Март 02 2024 15:50:22
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Мои философские пост...
· Stockfish
· Праздники!!!
· Атлантида находится ...
· Основной принцип кап...
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 24251
InfinityChessTours 2016 25635
InfinityChessEngineG... 6225
Playchessenginegames... 10529
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
11th European Individual Mens & Womens Chess Championship

11ый Чемпионат Европы среди Мужчин и Женщин.

 

EuropeanChampionship

 

Top 10 scores in Men and Women sections

 

Men section Winner: Nepomniachtchi Ian

Ian

 

TopScoresMen

 

Womens section Winner: Cramling Pia

Cramling

 

Pia

 

source: www.chessbase.com

official site: http://www.eurorijeka2010.com/home

8th International Chess Festival of "Meurthe et Moselle" in Nancy (France) – 22nd - 28th February 2010
8th International Chess Festival of "Meurthe et Moselle"

in Nancy (France) – 22nd - 28th February 2010

Results (Результаты)

Group A (Группа А)

Winner (Победитель) GM Evgeny Postny

Postny

Group A

 

Group B (Группа Б)

Winner  (Победитель) IM Dmitry Stets

Stets

Group B

source: www.chessbase.com

You can download games here (Игры можно скачать здесь) http://www.gladiators-chess.ru/downloads/nancy2010.pgn

Linares 2010

Linares 2010

Winner : Veselin Topalov

Победитель: Васелин Топалов

Linares 2010 Winner

 

Results (Все Результаты):

Linares 2010 Results

 

Download games (Скачать игры): http://www.gladiators-chess.ru/downloads.php?cat_id=4&download_id=108

source: http://www.chessbase.com/newsroom2.asp?id=6151

official site: http://www.ajedrez.ciudaddelinares.es/index.htm

 

Аэрофлот Опен (Aeroflot Open)

Total prize fund Group A1: EUR 70 000

Призовой фонд группы A1:  70 000 евро 


Time control: 40 moves in 100 minutes, then 20 moves in 50 minutes, finally 15 minutes for the remaining moves with an increment of 30 seconds per move from move one

Контроль времени( 100 минут на 40 ходов,  50 минут на 20 ходов и затем 15 минут + 30 секунд на оставшиеся ходы).

Download All games (Скачать игры): http://www.gladiators-chess.ru/downloads/aeroa10.zip

 

Winner (Победитель): Le, Quang Liem

Le, Quand Liem

 

 

Final Result (Окончательный Результат)

