки существенно проигрывают Стокфишу и малоактуальны.
Renal написал:
Форум надо чистить и чистить! Не знаю что от него останется после такой чистки. Дальше надо будет находить темы, которые волнуют шахматистов сегодня, на этих темах надо будет писать забойные сообщения..[/b]

Опять двадцать пять! Странный Вы человек! Представьте, что живёте в квартире, где много старых вещей, которым по 10 лет. Вы эти вещи первым дело отправите в мусорку и будите спать, есть и сидеть на полу, при этом ожидая, что в вашу пустую квартиру придёт куча гостей; или же сначала купите новые, вещи, а потом будите выкидывать старые?
Заводите новые темы на форуме, которые кажутся вам актуальными и тогда старые темы сами по себе задвинутся подальше, а потом вообще будут вытеснены с форума!
Давать советы, что надо создавать новые темы с забойными сообщениями и как-то привлекать пользователей я и сам могу. Только никто этим занимать не хочет, от слова "совсем"!
 
Regulus
#11 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-09-2023 17:16
Международный гроссмейстер


Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 21.02.10

Kats написал:
Renal написал:
.. должна располагаться где-то на религиозных форумах

Почему не на психиатрических?


Кстати, я несколько лет тому назад написал пару сообщений на форуме шизофреников. Со мной сразу связался админ или модер этого форума и попросил меня, чтобы я не пугал людей на форуме. А написал я немного на религиозную тему *Hi-Hi*
 
Regulus
#12 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-09-2023 17:28
Международный гроссмейстер


Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 21.02.10

Renal написал:
А смысл этой чистки? На что она повлияет? Что изменит?

Знаете-ли, хочется как-то оживить форум. Никак не пойму почему он такой малопосещаемый. Хотелось хоть немного приблизить его к бывшему форуму Форчесс. Вот и подумал, что почистить бы его. Не знаю, чем можно привлечь народ в этот форум.


Здравствуйте, уважаемый Реналь!

Мое мнение, что прошлого не вернуть и надо строить новое будущее.
Заочные шахматы не в тренде сейчас, а попытки привлечь к альтернативным видам шахмат: 100-клеточные, англо-бурские, королевские, атомные и другие я считаю положительными только в том случае, если они трактуются как другой вид спорта. А на сайте СШЗ все смешано в кучу: например, звания Офицер, Кавалер и др. можно выполнить помимо обычной классики в 100-клетки и проч, это некорректно. Чтобы создать новый успешный форум для заочников нужна очень добрая и уважительно относящаяся к людям фигура. Таким был Слава Бессмертный, к примеру. Читаю форум РАЗШ/СШЗ и мне очень не нравится, как Матюхин С.К. общается с шахматистами. Всё время он как бы сверху. В принципе, можно создать новый форум, но кто будет его админить и модерировать? Мне симпатичен Витя, админ Гладиаторов, но одному человеку тяжело тянуть такую ношу.
 
Zunkor
#13 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-09-2023 17:50
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Regulus написал:
В принципе, можно создать новый форум, но кто будет его админить и модерировать? Мне симпатичен Витя, админ Гладиаторов, но одному человеку тяжело тянуть такую ношу.

Regulus, предложение насчет модераторства раздела относится и к тебе тоже.
Могу сделать тебя модератором одно из разделов: "Движки", "Дебютные книги" "Playchess" или любого другого. Сначала одного, потом и остальных. Развивай их как хочешь, заводи любые темы и пиши что хочешь. Одно только условие не устраивать "чистку" старых тем. Новые темы и так постепенно вытеснят старые, если их будет много, но старые темы мне дороги, как память и удалять их нет никакого смысла, новых пользователей это никак не прибавит!
 
Regulus
#14 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-09-2023 18:07
Международный гроссмейстер


Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 21.02.10

Zunkor написал:
Regulus написал:
В принципе, можно создать новый форум, но кто будет его админить и модерировать? Мне симпатичен Витя, админ Гладиаторов, но одному человеку тяжело тянуть такую ношу.

Regulus, предложение насчет модераторства раздела относится и к тебе тоже.
Могу сделать тебя модератором одно из разделов: "Движки", "Дебютные книги" "Playchess" или любого другого. Сначала одного, потом и остальных. Развивай их как хочешь, заводи любые темы и пиши что хочешь. Одно только условие не устраивать "чистку" старых тем. Новые темы и так постепенно вытеснят старые, если их будет много, но старые темы мне дороги, как память и удалять их нет никакого смысла, новых пользователей это никак не прибавит!


Хорошо, Витя! Спасибо! Сделай меня модератором раздела "Движки", пожалуйста, а там посмотрим, как пойдёт. Пара вопросов:

1. Куда и как лучше делиться движками для форумчан? Есть какое-то внутреннее хранилище или предпочтительные облачные (Яндекс_Диск, Зиппишара и т.п.)?
2. Какое отношение к пиратскому контенту на форуме сейчас? Наверное, его лучше не выкладывать?
 
Zunkor
#15 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-09-2023 19:26
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Regulus написал:
Хорошо, Витя! Спасибо! Сделай меня модератором раздела "Движки", пожалуйста, а там посмотрим, как пойдёт. Пара вопросов:

1. Куда и как лучше делиться движками для форумчан? Есть какое-то внутреннее хранилище или предпочтительные облачные (Яндекс_Диск, Зиппишара и т.п.)?
2. Какое отношение к пиратскому контенту на форуме сейчас? Наверное, его лучше не выкладывать?

Сделал тебя модератором раздела Движки.
1. Предпочтительно делится движками на облачных хранилищах, но если движок небольшого размера, тогда можно просто прикрепить к сообщению.
2. Прямые ссылки на пиратский контент, конечно, лучше не давать. Но, можно давать ссылки на ресурсы, где их можно найти и скачать.
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 9

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
KERCH21:34:12
Zunkor 1 день
Odin 1 неделя
gladiator187 3 недели
Lois 4 недели
Alex Hard 5 недель
Merkury 6 недель
ZRS 6 недель
Kats 7 недель
Corsar 8 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,35 секунд 54,658,576 уникальных посетителей
;