Апрель 18 2024 16:07:44
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25373
InfinityChessTours 2016 26728
InfinityChessEngineG... 7216
Playchessenginegames... 11646
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Нужны тестеры.
kosmodrom
#21 Распечатать сообщение
Опубликовано 25-02-2010 20:56
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Саша, то что ты так думаешь- плохо. То, что ты свободно высказываешь своё мнение- хорошо, на сайте у нас демократия.
Клоны, воровство и пиратство не одобряется на всех цивилизованных шахматных сайтах (рыбкафорум, форум чесспро, крупнейший шахматный форум). Есть два сайта-изгоя компьютерных шахмат (пираты и гостевая), где клоны упоминаются. Что можно ждать от админов гостевой, если в домене у них имя шахматиста, не посещающего их сайт? О других тамошних нравах помолчу, они к теме не относятся. И когда гостевую недавно обокрали на комментарии, они другим взглядом посмотрели на пиратство, немудрый человек постигает всё на своей шкуре, мудрый человек учится на чужих ошибках.
 
Fruit
#22 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-02-2010 00:18
2 разряд


Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08.10.08

Рыбка форум очень популярен, никто не спорит. В данном плане, Васик похож на крупного политика,который поднялся на взятках, но призывает бороться с коррупцией.Angry
Мое мнение, Роббоверсии основаны на Рыбке, а Рыбка в похожей степени основана на фрукте.Smile
Что касается пиратства....У нас в городе, когда комп новый покупаешь, уже стоит комплект взломанных программ на все, или почти все, случаи жизни. No comments, как говорится.
 
kosmodrom
#23 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-02-2010 20:00
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Саша, не убедил. Ожидал от тебя более весомых доводов, согласно твоему интеллекту. При чём тут вообще политика? И остальное пиратство ни при чём, мы в шахматы играем. Суть в том, что совершенно невозможно выпускать никакой шахматный софт. Кто будет терять время и силы, чтобы работать бесплатно? А не будет софта, выиграют ли от этого шахматы? Вот эта пиратская шайка-лейка, ведь кроме слова "быдло" других нету слов, нужно называть вещи своими именами. Быдло не имеет национальности, это стиль жизни. Ведь всё просто: присылай игры, получишь книгу бесплатно. Так быдло ведь ждёт пароль без игр. Хорошо, не будет наш сайт тратить время и силы, чтобы собрать партии, кому будет лучше? Быдло само соберёт игры и закачает? Радует одно, что быдло собрано на строго определённых сайтах.
 
kosmodrom
#24 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-02-2010 20:15
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

А вообще, Саша, насчёт пиратства и рыбки, зарегистрируйся хоть на одном вменяемом шахматном форуме (чесспро форум- лучшее решение, в разы превосходит крестбук и пиратов вместе взятых, ты слышал, чтобы на чесспро кого нибудь забанили? я бы сам себя там уже забанил и не раз, потому что "под допингом" я отнюдь не сахар), и тебе вменяемые люди расскажут про шахматное пиратство, и как это называется. Честных людей в мире больше, просто идиоты хоть и в меньшинстве, но очень крикливые.
 
Fruit
#25 Распечатать сообщение
Опубликовано 03-03-2010 23:23
2 разряд


Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08.10.08

kosmodrom wrote:
Кто будет терять время и силы, чтобы работать бесплатно? А не будет софта, выиграют ли от этого шахматы?


Сергей Нефедов, например, писал мне, что не хочет делать в шахматах сильнейший оригинальный движок, потому что его с легкостью можно выставить как клон. Вот он тоже поэтому не хотел работать бесплатно. Пиратство получается его уже не так пугало....
 
kosmodrom
#26 Распечатать сообщение
Опубликовано 04-03-2010 00:03
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Насчёт возможности Нефёдова сделать сильнейший движок без импорта чужих идей всё таки немного берут сомнения, ничего оскорбительно, просто Сергей занят сильно и без движков. Вот авторы запрещённых движков, почему прячутся? Станет нормальный, честный человек прятаться? Ведут себя как босота. Зачем противопоставляться рыбке? Глупо! Если считали, что Васик не даст жизни их движкам, ну зачем так глупо себя вести? Продавали бы втихаря свои движки, гроссмейстерам (тому же Шипову, думаете Маслак бы не купил?), переписочникам, с плейчесса компьютерным игрокам, при этом всем хорошо, все рады, все довольны. Зачем противопоставляться, зачем такой шум? Зачем оскорблять Васика? Как минимум это неприлично, а как максимум- за это бьют морду. Вот эти пираты, это же как саранча, после них пустыня и никакого софта не будет, сейчас то всё держится на энтузиазме, но энтузиазм небесконечен.
Изменил(а) kosmodrom, 04-03-2010 00:07
 
CANZLER
#27 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-04-2010 17:42
КМС


Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10.10.08

Подтягиваю новых украинцев для игры на Плэйчессе. Вот столкнулся с проблемой какую книгу дать начинающему. Подскажите, какая сейчас самая сильная, из тех что в общем доступе и можно скачать? А то я их не тестирую и даже не знаю какую выбрать. Возможно человек станет новым тестером, желание играть и развиваться есть.
 