Rnk Player
Pts
Nat Gen Rtng Perf WWe
1 GM Le, Quang Liem
7.0
VIE
M
2647 2872 +2.58
2 GM Korobov, Anton
6.5
UKR
M
2648 2776 +1.54
3 GM Motylev, Alexander
6.0
RUS
M
2697 2755 +0.67
4 GM Zhou, Jianchao
6.0
CHN
M
2632 2778 +1.75
5 GM Nguyen, Ngoc Truong Son
6.0
VIE
M
2616 2749 +1.61
6 GM Grachev, Boris
6.0
RUS
M
2653 2745 +1.09
7 GM Cheparinov, Ivan
5.5
BUL
M
2660 2715 +0.69
8 GM Vachier-Lagrave, Maxime
5.5
FRA
M
2730 2700 -0.33
9 GM Nepomniachtchi, Ian
5.5
RUS
M
2658 2691 +0.42
10 GM Bu, Xiangzhi
5.5
CHN
M
2673 2700 +0.33
11 GM So, Wesley
5.5
PHI
M
2656 2693 +0.46
12 GM Sargissian, Gabriel
5.5
ARM
M
2680 2682 +0.03
13 GM Savchenko, Boris
5.5
RUS
M
2638 2729 +1.14
14 GM Bacrot, Etienne
5.5
FRA
M
2713 2717 +0.06
15 GM Timofeev, Artyom
5.5
RUS
M
2652 2707 +0.71
16 GM Bareev, Evgeny
5.5
RUS
M
2643 2699 +0.71
17 GM Najer, Evgeniy
5.5
RUS
M
2665 2698 +0.41
18 GM Iturrizaga, Eduardo
5.5
VEN
M
2616 2676 +0.75
19 GM Dreev, Alexey
5.5
RUS
M
2650 2676 +0.34
20 GM Mamedov, Rauf
5.0
AZE
M
2640 2659 +0.20
21 GM Novikov, Stanislav
5.0
RUS
M
2557 2646 +1.09
22 GM Salgado Lopez, Ivan
5.0
ESP
M
2584 2654 +0.84
23 GM Volokitin, Andrei
5.0
UKR
M
2692 2652 -0.52
24 GM Zvjaginsev, Vadim
5.0
RUS
M
2642 2649 +0.06
25 GM Kobalia, Mikhail
5.0
RUS
M
2637 2643 +0.04
26 GM Khairullin, Ildar
5.0
RUS
M
2605 2706 +1.21
27 GM Khalifman, Alexander
5.0
RUS
M
2616 2690 +0.90
28 GM Grigoriants, Sergey
5.0
RUS
M
2560 2688 +1.54
29 GM Belov, Vladimir
5.0
RUS
M
2595 2677 +0.99
30 GM Sasikiran, Krishnan
5.0
IND
M
2653 2681 +0.32
31 GM Melkumyan, Hrant
5.0
ARM
M
2583 2667 +1.02
32 GM Pashikian, Arman
5.0
ARM
M
2647 2672 +0.27
33 GM Naiditsch, Arkadij
5.0
GER
M
2687 2649 -0.49
34 GM Vescovi, Giovanni
5.0
BRA
M
2660 2659 -0.05
35 GM Kamsky, Gata
5.0
USA
M
2693 2650 -0.56
36 GM McShane, Luke J
5.0
ENG
M
2616 2646 +0.36
37 GM Amonatov, Farrukh
5.0
TJK
M
2634 2636 -0.01
38 GM Predojevic, Borki
5.0
BIH
M
2642 2621 -0.30
39 GM Tregubov, Pavel V.
5.0
RUS
M
2628 2603 -0.33
40 GM Sjugirov, Sanan
4.5
RUS
M
2610 2655 +0.56
41 GM Safarli, Eltaj
4.5
AZE
M
2594 2631 +0.48
42 GM Moiseenko, Alexander
4.5
UKR
M
2677 2604 -0.90
43 GM Ragger, Markus
4.5
AUT
M
2568 2599 +0.39
44 GM Van Wely, Loek
4.5
NED
M
2641 2606 -0.44
45 GM Shabalov, Alexander
4.5
USA
M
2611 2588 -0.29
46 GM Ehlvest, Jaan
4.0
USA
M
2600 2579 -0.23
47 GM Potkin, Vladimir
4.0
RUS
M
2611 2572 -0.46
48 GM Lenic, Luka
4.0
SLO
M
2595 2563 -0.37
49 IM Danin, Alexandre
4.0
RUS
M
2519 2563 +0.58
50 GM Feller, Sebastien
4.0
FRA
M
2579 2557 -0.25
51 GM Hou, Yifan
4.0
CHN
F
2590 2552 -0.45
52 GM Smirin, Ilia
4.0
ISR
M
2668 2534 -1.63
53 GM Maletin, Pavel
4.0
RUS
M
2591 2537 -0.62
54 GM Volkov, Sergey
4.0
RUS
M
2623 2536 -1.04
55 GM Zhigalko, Sergei
4.0
BLR
M
2668 2525 -1.72
56 GM Bocharov, Dmitry
4.0
RUS
M
2594 2617 +0.31
57 GM Rodshtein, Maxim
4.0
ISR
M
2622 2599 -0.25
58 GM Kosintseva, Tatiana
4.0
RUS
F
2515 2596 +1.00
59 GM Shomoev, Anton
4.0
RUS
M
2559 2578 +0.26
60 GM Rakhmanov, Aleksandr
4.0
RUS
M
2591 2580 -0.11
61 IM Kosintseva, Nadezhda
4.0
RUS
F
2533 2585 +0.67
62 GM Andriasian, Zaven
4.0
ARM
M
2613 2580 -0.39
63 GM Zhou, Weiqi
4.0
CHN
M
2600 2566 -0.39
64 GM Efimenko, Zahar
4.0
UKR
M
2657 2520 -1.66
65 GM Khusnutdinov, Rustam
3.5
KAZ
M
2513 2543 +0.33
66 IM Papin, Vasily
3.5
RUS
M
2548 2523 -0.33
67 IM Krylov, Mikhail
3.5
RUS
M
2511 2521 +0.09
68 GM Ajrapetjan, Yuriy
3.5
UKR
M
2525 2510 -0.20
69 IM Javakhishvili, Lela
3.0
GEO
F
2493 2484 -0.09
70 GM Iljushin, Alexei
3.0
RUS
M
2551 2469 -0.97
71 GM Sebag, Marie
3.0
FRA
F
2510 2471 -0.45
72 GM Ghaem Maghami, Ehsan
3.0
IRI
M
2589 2457 -1.58
73 GM Lopez Martinez, Josep Manu
3.0
ESP
M
2593 2439 -1.85
74 GM Vazquez Igarza, Renier
3.0
ESP
M
2563 2434 -1.54
75 GM Morovic Fernandez, Ivan
3.0
CHI
M
2561 2486 -0.89
76 GM Salem, A.R. Saleh
3.0
UAE
M
2484 2420 -0.62
77 GM Romanov, Evgeny
3.0
RUS
M
2599 2606 +0.07
78 GM Svetushkin, Dmitry
2.5
MDA
M
2573 2411 -1.95
79 GM Yudin, Sergei
2.0
RUS
M
2573 2402 -1.75
80 GM Laylo, Darwin
0.5
PHI
M
2556 2148 -2.86

official site(официальный сайт): http://www.aeroflotchess.com/

Corus Wijk aan Zee

Турнир был проведен в Wijk aan Zee с 16 по 31 января включительно


The time control is: 100 минут на 40 ходов, 50 минут на следующие 20 ходов, затем 15 минут на оставшиеся ходы + 30 секунд на ход начиная с 1го хода.


Final Standing


Группа А


Победитель Магнус Карлсен (Magnus Carlsen)

Magnus Carlsen, Group A winner

 

Group A standing


Группа Б


Победитель Аниш Гири ( Anish Giri)

Anish Giri

 

Wijk aan Zee, Group B standing


Группа С


Победитель Ли Чао ( Li Chao)

Li Chao

 

Wijk aan Zee, Group C standing

 

source: http://www.chessbase.com/newsroom2.asp?id=6103
official site: http://www.coruschess.com

 

World Team Chess Championship 2009
news: ustresim.jpgnews: 43.pngnews: 42.png
Суперфиналы Чемпионата России 2009
news: grishuk2.jpg





Мужчины
Шахматист Рейтинг 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Очки Место
1 Khismatullin, Denis 2643   0 = 1 0 = = = 0 1 4 6
2 Svidler, Peter 2754 1   = 0 1 = = 1 = 1 6 2
3 Grischuk, Alexander 2736 = =   1 = 1 = 1 = 1 6,5 1
4 Sjugirov, Sanan 2612 0 1 0   = 0 = 0 1 0 3 10
5 Timofeev, Artyom 2651 1 0 = =   = = = 0 0 3,5 9
6 Jakovenko, Dmitry 2736 = = 0 1 =   1 = 0 = 4,5 5
7 Alekseev, Evgeny 2715 = = = = = 0   = = 1 4,5 4
8 Tomashevsky, Evgeny 2708 = 0 0 1 = = =   = = 4 8
9 Vitiugov, Nikita 2694 1 =
= 0 1 1 = =   0 5 3
10 Riazantsev, Alexander 2661 0 0 0 1 1 = 0 = 1   4 7