KERCH
#28 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-04-2010 21:20
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 885
Зарегистрирован: 13.04.10

предложи ZEEMAN_2.8. Одна из свежих)
 
CANZLER
#29 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-04-2010 23:01
КМС


Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10.10.08

KERCH написал:
предложи ZEEMAN_2.8. Одна из свежих)

Уже качаю Smile Может ещё у кого-то есть предложения?
http://www.pionerchess.com/news.php - вот этот рейтинг например актуален?
 
KERCH
#30 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-04-2010 23:05
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 885
Зарегистрирован: 13.04.10

5-и дневной давности. куда же актуальней)
 
KERCH
#31 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-04-2010 23:06
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 885
Зарегистрирован: 13.04.10

а вообще, надо просить Юру, чтобы продолжил бук!!! Сильные книги у него!!!
 
CANZLER
#32 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-04-2010 23:17
КМС


Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10.10.08

KERCH написал:
а вообще, надо просить Юру, чтобы продолжил бук!!! Сильные книги у него!!!

У Юры нет компа и книги не делает сейчас, так что просить бесполезно Smile
 
KERCH
#33 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-04-2010 23:19
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 885
Зарегистрирован: 13.04.10

ЖАЛЬAngry
 
kosmodrom
#34 Распечатать сообщение
Опубликовано 28-04-2010 06:54
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

CANZLER написал:
1. Подтягиваю новых украинцев для игры на Плэйчессе.
2. Вот столкнулся с проблемой какую книгу дать начинающему.
3. Подскажите, какая сейчас самая сильная, из тех что в общем доступе и можно скачать? А то я их не тестирую и даже не знаю какую выбрать.
4. Возможно человек станет новым тестером, желание играть и развиваться есть.

1. Ну и сюда тоже подтягивай, узнают много чего интересного об игре на плейчесс.
2. Свою не пробовал давать? Я свои давал. Либо сами пусть делают.
3. Не знаю.
4. Не бывает ничего из ниоткуда. Чтобы быть книжным тестером (как и в любом другом деле), должно быть желание и психологические предпосылки, иначе это всё на месяц-два. Седат и Виктор Петрович (Pioner) давно занимаются тестированием, их результаты общепризнаны у нас и зарубежом.
 
Zunkor
#35 Распечатать сообщение
Опубликовано 28-04-2010 09:46
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

CANZLER написал:
1. Подтягиваю новых украинцев для игры на Плэйчессе.
2. Вот столкнулся с проблемой какую книгу дать начинающему.

Никакую. Чужая книга, даже очень хорошая - это как антибиотик, вначале действует очень эффективно, но со временем микробы ( т.е игроки Smile) начинают к ней адаптироваться; и в конце-концов она начинает приносить больше вреда чем пользы. Лучший вариант, это скачать как можно больше сильных книг, базы партий плейчесса, по ним создать свою книгу и постоянно над ней работать.
Но большинство людей не хотят работать, поэтому есть второй вариант. Создаешь хорошую, сильную книгу, рассылаешь ее ограниченному числу игроков, они играют и высылают тебе партии, а ты вносишь коррективы и выпускаешь обновления. Если потянешь все это, со временем станешь известным украинским букмейкером Wink
 
CANZLER
#36 Распечатать сообщение
Опубликовано 28-04-2010 14:07
КМС


Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10.10.08

kosmodrom написал:
1. Ну и сюда тоже подтягивай, узнают много чего интересного об игре на плейчесс.
2. Свою не пробовал давать? Я свои давал. Либо сами пусть делают.
3. Не знаю.
4. Не бывает ничего из ниоткуда. Чтобы быть книжным тестером (как и в любом другом деле), должно быть желание и психологические предпосылки, иначе это всё на месяц-два. Седат и Виктор Петрович (Pioner) давно занимаются тестированием, их результаты общепризнаны у нас и зарубежом.

1. Да все стесняются, говорят с нашими знаниями только позориться. Все будут смеяться над наивными вопросами.
2. Ну своя у меня только одна, ручная с глубочайшими анализами для Фристайла. А собранных из партий - таких нет, которые бы подошли ишрать по 3 мин. Самим делать - это для них темный лес. Проще на первых парах найти хорошую и начать побеждать, чтобы интерес не пропал.
3. Значит Зимана будем пробовать
4. Так и я о том же, поэтому нужно поселить интерес надолго.
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 8

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor14:12:06
KERCH 4 дня
gladiator187 2 недели
Lois 3 недели
Alex Hard 4 недели
Merkury 4 недели
ZRS 4 недели
Kats 6 недель
Corsar 7 недель
CMEPT614 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,34 секунд 54,488,956 уникальных посетителей
;