news: krasnotur35.jpg






Женщины
Шахматист Рейтинг 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Очки Место
1 Pogonina, Natalija 2501   1 0 = 1 0 0 - - 1 3,5 7
2 Manakova, Maria 2344 0   0 = 0 = 0 0 0 1 2 9
3 Galliamova, Alisa 2460 1 1   = 1 = = 1 1 1 7,5 1
4 Kosintseva, Nadezhda 2518 = = =   1 = 1 1 1 1 7 2
5 Bodnaruk, Anastasia 2372 0 1 0 0   1 0 1 = 1 4,5 6
6 Kosintseva, Tatiana 2522 1 = = = 0   = 1 1 = 5,5 4
7 Gunina, Valentina 2446 1 1 = 0 1 =   1 0 1 6 3
8 Stepovaia, Tatiana 2384 + 1 0 0 0 0 0   0 1 3 8
9 Zaiatz, Elena 2390 + 1 0 0 = 0 1 1   0 4,5 5
10 Romanko, Marina 2449 0 0 0 0 0 = 0 0 1   1,5 10
Матч Корчной- Спасский.
С 18 по 26 декабря в Элисте в матче, в честь 400-летия вхождения Калмыкии в состав России, играют "француз" Борис Спасский и имеющий швейцарское гражданство Виктор Корчной. Регламент: 8 партий по 1,5 часа на партию с добавлением 30 секунд на каждый ход.
Итоговый счёт 4-4.
Amplico Life.

news: malahov.jpg


Чемпионат Европы по быстрым шахматам, Варшава, 19–20.12, 696 участников, 13 туров.
Малахов набрал 11,5 очка из 13 возможных и опередил на 0,5 очка Василия Иванчука, который набрал 11 очков. Четвертое место занял Сергей Мовсесян (Словакия), пятое - Даниэль Фридман (Германия), шестое - Дреев (Россия), по 10,5 очков.



Кубок мира ФИДЕ.

news: gelfand02.jpg


Ханты-Мансийск, 20.11-15.12. 128 участников, олимпийская система.

                                         1/64

1.
Б.Гельфанд
(Израиль) -
А.Ободчук
(Россия) 1,5-0,5
2.
В.Сарват
(Египет) -
В.Гашимов
(Азербайджан) 0-2
3.
П.Свидлер
(Россия) -
Ж.Эбер
(Канада) 2-0
4.
Х.Абдель Разик
(Египет) -
А.Морозевич
(Россия) 0-2
5.
Т.Раджабов
(Азербайджан) -
М.Эзат
(Египет) 2-0
6.
А.Безгодов
(Россия) -
В.Иванчук
(Украина) 0-2
7.
Р.Пономарев
(Украина) -
Э.Эль Гинди
(Египет) 1,5-0,5
8.
Дж.Шрирам
(Индия) -
А.Грищук
(Россия) 0,5-1,5
9.
Д.Яковенко
(Россия) -
А.Ризук
(Алжир) 1,5-0,5
10.
Н.Кабанов
(Россия) -
Ван Юэ
(Китай) 0-2
11.
П.Эльянов
(Украина) -
М.Аль Саид
(Катар) 1,5-0,5
12.
А.Родригес
(Уругвай) -
С.Карякин
(Украина) 0,5-1,5
13.
Ш.Мамедьяров
(Азербайджан) -
А.Костенюк
(Россия) 2-0
14.
А.Кунте
(Индия) -
А.Широв
(Испания) 0,5-1,5
15.
Л.Домингес
(Куба) -
Д.Смердон
(Австралия) 3,5-2,5
16.
Юй Янъи
(Китай) -
С.Мовсесян
(Словакия) 1,5-0,5
17.
М.Вашье-Лаграв
(Франция) -
Юй Шаотен
(Китай) 1,5-0,5
18.
А.Придорожный
(Россия) -
Е.Алексеев
(Россия) 0,5-1,5
19.
Е.Томашевский
(Россия) -
А.Иванов
(США) 1,5-0,5
20.
Дж.Фридель
(США) -
Ван Хао
(Китай) 0-2
21.
Д.Навара
(Чехия) -
Д.Лайло
(Филиппины) 4-2
22.
Б.Амин
(Египет) -
В.Малахов
(Россия) 0-2
23.
Э.Бакро
(Франция) -
Ф.Найбур
(Нидерланды) 3,5-1,5
24.
И.Морович
(Чили) -
С.Рублевский
(Россия) 0,5-1,5
25.
Б.Джобава
(Грузия) -
Р.Робсон
(США) 1,5-0,5
26.
Р.Хесс
(США) -
А.Мотылев
(Россия) 0,5-1,5
27.
Г.Камский
(США) -
Р.Антонио
(Филиппины) 1,5-0,5
28.
А.Гупта
(Индия) -
Н.Витюгов
(Россия) 0,5-1,5
29.
В.Бологан
(Молдова) -
А.Адли
(Египет) 1,5-0,5
30.
Хоу Ифань
(Китай) -
А.Найдич
(Германия) 2,5-3,5
31.
Бу Сянчжи
(Китай) -
Я.Пеллетье
(Швейцария) 0,5-1,5
32.
Д.Павасович
(Словения) -
Ю.Полгар
(Венгрия) 0-2 (без игры)
33.
Л.Д.Нисипяну
(Румыния) -
К.Лупулеску
(Румыния) 1,5-0,5
34.
Ли Чао
(Китай) -
Г.Саргиссян
(Армения) 5-3
35.
А.Онищук
(США) -
Д.Флорес
(Аргентина) 1,5-0,5
36.
Ю.Криворучко
(Украина) -
И.Чепаринов
(Болгария) 2,5-3,5
37.
З.Ефименко
(Украина) -
Ж.Милош
(Бразилия) 0,5-1,5
38.
Чжоу Вэйци
(Китай) -
Э.Сутовский
(Израиль) 3,5-1,5
39.
Е.Наер
(Россия) -
Э.Гем Магеми
(Иран) 1,5-0,5
40.
Э.Итуррисага
(Венесуэла) -
С.Тивяков
(Нидерланды) 3,5-2,5
41.
А.Арещенко
(Украина) -
Ф.Корралес
(Куба) 1,5-0,5
42.
Э.Л’Ами
(Нидерланды) -
К.Сашикиран
(Индия) 1,5-3,5
43.
И.Смирин
(Израиль) -
Я.Эльвест
(США) 1,5-0,5
44.
А.Шабалов
(США) -
В.Баклан
(Украина) 4,5-3,5
45.
С.Гангули
(Индия) -
А.Филиппов
(Узбекистан) 2-0
46.
А.Халифман
(Россия) -
А.Фиер
(Бразилия) 3,5-2,5
47.
Л.Фрессине
(Франция) -
С.Сюгиров
(Россия) 2-0
48.
Т.Петросян
(Армения) -
Г.Майер
(Германия) 0,5-1,5
49.
Б.Грачев
(Россия) -
М.Бартель
(Польша) 3-5
50.
Л.Брусон
(Куба) -
Ф.Каруана
(Италия) 0,5-1,5
51.
И.Соколов
(Нидерланды) -
С.Федорчук
(Украина) 0-2
52.
П.Неги
(Индия) -
В.Милов
(Швейцария) 1,5-3,5
53.
А.Тимофеев
(Россия) -
Р.Лейтао
(Бразилия) 3,5-2,5
54.
Я.Густафссон
(Германия) -
Э.Инаркиев
(Россия) 1,5-3,5
55.
Б.Савченко
(Россия) -
Ю.Шульман
(США) 4,5-3,5
56.
Ч.Сандипан
(Индия) -
М.Кобалия
(Россия) 1,5-0,5
57.
В.Ткачев
(Франция) -
Ле Куанг Льем
(Вьетнам) 3,5-1,5
58.
В.Акобян
(США) -
П.Трегубов
(Россия) 9-7
59.
У.Со
(Филиппины) -
Г.Гусейнов
(Азербайджан) 4-1
60.
К.Сакаев
(Россия) -
Х.Гранда
(Перу) 1,5-0,5
61.
В.Лазничка
(Чехия) -
Я.Папаиоанну
(Греция) 1,5-0,5
62.
Т.Нюбак
(Финляндия) -
Д.Андрейкин
(Россия) 4,5-3,5
63.
Р.Мамедов
(Азербайджан) -
Чжоу Цзяньчао
(Китай) 0,5-1,5
64.
С.Волков
(Россия) -
Ф.Амонатов
(Таджикистан) 0,5-1,5


                                                1/32


1.
Амонатов
-
Гельфанд
0,5-1,5
2.
Чжоу Цзяньчао
-
Гашимов
0,5-1,5
3.
Нюбак
-
Свидлер
1,5-3,5
4.
Морозевич
-
Лазничка
0-2
5.
Сакаев
-
Раджабов
1,5-0,5
6.
Иванчук
-
Со
0,5-1,5
7.
Акобян
-
Пономарев
2-4
8.
Грищук
-
Ткачев
1,5-0,5
9.
Сандипан
-
Яковенко
0-2
10.
Ван Юэ
-
Савченко
2-0
11.
Инаркиев
-
Эльянов
2,5-3,5
12.
Карякин
-
Тимофеев
3,5-2,5
13.
Милов
-
Мамедьяров
0-2
14.
Широв
-
Федорчук
4-1
15.
Каруана
-
Домингес
3,5-2,5
16.
Юй Янъи
-
Бартель
1,5-0,5
17.
Майер
-
Вашье-Лаграв
2,5-3,5
18.
Алексеев
-
Фрессине
3,5-1,5
19.
Халифман
-
Томашевский
2,5-3,5
20.
Ван Хао
-
Гангули
2-0
21.
Шабалов
-
Навара
2,5-3,5
22.
Малахов
-
Смирин
3,5-1,5
23.
Сашикиран
-
Бакро
0-2
24.
Рублевский
-
Арещенко
2,5-3,5
25.
Итуррисага
-
Джобава
0,5-1,5
26.
Мотылев
-
Наер
1,5-0,5
27.
Чжоу Вэйци
-
Камский
0,5-1,5
28.
Витюгов
-
Милош
4,5-3,5
29.
Чепаринов
-
Бологан
2,5-3,5
30.
Найдич
-
Онищук
1,5-0,5
31.
Ли Чао
-
Пеллетье
4,5-3,5
32.
Полгар
-
Нисипяну
4,5-3,5




                                            1/16

1.
Гельфанд
-
Полгар
3,5-1,5
2.
Ли Чао
-
Гашимов
1,5-3,5
3.
Свидлер
-
Найдич
5-3
4.
Бологан
-
Лазничка
1,5-3,5
5.
Сакаев
-
Витюгов
0,5-1,5
6.
Камский
-
Со
0,5-1,5
7.
Пономарев
-
Мотылев
1,5-0,5
8.
Джобава
-
Грищук
3-5
9.
Яковенко
-
Арещенко
4-2
10.
Бакро
-
Ван Юэ
3,5-1,5
11.
Эльянов
-
Малахов
1-4
12.
Навара
-
Карякин
1-4
13.
Мамедьяров
-
Ван Хао
1,5-0,5
14.
Томашевский
-
Широв
0,5-1,5
15.
Каруана
-
Алексеев
3,5-2,5
16.
Вашье-Лаграв
-
Юй Янъи
1,5-0,5




                                  1/8

1.
Вашье-Лаграв
-
Гельфанд
3,5-4,5
2.
Гашимов
-
Каруана
3,5-1,5
3.
Широв
-
Свидлер
0,5-1,5
4.
Лазничка
-
Мамедьяров
0,5-1,5
5.
Карякин
-
Витюгов
1,5-0,5
6.
Со
-
Малахов
1-4
7.
Бакро
-
Пономарев
2,5-3,5
8.
Грищук
-
Яковенко
3-5




                                  1/4

1.
Гельфанд
-
Яковенко
3,5-1,5
2.
Пономарев
-
Гашимов
3,5-1,5
3.
Свидлер
-
Малахов
0,5-1,5
4.
Карякин
-
Мамедьяров
1,5-0,5



                                    1/2

1.
Карякин
-
Гельфанд
0-2
2.
Пономарев
-
Малахов
4-2


                                    Финал

Пономарев
-
Гельфанд
5-7

London Chess Classic

С 7 по 15 декабря турнир в Лондоне по "футбольной" системе: за победу- 3 очка, ничья- 1, 8 участников. Итоги: 1. Карлсен – 13 2. Крамник – 12 3-4. Хауэлл, Адамс – 9 5. МакШейн – 7 6-7. Ни Хуа, Накамура – 6 8. Шорт – 5. Пересчёт на "шахматную" систему: 1. Карлсен – 5 2. Крамник – 4,5 3-4. Адамс, Хауэлл – 4 5. Накамура – 3 6-8. МакШейн, Ни Хуа, Шорт – 2,5.

Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 5

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor00:42:04
KERCH18:00:49
Alex Hard19:30:46
Merkury 1 день
Lois 1 день
Corsar 3 дня
CMEPT6 7 недель
gladiator187 8 недель
Renal 8 недель
bushido 9 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 3,53 секунд 53,873,412 уникальных посетителей
;